Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оправку хорошо делать из жестяной баночки, например от литровой банки жигулей или FAXE

Все верно, я например делал из жестяной банки из-под масла (5-ти литровой). Вырезаем полоску шириной сантиметра 4, обгибаем по поршню и загибаем два "усика" (за которые потом будем плоскогубцами удерживать). Далее - все так же: охватываем этой полоской кольца, сжимаем полоску за усики плоскогубцами, и "нежно" ручкой молотка вгоняем поршень в цилиндр.. Делов-то!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оправка для поршней какая у вас? Если универсальная пружинная, неудивительно, что кольцо сломали. Удивительно что всего одно))

Нормальная оправка. Не могу сказать, что пользуюсь ей каждый день. Но проблем никогда не возникало. 

Лучше выяснить, в какой момент сломано кольцо. 

Ведь как устанавливаются поршни? Сначала на поршень одеваются кольца, потом выставляются замки. Потом уже одевается оправка и поршень с кольцами устанавливается блок. 

Я сильно подозреваю, что кольцо было сломано в процессе первоначального одевания на поршень. В связи с этим вопрос: чем виновата оправка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальная оправка. Не могу сказать, что пользуюсь ей каждый день. Но проблем никогда не возникало. 

Лучше выяснить, в какой момент сломано кольцо. 

Ведь как устанавливаются поршни? Сначала на поршень одеваются кольца, потом выставляются замки. Потом уже одевается оправка и поршень с кольцами устанавливается блок. 

Я сильно подозреваю, что кольцо было сломано в процессе первоначального одевания на поршень. В связи с этим вопрос: чем виновата оправка?

Я себе купил цельную на .030, гораздо удобнее чем пружинная. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальная оправка. Не могу сказать, что пользуюсь ей каждый день. Но проблем никогда не возникало. 

Лучше выяснить, в какой момент сломано кольцо. 

Ведь как устанавливаются поршни? Сначала на поршень одеваются кольца, потом выставляются замки. Потом уже одевается оправка и поршень с кольцами устанавливается блок. 

Я сильно подозреваю, что кольцо было сломано в процессе первоначального одевания на поршень. В связи с этим вопрос: чем виновата оправка?

 

Очень верное замечание! Тоже склонен считать, что тип используемой оправки роли не играет, так как свою функцию - сжимать кольца - она выполняет без нареканий вне зависимости от своего вида.

 

Если сравнивать с самодельной оправкой из жестяной банки - отличие от той, что пользовались мы только плоскогубцы вместо пружинного замка с собачкой.

 

31.jpg

 

Врать не буду, точный момент надлома мы упустили - оно ещё треснуло очень специфически, с заусенцем, который удерживал части кольца вместе. Хорошо, что вовремя заметили...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе купил цельную на .030, гораздо удобнее чем пружинная. Вот и все.

Эту идею поддерживаю. Конечно, специальный инструмент всегда удобнее универсального. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С Владика идти будут три недели. или ЕМСом отправлять. Или уж сразу из за бугра нужное заказать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, Михаил. Есть авиа доставка первым классом у почты. Будет рублей 300-500 стоить. За неделю точно долетит 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Вот это спасибо большое за наводку. Был бы признателен!

 

 

Удивительно, как мысли синхронизировались - я как раз решил плюнуть и поменять свой странный ноунейм на комплект вроде этого, пока блок не собрали. Ибо чот не внушает он доверия. Сделаем единожды, но хорошо.

Изменено пользователем Andante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, кстати, неравнодушные к данной теме и Кугуару камрады - если вдруг вы, сёрфя по инету, наткнётесь на какие-нибудь ништяки или запчасти, что можно и нужно воткнуть в мой Меркурий (можно смело отталкиваться от идеи, что комплектность у него нулевая) - не стесняйтесь, кидайте сюда или в личку, буду крайне признателен. Я стараюсь тоже мониторить на разных площадках железки, но зачастую многое упускаю. Заранее всем спасибо =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паша, есть такая фирма SMS. Занимаются изготовлением материалов для перешивки салонов. Все материалы 99.9% аутентичны оригинальным, используемым в те годы. Все чоткие пацаны перфекционисты так поступают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паша, есть такая фирма SMS. Занимаются изготовлением материалов для перешивки салонов. Все материалы 99.9% аутентичны оригинальным, используемым в те годы. Все чоткие пацаны перфекционисты так поступают.

 

Оки, взял на вооружение. Хотя до салона мне ох как далеко... Я сейчас его хотя бы по минимум укомплектовать хочу =) Потом с ужасом оценить масштаб попадалова с кузовом и рамой, самоубиться начать изучать сварочное дело.

 

Я, кстати, не столько к полной аутентичности стремлюсь - не такой исторической ценности машина - сколько хочу избежать колхоза злостного =) Криво, наверное, сформулировал, но есть нюанс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, кстати, неравнодушные к данной теме и Кугуару камрады - если вдруг вы, сёрфя по инету, наткнётесь на какие-нибудь ништяки или запчасти, что можно и нужно воткнуть в мой Меркурий (можно смело отталкиваться от идеи, что комплектность у него нулевая) - не стесняйтесь, кидайте сюда или в личку, буду крайне признателен. Я стараюсь тоже мониторить на разных площадках железки, но зачастую многое упускаю. Заранее всем спасибо =)

Братишка, я нашёл http://www.ebay.com/itm/Mercury-Cougar-XR7-/311331426039?forcerrptr=true&hash=item487ccc8ef7&item=311331426039

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Что же ты делаешь, со мной, демон!!1

 

Никто из штатов в Россию не летит? Нужно захватить с собой небольшую коробочку примерно 5,5х2м.

 

Вообще кроме шуток, оценивая комплектность, иногда прихожу к выводам, что дешевле и проще купить целиком тачку в штатах (как и писали многие ранее) и по кускам притаскивать её сюда =(

Изменено пользователем Andante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что же ты делаешь, со мной, демон!!1

 

Никто из штатов в Россию не летит? Нужно захватить с собой небольшую коробочку примерно 5,5х2м.

 

Вообще кроме шуток, оценивая комплектность, иногда прихожу к выводам, что дешевле и проще купить целиком тачку в штатах (как и писали многие ранее) и по кускам притаскивать её сюда =(

Кээээп? Ты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но... историческое наследие... оригинальность..

Чем быстрее ты отбросишь мишуру, тем быстрее перестанешь попадать на деньги. 

Имеются примеры экспресс реставрации и при более хорошем автомобиле. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем быстрее ты отбросишь мишуру, тем быстрее перестанешь попадать на деньги. 

Имеются примеры экспресс реставрации и при более хорошем автомобиле. 

 

Почему, почему вы такие объективные?! Я безоружен против логики и здравого смысла =(

 

Раньше я был слеп, и шёл за ложным пастырем. Но теперь я прозрел! Пойду покупать форд фокус размышлять...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оо.. зелез на ебуй - там как-то шибко много вкусняшек в кондиции NOS

И б/у вкусненькое

$_57.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но... историческое наследие... оригинальность...

 

14121562544783.jpg

 В РФ это никому особо не надо, т.к. автомобильная культура и отношение к истории не на той высоте в целом. Опять таки, коллекционер, стремящийся обладать 1000% стоком, скорее будет искать оригинал заводского исполнения в перфектном состоянии, а не где-то как-то условно восстановленный, пускай и с любовью и старательным соблюдением аутентики ртутькугар... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему, почему вы такие объективные?! Я безоружен против логики и здравого смысла =(

Нас извиняет, что в своих действиях мы субъективны не менее тебя ;)

Говорим разумные и правильные слова, а поступаем не так. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вам давно советовали гнать сюда КЦ!

Восстановить до коллекционного качества вы не сможете, или закончите как раз к своей пенсии! Вы просто попытайтесь осознать стоимость!

Потом ваше восстановление вряд ли будет иметь коллекционную ценность, там свои законы!

 

Подумайте, привезите под эти документы КЦ, поставьте на учет на себя а этот гнилобан верните куркину без документов, пусть получит назад свой офигительный меркури!

Данная процедура обойдется в разы дешевле!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...