Перейти к содержанию

Motovoz & Cadillac Escalade ESV


motovoz

Recommended Posts

Фух. Купил что хотел.
В общемс это супруге возить детей вместо погибшего гранд чероки.


Долго выбирали что купить из большого. Ренжи, финики, чероки, итд итп. Решили всеж на америке остаться. Не будем менять направление. Вопрос стоял ЕСВ или обычного. Обычных пруд пруди на авито, а я хотел ЕСВ. Долго мучительно просматривал сайты продаж. А длинных все нет. Либо "кабинеты", либо катафалк. Их переделывать в обычную гражданскую версию это ещё то приключение. Помыслы уже были взять 800того эскалейда длинного, гдето на авито видел за лям. И тут вот 13го августа на авито выскакивает то что надо. Созваниваюсь, приезжаю на ШВАНЕ. В общемс долго общаться и изучать машину не пришлось. 10 мин и решение было принято. Продавец — порядочный чел, предоплату принципиально не взял, сопровождал, помогал при постановке в гаи, и деньги за машину взял только после переоформления.
Переоформили, пожали друг другу руки. Ну и первые ощущения. Писец. Это машина совершенно другого уровня. Теперь шеви вен, таункар кажутся детскими игрушками по сравнению с ней. Она огромная. Пока ехал несколько раз мелькнула мысль что наверно я перестарался с ЕСВ, достаточно было обычного коротыша. Ну уж нет, эти мысли отгонял от себя прочь.
Машиной конечно надо заниматься, она не идеальна. Но думаю что справлюсь потихоньку.

Машина мне совершенно не знакома, много незнакомых мне кнопок. Надо знакомиться, изучать.

 

 

jkwBzz7pSVcCVwesSSZASzkPaD8-1920.jpg

YT2Ra0_FXDk7V4tCEyyTjDCbDB8-1920.jpgTjLbl_0SwDVSk_x4dPg4Vs0DM40-1920.jpge508onUwY-OX16OJ5MAP2GeXw_w-1920.jpgMKPy_oEFviTtxfRdTkCMeqjA6tU-1920.jpg

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мои поздравления! Сам иногда в ту сторону посматриваю, но мне одному, наверное, слишком много будет)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, VaЦeK сказал:

Караван в люди?

Видимо да, тока докрасить и собрать его надо. Но такая лень...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорош драндуль! По поводу размера это самое то. Короткий Эск и длинный, для меня это две разные машины. Длинный сразу в глаза бросается. Ну и на парковке тоже надо места достаточно занимать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В первую очередь бы резал лючок бензобака, снимал бензонасос, зачищал все трубки и красил их.

Прям беда там у всех. 

Насос у ESW свой, в России нет скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за подравления! Но с приобитением нового чуда появились первые геморои.

Немного покатался на машине. Да, она огромна, порой даже позадумывался что надо былоб взять коротыша. Кстати меж осей (база) на ЕСВ 333см, а на коротыше 297см. + у ЕСВ свес за задним колесом длиньше.
Искоса посмотрел на остальной свой автопарк — и несколько раз мелькнула мысль что они теперь померкли по сравнению с эскалейдом, и от них надо избавиться. Но нет, пускай будут.
Теперь об наблюдениях.
Сечет правый выпускной коллектор — продавец об этом говорил, когда прогреется сечет/звук поменьше.
Вчера сгонял к дядьке Реверсу на комп диагностику, ибо приборка много на что ругается, да причем по английски. Горит чек, подушка безопасности.
Сэр Мальборо подключил комп и начали составлять список.
1. Ругается на заднюю подвеску.
2. Ругается на подушки безопасности
3. Ругается мол пора менять масло в моторе
4. Ругается что не видит колесных датчиков
5. Ругается на передний правый лябду.
6. Давление масла на холостых маловато.
Вроде так.

Что сделано компьютером
1. Отшили от мозгов подвеску
2. Отшили от мозгов подушку безопасности
3. Русифицировали приборную панель. Теперь ругается по русски и всё понятно.

Запасся для ТО фильтрами и маслом.

pLCbUGqk2vFqXOzFMcKwDVLVawk-960.jpg

2w-vhGQbWAH_zOhW8hL21VS5xw8-960.jpg

 

Машину загнал в гараж. Хоть у меня подьемник на 4,5 тонны, но почустовал что при подъеме ему от такой дурнины весьма не сладко. Еле поднял.

djQ35DprPWFLMJpNFw54NBk5HQs-960.jpg

 

Переноску в руки и осматривать ее снизу. Приехал сосед на коротком эскалейде, он имеет опыт его ремонта, вместе осмотрели.
Начнем спереду.
От мотора до бампера ктото приколхозил защитные щитки, Видимо ктото хотел исполнить дополнительную защиту.

NkQSYIblSu1bCna6gBAIBxYm0Ho-960.jpgJH4YaMmMgPJRYOAYyrgu91qkWvY-960.jpg

 

Скинул Защиту двигателя, она кстати гдето временами была прикручена кровельными саморезами.
Защита вся в масле.
Осмотрев мост и двигатель пришел к мнению что надо менять сальник переднего моста

8tB4qdRvJsT5tgFT0AtRc20G-2s-960.jpgqHJbas_HtdshRBv7-YCizphaW4Y-960.jpg

 

и пару сальников в районе бублика АКПП, коробку естественно надо скидывать.

-CY3H5Z27H-DUV0szg5ZQWIEvsU-960.jpg

 

Передний сальник мотора чуть потеет, но явной течи нет

lt0RA8aImu7XFzeUCgJvIvAGJgE-960.jpg

 

Ремни в трещинах — надо их менять.

Стабилизатор передней подвески — отгнило центральное правое ухо. Сунул туда руку — а там этот кронштейн напоминает форму лодочки. Грязь и влага которые там собрались прекрасно делают свое дело. Надо переваривать кронштейн, возможно и левый тоже переделаю до кучи.

s2tnZUA6ZHB1KslZboGgzIZqWG4-960.jpg

W6MY62ASZSfmIvN-233F-480E6o-960.jpg

 

Цепь в раздатке подрастянута — надоб поменять.

Правую лямбду просто так не поменять — она тупо кем то приварена к штанам, возможно от этого и умерла. Надо снимать штаны, вырезать это рукожопство, приваривать новую резьбовую втулку и приобретать новую лямбду.
Ну и конечно плохо видно, но сечет по соприкосновению выпускной чугуняки к головке блока.

vmEJLxKlxi0huKKZP5x_C4I0Gbs-960.jpg

V97N40-tlsSkR13lIEuW60lxM28-960.jpg

 

Над передним левым колесом видно заплатку, видимо прогнила, вваривали латку.

KIpa3AHNeiU0EUVAq0IwcJO4IQE-960.jpg

 

Компрессора задней подвески нет, разьем заботливо замотан в пакетик и аммрты рваные.

u8UBaDR6A40FktD-fl4PeNQsH9k-960.jpg

38QHp9gZyrGb7xk15XG8Ri-vOAk-960.jpg

 

Сзади вместо запаски газовый баллон, незнаю работает газ или нет (надо ехать к газовщикам). Запаски нет естественно.

UANtdrNz6W0XRbMhNkKta2po0_0-960.jpg

 

Выдвижной левый порог выдвигается, но задвигаться сам не хочет — дергается и всё. Но если ему помочь, то убирается.

TvaQKBCLid9QTARIVB9lGMWEbG8-960.jpg

 

Тракт выпуска не гнилой, да и подвесные резинки свежие. Сзади последняя банка помоему не родная.

kNmFOnUDGIwfzW4nddcj8XeTezg-960.jpg

 

На задней левой двери хром молдинг приклеен от коротыша, да причем ещё весьма криво.

4N9wBMUsLLuSJ2ZsfCyLP8tDTks-960.jpg

 

Колеса стоят от тахи 20го радиуса. Покрышки Hankook Ventus ST RH06 275/55 R20 117V летняя весьма с глубоким протектором, передние протекторы равномерно сточены, но на заднем правом колесе боковая грыжа. Колесо помалу сдувает.

Gijq-P2dXyk_hTHyqMjO4s-VEn4-960.jpg

 

OYxUM7sHNZRntT1BzakAEgEkCGY-960.jpg

 

uTG3x1QWL6NvpDoij1kG-WhM7yk-960.jpg

 

CMkITi732Pup7_XtSfX_ezLfzck-960.jpg

 

UKN1kGqM7Jn_up-IPpB46aYbrOQ-960.jpg

 

Датчики давления колес не отдупляются.
Что делать с колесами -пока несильная головная боль. На лето хочется родные хром 22е колеса, но понимаю что бюджет хотелки 100+ тыр. А на эти таховские диски одеть зимние шипы. Говорят что по нашим дорогам 20й радиус более мягче нежели чем 22й. Интересно — есть ли родные колеса в 20м радиусе. Хочу вот такие blackauto.ru/wp-content/u…2019/11/imageer_enltv.jpg
Или подзабить на 22е тапки, купить кадилаковские центр колпачки, а то с крестами немного режет глаз, купить недостающую такую же покрышку на лето вместо той с грыжей, а на зиму купить комплект 20х покрышек и каждые полгода переобувать (благо у меня свой шиномонтаж). Пока в раздумьях по колесам.
В общемс чтож. Новый член семьи, и к нему надо приложить руки и средства. Отступать не планирую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, motovoz сказал:

надо приложить руки и средства

 

"Так вот с первого свиданья начинаются страданья"(с) ... сочувствую ... и успехов! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как сосед по палате со свежим гм, что для меня ново и необычно, делюсь.

колеса сразу поставил 16, чему очень рад.

газ - смотри какие мозги в подкапотке, и от этого и пляши... нормальные контактные слесари и инженеры только 4safe. я тоже умею немного если что.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, motovoz сказал:

у меня подьемник на 4,5 тонны, но почустовал что при подъеме ему от такой дурнины весьма не сладко. Еле поднял.

Классический рецепт - запихать в салон шариков с гелием... ну или метеозонды :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26.08.23 Смена масла в ДВС

Приборка ругается на масло, мол надо сменить.
Купил масло мобил 5х30 и фильтр.

8dHv-bfXv8c7zMeXY8u3OR3XS78-960.jpg

 

Фильтр расположен весьма неудобно для имеющихся у меня съемников.

xCgzSExEBZ5fvw4ph0vAyHcsSzU-960.jpg

 

Пришлось отверткой уродовать фильтр.

jeOBByyGz6fAhPT0N439W3vB1Do-960.jpg

 

Обнулил пробег масла на приборке.
До замены на прогретом моторе было на холостых 116 кпа давление, после смены 148 кпа.
Когда менял на поддоне обнаружил металичесскую латку на поддоне прикрученную несколькими болтами на 10. Не думаю что это чтото заводское. Неужели ктото умудрился пробить поддон, до него же фиг доберешся.
Купил воздушный фильтр. Открыл корпус фильтра, а там фильтр свежий. Для порядка его продул, продул корпус воздушного фильтра изнутри, в общемс оставил пока старый фильтр.
Кстати незнаю почему, но мотор при нажатии на педаль газа больше 4000 об/мин не крутится… Потолок чтоль для него?

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски на машине кстати опознаны. От ниссана.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_diskov_na_nissan_patrol_infiniti_r20_3014551918

Чтото пригрустил....

Наверно на лето всеж надо родные от эски брать....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...