Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я в рэнглер клубе состою не имея рэнглера)

 

Тогда вопрос снимается =)

 

2795443-7868014037-14214.gif

 

1398.gif

 

рекомендую сделать фаски клапанов на станке, а не тереть в ручную. долго, муторно и не эффективно.

 

Я в МоторИнтехе заказывал вот эту операцию - "Правка седла и шлифовка фаски клапана (с проверкой на вакуум)".

 

Однако это не мешает мне ставить под сомнение любые работы, выполненные не мной или не в моём присутствии =) Посему проверим традиционным методом и, если результат не удовлетворит, довести до идеала вручную. Чорд, автор данной темы пидорит старые клапанные крышки, что выглядят как холокост, вместо того, чтобы купить модные люминиевые с надписью РЭЙСИНГ - ну ему ли влом лишний раз клапана потереть?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Однако это не мешает мне ставить под сомнение любые работы, выполненные не мной или не в моём присутствии =)

Да не парься, погляди на прилегание - думаю там всё ок. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чорт! Как вы это делаете?

 ты сам написал про рэнг, а то что это TJ, видно по куску капота с ребром (фото где вальвкавер на крыле лежит)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про машину в середине я ещё расскажу вам историй, их есть у меня.

 

 ты сам написал про рэнг, а то что это TJ, видно по куску капота с ребром (фото где вальвкавер на крыле лежит)

 

Взгляд эксперта не обманешь =) Обыватель не поймёт даже, что эта крышка на машине лежит)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наткнулся.

...

Как в старом анекдоте: Третий слева - Леонид Ильич.  :b  :b  :b 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скопипащенный мой пост о том, как ко мне попал Кугур. к сожалению, не первоапрельская шутка.

 

 Изначально я к авто-ретро движению отношения не имел никакого и на автомобили смотрел свысока, так как был убеждённым мотоциклистом. Но потом случайно на просторах Живого Журнала я наткнулся на блог Куркина, где увидел великолепные старые АА. Договорился приехать-посмотреть его Джанк с другом, остались под большим впечатлением. Машины поражали воображение, хоть состояние и способы хранения угнетали. Андрей очень качественно промыл мне мозг о своей Великой Миссии и Тяжёлых Временах, о мудаках с фридомкарса (я тогда даже не знал, что это), что пилят машины на слом, тащат под их документы новые тачки, кидают, обманывают и смешивают его доброе имя с грязью. В общем, очень грамотно убедил меня в том, что ретро-тусовка состоит сплошь из козлов, среди которых непорочным островом Истинных Идеалов высится он и его коллекция. Я в силу своей наивности полностью разделил с ним эту и все прочие точки зрения. Скажу откровенно, я настолько проникся идеей Джанкярда, что загорелся неуёмным энтузиазмом и стал первым среди сподвижников Куркина - ну, мне так тогда виделось.

 

Именно тогда он поднял тему про восстановление Бельведера. Эта задумка меня вдохновила, и машина данная меня по многим причинам в себя просто влюбила. Я совершенно безвозмездно отдал все имеющиеся тогда свободные деньги на восстановление Плимута, а силы и время бросил на помощь: руками,  инструментами и пиаром. Я завёл и раскрутил журнал на Драйве для Бельведера, вывел машину в топ, привлекал к ней внимание публики - потому что искренне считал, что делаю хорошее дело и помогаю хорошим людям.

 

3Pn4C0A_Y98.jpg

 

8IW6igMEbYI.jpg

 

Куркин тогда называл меня близким другом, руководителем инициативной группы и проч. Вспоминая сейчас то время, я удивляюсь, каким слепым идиотом тогда был, хотя многие уже тогда говорили мне, что в некоторых моментах всё это мероприятие выглядит странно. Но розовые очки, помноженные на юношеский максимализм, сделали своё дело.

 

MOAOLse5964.jpg

На этой фотке дебил в шляпе - автор сего откровения.

 

Бельведер требовал не только сил, времени и труда, но и денег. Я, как уже писал выше, некоторое их количество, не такое уж маленькое (для такого офисного планктона вроде меня), выделил с самого начала безвозмездно, на эйфории от общей задумки. На этом мои накопления кончились. Однако Куркину деньги понадобились ещё, и он попросил их на короткое время одолжить ему. Я выскреб все заначки и выложил, сколько нужно, затянув пояс потуже.

Ещё незадолго до выставки деньги суперсрочно понадобились снова, и Куркин попросил меня одолжить их у моего друга, с которым мы приезжали на Джанк первый раз. Клятвенно заверял, что отдаст в течении недели-двух всю сумму и ему, и мне. Уже тогда у меня начали закрадываться некоторые сомнения, но Паша лох и тугодум, ему нужно, чтобы граблями его ошарашило как следует. Я вписался и в этот блудняк.

Естественно, ни через неделю, ни через две, ни позже, я эти деньги не увидел. Набрав шабашек и выкручиваясь, как мог, я другу деньги отдал, так как для меня слово "Совесть" что-то значит. Куркин посетовал, что да, фигня какая-то получается, но период сейчас тяжёлый, всё сложно и непросто, и предложил взять машину из его коллекции в уплату долга. Тогда я, во-первых, ещё грезил американским рыдваном, а, во-вторых, ещё хотел верить хозяину Джанка, отчаянно хотел верить и даже верил. В третьих, выбора у меня не было - или беру машину, или остаюсь вообще ни с чем.

Первое, что он мне предложил, была шикарный Плимут Фьюри спортвагон начала 70х, со слепой мордой и огромным 7 что ли литровым двиглом. на этом плюсы данного авто заканчивались, так как состояние у него было как у бельведера, а, во-вторых, оно было бездоком. Первое я тогда считал преодолимой проблемой, а вот второе меня дико смущало, так как машина, имхо, должна ездить, а не быть объектом фапа в гараже. Отметив, что я согласен на что-то скромнее, но только с доками, я от фьюри взял самоотвод. Тогда он предложил мне означенный выше меркурий, добавив, что машина в состоянии отличном и с чистыми прямыми доками, стоить будет подороже. На это я ответил, что не вопрос, доплачу в рассрочку (денег на тот момент не было от слова нисколько, всё ушло на Джанк), но остаётся ещё момент постановки этого чуда на ход, так как я это сделать самостоятельно не смогу - просто нет мощностей, да и опыта многих работ. Куркин сказал на это: Паша, это не проблема. Так как ты классный парень и выручал нас так много и сильно, тебе мы его сделаем отлично и по супер-гуманному ценнику, как своему.

 

KCDDR9SauDU.jpg

Запомните эти слова! Их я буду вспоминать ещё часто.

Мы ударили по рукам. Мерк должен был отправиться в работу в конце прошлой весны. Я потихоньку выплачивал за него остаток суммы (ДЕБИЛ!!! КАКОЙ ЖЕ Я БЫЛ ДЕБИЛ!) и предвкушал дикие отжиги на этом чемодане. Бельведер на тот момент (недоделанный) убрали в ангар, шпалу тоже отложили, как и множество других машин. Меня это смущало, конечно, так как в судьбе данной машины я поучаствовал и прикипел к ней душой, но я честно верил рассказам про тяжёлые времена и трудности. Ну, вы знаете, когда очень хочется во что-то верить, и не такой буллшит съешь.

 

-MWcOwIpwHg.jpg

Паша и его друзья вероломно и подло помогают Джанкярду в переезде.

Стоит ли говорить, что ни в конце весны, ни в начале лета Мерк в работу не пошёл, а как гнил на улице, так и продолжал разлагаться. Меня это печалило, но я мужественно переживал это. Когда и в середине лета машина не сдвинулась с места, меня это начало печалить ещё сильнее. Завтраки становились всё менее сытными.

В конце лета у Куркина в журнале появился анонс - фотография огромного купе 70х под чехлом с подписью "сейчас уходит в работу". Радости моей не было предела! Наконец-то Меркурий будет начат!!! На крыльях эйфории я с другом полетел на Джанк (им как раз ещё нужно было помогать с очередным переездом). После работы выяснился неловкий момент - а это оказался не меркурий. Это Куркин купил себе битый ЛТД 73го года под восстановление.

В этот момент в мою душу закралась обидка. Заключалась она в том, что Куркин клялся и божился, что денег нет и не будет. Но при этом постоянно покупал и привозил на Джанк новые машины. Плюс ко всему в работу уходила куча совершенно левых машин, которые нарисовались куда позже нашего соглашения по Кугуру - тот же шестиколёсный ситроен. Образовывалось некое противоречие между словами и тем, что я видел. Получив обещание, что в самом начале осени Кугур будет в цехах, я уехал. Потом лёг на очередную операцию, долгое время валялся в больнице. Как вышел, сразу отправился на Джанк.

Угадайте, где был Кугуар? Даже я уже на тот момент не удивился.

 

r_o4SWCm_X8.jpg

Конец сентября-начало октября.

Моё терпение начинало истощаться. Особенно в свете того, что полную сумму - которую мне назначил Куркин сам, к слову, - за этот рыдван я к тому моменту уже выплатил. Я поставил условие, чтобы он назвал мне реалистичный, а не оптимистичный срок отдачи в работу машины, трижды акцентировав внимание на том, что от долгого ожидания я расстраиваюсь меньше, чем от срыва обещаний. Куркин уверил меня в том, что в конце октября, начале ноября машина будет железно в цеху и ставиться на ход. Я уже этому не верил, но выбор у меня был не велик.

В означенный срок я приехал на Джанк, попинал спущенное колесо Меркурия и сказал Куркину, что через 2 недели я приезжаю на эвакуаторе и забираю машину - без предъяв и конфликтов, максимально нейтрально. После этого я сразу перешёл в разряд "предателей", "я-думал-ты-единомышленник" и "меркантильных сволочей". Куркин сказал, что не ожидал от меня такой подлости, "твой форд, что хочешь, то и делай". После этого общение с этим человеком, которого я считал своим другом (наблюдавшие эту историю не дадут соврать) моментально свелось на нет.

Машину я в итоге в Тулу вывез - не без проблем, потому как выловить после этого Куркина было крайне сложно, и не через 2 недели, а через месяц. После этого Куркин в своём журнале написал пост, в котором написано, что был вынужден отдать офигенную, комплектную (ха-ха, почитайте начало моей темы), почти из салона машину за сущие копейки (по трезвым рассчётам я отдал в два-три раза больше её объективной ценности), её, фактически, отжали за долги, но он ОЧЕНЬ надеется, что её смогут сделать хотя бы вполовину так хорошо, как сделали бы они. У Кати, подруги Куркина, вообще появился на драйве пост, в котором упоминалось, что я втёрся в доверие и под видом безвозмездной помощи отжал Меркурий.

 

MVMnwjhY92E.jpg

30 ноября. Машина уже практически готова, когда сумасбродный я вероломно краду её с Джанка.

Я, честно признаюсь, я даже не в ярости был, я просто шокирован до глубины души. Ладно там мой труд, время и деньги. Но я вписал в этот блудняк многих людей, которые совершенно безвозмездно помогали кто как может. А в итоге мудаком выставили ещё и меня.

Давайте уже будем до конца начистоту, поднимем и юридическую сторону дела. Единственное моё верное решение за всю эту историю (и то случайно вышло) - доки от машины и номера я забрал ещё летом, вернее Куркин сам мне их отдал. Однако ДКП на машину я так и не увидел, хотя я просил его ещё до того, как вывез машину. Тут стоит отметить то, что машина оказалась зарегана не на Андрея, а на его питерского друга. Поэтому я активно тряс Куркина, чтобы тот или дал мне нормальный договор, или хотя бы контакт этого человека. По традиции у меня была сытная диета из завтраков: то Андрей занят, то "человек этот в отъезде", то опять занят, то "я съезжу в питер и всё улажу", то "нет я не ездил, дай мне контакт своего человека в Питере, я их скооперирую", то "нет я поеду, то да я ездил, но не было времени." Через два месяца звонков каждые два-три дня я понял, что с тем же успехом могу общаться с тумбочкой и забил на это дело. 

 

Машину я, конечно же, сразу пробил на тему угона, списания в утиль и прочего, так как история становилась уже стрёмной. Она была чиста.

 

Через мото-тусовку случайно узнал, что человек этот, формальный хозяин Кугура, ещё и мотоциклист, что гоняет на свежем дукасе. Чем чёрт не шутит, я зарегался на всех отечественных дукатти-форумах и кинул клич о поиске. Ка ни странно, этот странный способ сработал: довольно скоро мне написал чувак, что знал отдалённого этого типа. Я кратко обрисовал ему ситуацию как есть, он пообещал меня связать с хозей. Через некоторое время мне позвонил какой-то мужик и спрашивал, зачем я ищу хозю. Я снова обрисовал ему ситуацию, он угукнул и на этом неопределённом моменте мы распрощались. Как позже я понял, это и был тот чувак, на которого записан кугур. Больше он мне не звонил и на контакт не шёл. Поведение довольно странное с учётом того, что я открыт для диалога и хочу лишь избавить его от ежегодного налога на тачку, оформив её полностью по-людски. Однако, видимо, реальный бывший хозяин меркурия имеет на это свои виды.

С тех пор наши пути с Джанкярдом разошлись. Я многое могу написать про другие машины, проекты и прочее, но это я оставлю за пределами повествования. Главный же цимес этой истории не в деньгах и времени - хрен с ними, ещё заработаю. Главное тут в разочаровании в людях, начинаниях и идеях. Честно скажу, так сильно у меня руки не опускались. Просто рухнул и отвалился кусочек мой жизни.

Это очень краткий пересказ всех событий без львиной толики подробностей, эмоций и нюансов вроде "одолженного" для ремонта бельведера набора моего дюймового инструмента, плашек и метчиков, который я никогда больше не увидел и прочего. Оглядываясь сейчас назад, я поражаюсь, насколько наивным дебилом был не так давно, но это факт. Меня вертели на... вокруг пальца, как хотели, а я этого не замечал или не хотел замечать.

 

Давай, Дато, ты был свидетелем немалой толики описанных здесь событий. Расскажи им всем, как я вероломно втирался в доверие. Как я, /непечатное/, буквально в рот смотрел Куркину и верил каждому его слову, обещанию. Скажи прилюдно, что это ложь! Скажи, что я бегал за ним как собачка, не потому что ВЕРИЛ как человеку, а корысти ради!

 

2scK805-hoI.jpg

 

Я знаю, Андрей, ты читаешь эти строчки. У меня беспрецедентное предложение для тебя и Кати. Ты так горевал, что пришлось отдать машину гораздо дороже вложенных в неё средств, что даже сердце такого конченного обмудка, как я, растает. Я предлагаю вам забрать Кугуар за сумму, за которую я его купил, не суммируя сюда эвакуаторы и прочее, что я уже приобрёл по своей инициативе. Я даже соберу тот конченный двиг, что был у него под капотом, скручу с коробкой и суну обратно под капот. Приезжайте в Тулу с наличкой, грузите его и вывозите обратно на Джанкярд, где ему будет хорошо, где его любят, холят и лелеют. Весь фридомкрас мне в свидетели, если это не предложение от всей души!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оба-на! Вот это поворот событий!

 

Как понимаю терпение на восстановление машины кончилось!?

А когда Вы забирали меркури вы что не видели что нужны сотни тысяч и наверное годы на восстановление? Думали замените свечи, масло провода и он поедит? Если так то Вы действительно наивны! По состоянию на фотках там все видно, а вы могли его в живую общупать и обсмотреть и все понять!

Я не сужу вас, но ваш последний абзац с тем что забирайте свое ведро, показывает что вы наконец осознали во что ввязались!!! Во многом похоже что вы ищите виноватого в собственной извините глупости!

Был один мужик с бородой, тот что по воде ходил, так вот он взял свой крест и нес его до конца и не искал виноватых!

Я думаю вам стоит успокоиться, осознать что вы попали на бабло и кучу геморроя и продолжить восстанавливать меркури!

Назло куркину! Злость хороший мотиватор!

 

 

С Куркиным не знаком, но ничего хорошего про него не слышал! Хотя занимается он хорошим делом, но мне кажется очень сильно распыляется! Начали белведер и где он теперь? Так и не добелали!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сударь, Вы, видимо, невнимательно читали. Автор пишет -

 

выбора у меня не было - или беру машину, или остаюсь вообще ни с чем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется надо дособрать двиг, вернуть его под капот, повесить бампер и катать весь сезон как есть, а то энтузиазма не хватит точно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ето не удивительно, когда у людей с необычным хобби/талантом в голове на счет прочих житейских дел весьма специфичные тараканы...

Кто-то тут писал, что "американоводы - люди устремленные и с необычным хобби, но дел с ними лучше никаких не иметь..."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вижу во всём одну нерешённую проблему с документами. Именно на этом у ТС и сдали нервы

 ПС: ещё один пример о неадекватности человека под ником Курким

Хоть и 1 апреля - но уж больно похоже на правду

 Может таки удасться восстановить  на него доки на своё уже имя ???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2All:

 

Суть этого поста не в том, что у меня сдали нервы и кончился запал. Отнюдь, я, как и ранее, люблю и хочу сделать этот Кугур. И даже сделаю, так как ни на секунду не верю в то, что человек, к которому обращён данный пост, поедет его забирать. Это только на словах он сетует, что машину у него практически задарма купили, а по факту я ставлю мануал на то, что совершить обратный бартер он не согласится. Это предложение я написал только для того, чтобы любой намёк на несправедливость был исключён: если он считает, что я вероломно втёрся в доверие, чтобы отжать машину, то не вопрос, пусть забирает её обратно ровно за те деньги, что я за неё заплатил. И разрази меня гром, если я не сделаю этого!

Изменено пользователем Andante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Допустим, заберёт.

И поставить гнить под забор.

Не жалко будет своего труда, хлопот, вложенных душевных сил, в конце концов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Допустим, заберёт.

И поставить гнить под забор.

Не жалко будет своего труда, хлопот, вложенных душевных сил, в конце концов?

 

Вкладывал силы и деньги я пока только во второй мотор. его я не отдам ни в коем случае - соберу и построю хотрод =) Будет ли жалко? Конечно, как и остальные машины с Джанка. Но я скорее поверю в то, что хозяин из Питера на дукасе прикатит и отдаст мне ДКП, чем в то, что Куркин обменяет его на им же означенную сумму.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да забей ты.
Справедливости нет,ни одно доброе дело-не остается безнаказанным.
я тоже не думаю что Куркин выкупит ее у тебя,но и предлагать(позволять) ему это сделать,я бы не стал.
тем более пока с доками не все на мази.
я б ими и занялся бы пока.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А он заявит мошенничество, прочитав все эти советы.

После озвучки этот вариант умер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...