Перейти к содержанию

Chevrolet lumina coupe


I'van

Recommended Posts

  • Replies 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Диски уже ждут её, резины ещё нет.

Тут вот какое дело; обнаружил что стоп сигналы не работают. Лампы новые, и поворотники моргают. Стопы с поворотниками висят на одном проводе- соответственно ток есть в сети. Залез смотреть лягушку- а она тут вакуумная. Сдёрнул её (трубку), а там тишина. Проследил эту трубку до большого исполнительного механизма круизконтроля. К нему ещё подходит маленькая трубка с вакуумом (и он шипит) и большая фишка. Я так понимаю в этой хреновине мои стопы и потерялись. Прошу помощи. Что можно сделать кроме замены этой детали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это клапан сброса вакуума. Круиз-контроль тут не причем. На стопы электрическая лягушка должна быть, она выше на педали, ну по крайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на эту трубку вакуум не идёт. И даже если там и есть эта лягушка, то ей стабатывать не на что

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все правильно. Лягушка на стоп-сигналы - электрическая. Пневматическая часть служит как "аварийный выход" для деактивации круиз-контроля, в случае отказа штатной системы управления.

Сейчас картинку нарисую.


Вот тебе электрическая схема:

~G1CCNPWm.png


Вот тебе расположение компонентов:

~G1CCNPWn.png

 

Vacuum release valve - это то, что ты нашел. А Brake switch - это то, что тебе надо найти. 

Вот ты говоришь - поворотники моргают. А аварийка работает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лягушка представляет из себя почти прямоугольную деталюху, которая стоит в том месте, где крепится шток вакуумника к пидуле. Она обычно бежевого цвета. Снимаешь стопор с вала, на котором висит шток вакуумника, отсоединяешь разъемы и снимаешь лягушку. Когда будешь ставить обратно, загляни в мою тему, отрегулировать ее достаточно трудоемко по первой, тут процесс описан: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=76474

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски уже ждут её, резины ещё нет.

Тут вот какое дело; обнаружил что стоп сигналы не работают. Лампы новые, и поворотники моргают. Стопы с поворотниками висят на одном проводе- соответственно ток есть в сети. Залез смотреть лягушку- а она тут вакуумная. Сдёрнул её (трубку), а там тишина. Проследил эту трубку до большого исполнительного механизма круизконтроля. К нему ещё подходит маленькая трубка с вакуумом (и он шипит) и большая фишка. Я так понимаю в этой хреновине мои стопы и потерялись. Прошу помощи. Что можно сделать кроме замены этой детали.

ДиЦки бы забрал недорого....можно с резиной....если интересно в личку плиз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё прочитал, всё понял. А понял я что надо искать вторую легушку. Аварийка работает. Вернусь к машине буду смотреть и писать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит работает покраска. Машина привлекает внимание. А какие эмоции, положительные или отрицательные уже не важно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит работает покраска. Машина привлекает внимание. А какие эмоции, положительные или отрицательные уже не важно

Привлеку внимание непристойными надписями к вашему авто. Дорого, не пакля. 

 

На фото выглядит лучше ожиданий с предыдущей страницы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А когда открытие? Машина ещё не до делана

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=83895&page=1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стопы сделал. Снял лягушку, почистил контакты, и поставил назад.

Снял один динамик для подбора нового. Из 4 динамиков, работает только один. Менять буду все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аварийка работает. 

Это - хороший признак. Значит, после установки лягушки все должно заработать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на люмине акустика такая же, как на каприсе? 10-омная? тогда под родную магнитолу "6х9 блинов новых есть в продаже" не подойдет. Они все 4-омные. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на люмине акустика такая же, как на каприсе? 10-омная? тогда под родную магнитолу "

6х9 блинов новых есть в продаже" не подойдет. Они все 4-омные.

сейчас не вспомню, помоему так)

я купил jbl хорошие по отзывам, 4й год звук отличный)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...