Перейти к содержанию

alex_van_gee

Пользователи
  • Публикаций

    1 852
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 Подписчиков

Информация о alex_van_gee

  • День рождения 13.06.1983

Информация

  • Город
    Москва - Подольск
  • Автомобиль
    '86 Pontiac 6000 LE 2.8 V6 carburetor (VIN X)

Посетители профиля

1 514 просмотра профиля

alex_van_gee's Achievements

  1. Машина жива. С 2015 года в Северном Бутово, в районе Бульвара Дмитрия Донского.
  2. Съездил на трассу в Печатники, в Центр технических видов спорта. Видео вышло зачётное. Только не ждите гоночный заезд, это всё просто ради веселья.
  3. Съездили в Суздаль. Однозначно рекомендую к посещению, особенно летом в хорошую погоду.
  4. Номер не подскажу, не знаю. Обзванивать конторы со стёклами, спрашивать наличие. Вдруг у кого завалялось. Либо Стеклолюкс.
  5. Почти три года прошло с последнего поста. Кажется, пора подкинуть свежих картинок.
  6. Пара советов. Прежде, чем тратить деньги на новый клапан EGR, сними старый и посмотри в каком состоянии ходы EGR в коллекторе. Мои настолько забиты сажей, что прочистить их без снятия коллектора не удалось. В итоге, что есть новый клапан, что его нет... Про прикрученный карб. После переборки карба намучался с бедной смесью. Оказалось, что карб постоянно откручивался. Хотя "прикручивали плотно вроде". Проблема решилась только после того, как его посадили на фиксатор резьбы. Почему прокладка самодельная, если в ремкомплекте должна быть заводская?
  7. Это включает дальний. Истинно "поморгать" нельзя, приходится именно включать и сразу выключать. В PDF на эти машины можно найти только Haynes Manual. Что-то полезное там есть, но мало. В электронном виде лучше пользоваться AllData и Mitchell. Но и они хуже бумажного Service Manual. Лобовое я пять лет назад китайское покупал. Потом, когда спустя год красил машину, интересовался - в наличии таких стёкол больше не было. Вряд ли сейчас они где-то найдутся, так что остаётся только изготовление.
  8. Ещё по поводу книг. Существует сервис мануал по конкретной модели (применимо к американским машинам и частично канадским), а также существует отдельный Canadian Supplement Service Manual, применимы не к отдельной модели, а ко всей линии GM конкретного года (в нём описаны отличия канадских машин от американских, в частности, только в нём есть описание карба без управляемого соленоида и многих мозготрахательных эмиссионных и вакуумных тонкостей). Я в своё время урвал на Ебэе именно 1985 Canadian Service Manual Supplement. Очень рекомендую найти и приобрести. На отдельные модели встречаются другие, узкоспециальные виды сервис мануалов, например, на кузовные работы, по подвеске, по электрике. Пошерсти, что Ебэй выдаст на сочетания Ciera и service manual.
  9. Попробуй по ссылке пройти, там фото сервис мануала. Напиши видно или доступа нет? https://cloud.mail.ru/public/5PpH/6EzLFFfMk
  10. Диагностический разъём есть на канадских машинах. Но там можно проверить буквально одну или две вещи. ЕМНИП, TCC solenoid туда выведен.
  11. Поставь Митчелла. Там много схем, хотя и не все. Есть шанс, что прояснится какие-то вещи и без книги. Т.к. машина без мозгов, многие советы бывалых, касающиеся проверки кодов ошибок и прочего, не прокатят.
×
×
  • Создать...