Перейти к содержанию

Самое лучшее кресло для водителя


Recommended Posts

Собственно, опрос: кто как считает, в каком кресле жопа(спина) водителя наиболее счастлива? Речь о долговременных поездках. Производители, анатомия, тип обивки, желаемые регулировки, откуда можно скрутить - прошу высказываться.

Выбираю для буса, размеры не имеют значения. Но руль скорее горизонтальный, чем вертикальный))

Все варианты рассматриваются, вплоть до авиационных.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

33 минуты назад, Rocketeer сказал:

Плюшевый диван от каприза 

При всей велюровой мимимишности диван говно, говорю как всякоразно -озник. Без поясничной поддержки и регулировок далеко ездить утомительно. От флита/брдм не сильно лучше. Хвалёные сидушки от РР хребтине тоже не зашли, может не те модели. Мерсовские от S худо-бедно могут принять положение зю, но тоже не идеал. При этом табуреточное тряпичное ждмное безобразие вызывает меньше дискомфорта при суточных пробегах 300+. Нюанс подбора в том что пошерудить все настройки когда кресло вынуто из ведра почти невозможно, а шерстить автохрю и напрашиваться на жоптестдрайв сидух как-то совесть не позволяет :crazy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, А.В.Панкратов сказал:

По сути тут +2 регулировки  верха и низа спинки. (если сравнивать с 900, 800 и да и вообще хоть любых других) 

Вопрос какой у них ход, а то может +- 2 см, которые никто и не заметит в жизни.

Еще куда деть эти кнопки?.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к Эйху, удобнее дивана без регулировок нет ничего, особенно если проблемы со спиной.

1200 км на диване в один присест легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, vano423 сказал:

куда деть эти кнопки?

 

В оригинале стоят в проходе между двумя передними креслами, как доп. пульт управления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При всём моём уважении к дивану, он в бусе для водилы не рассматривается. Ввиду компоновки кабины и угла рулевой колонки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В w221 стоял салон с  вентиляцией, возможностью регулировки  боковин по степени  "надутости" на седле, боковин на спинке, в самой спинке  3 валика с регулировкой по высоте и вылету, регулировка длинны седла, массаж и тд, не мануальный терапевт конечно, но по позвоночнику ползает приятно. Где мозг управления не знаю, к сожалению,  может в сидениях,  может отдельно. Сидения идеальные  на мой взгляд, в w223  хуже,  не единожды замечено (раньшебылолучше, да:) )

 

От 221 пару можно  найти за 15_20 тр 

 

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/sidenya_mercedes-benz_s-class_w221_2224280545

Изменено пользователем Romaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Romaxa сказал:

В w221 стоял салон с  вентиляцией, возможностью регулировки  боковин по степени  "надутости" на седле, боковин на спинке, в самой спинке  3 валика с регулировкой по высоте и вылету, регулировка длинны седла, массаж и тд, не мануальный терапевт конечно, но по позвоночнику ползает приятно. Где мозг управления не знаю, к сожалению,  может в сидениях,  может отдельно. Сидения идеальные  на мой взгляд, в w223  хуже,  не единожды замечено (раньшебылолучше, да:) )

 

От 221 пару можно  найти за 15_20 тр 

 

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/sidenya_mercedes-benz_s-class_w221_2224280545

У Мерседеса сиденья управляются отдельным мозгом, который учитывает массу параметров, вплоть до положения монитора в спинке. Я про 222 если что. Как их присрать вне мерседеса я не представляю. Переставляли мониторы с s класса в Бах, пришлось механизм регулировки правого монитора похоронить в s ке, так как он прошит в мозги и без него вообще работать ничего не будет. Вот так все весело. Ну и в 222 как по мне сиденья не очень, после 5 часов за рулём задница устаёт. Как по мне в STS последнего покаления сиденья огонь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От мерседеса придется еще пол машины тащить в придачу к сидению. Да и весит оно, что бус перекосит. От старых пепонцев посмотри, они легкие, удобные бывают, регулировок куча, велюр всех цветов. Мне от zj нравились сиденья, рестайлового.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Rocketeer сказал:

Мне от zj нравились сиденья, рестайлового.

А я из них на поворотах соскальзывал всегда🤣

Хорошо,что дорест попался. В нем нормально.

Кстати,подтвердю. Сидушки в плане комфорта не плохи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Rocketeer сказал:

Мне от zj нравились сиденья, рестайлового.

В оуузах хороши только передние сиденья, на задних адЪ и изгаиль :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, Mr.Pat said:

А я из них на поворотах соскальзывал всегда🤣

Хорошо,что дорест попался. В нем нормально.

Кстати,подтвердю. Сидушки в плане комфорта не плохи.

Соглашусь в плане комфорта. Джиповские на зетках очень неплохи, несмотря на кажущуюся примитивность.

Правда у меня немного другой опыт - на доресте на бездорожье меня по нему катало туда-сюда. За рест не скажу, а вот на вжике при том же комфорте боковая поддержка сильно лучше. И поясница опять же с поддувом.

Длительные поездки, что на зедке, что на вжике не вызывают негатива.

 

3 hours ago, ammiak said:

В оуузах хороши только передние сиденья, на задних адЪ и изгаиль

Нинада в оуузах сзади ездить, чтобы самоуважение не потерять. Оууз он на двоих, сзади - шмурдяк. Гыыыы.

 

Могу сказать за другие седалища:

Додж Спирит - ну норм, ничего выдающегося, но и без явного дискомфорта

Тарас 2 - очень хорошо. На поворотах держит, комфорт на дальняк на 4

Тарас 3 - очень хорошо. Комфорт как тарас 2, а вот держак чуть хуже.

Тарас 4 - лучше обоих предыдущих.

Каприс 94 раздельный диван. Ну диван он и есть диван, хотя комфорт на высоте

Линкольн 98 - регулярно придерживаюсь локтями на поворотах (пневма же), все остальное очень хорошо

Бля, Эксплорер 95 - жестче, чем Тарасы, а сидишь выше. Катаешься туда-сюда. На дальняк на троечку

Еще мимо пробегали почти случайно

киа, мать его, спортейдж, 94 (корейская нива) - жестковато, держит, на дальняк непоеду

хенде матрикс 20хх хз какого года - ехать можно, но жесткая табуретка

 

 

(че то я растрынделся, пойду что ли)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 09.06.2024 в 05:37, mrakobes сказал:

Собственно, опрос: кто как считает, в каком кресле жопа(спина) водителя наиболее счастлива? Речь о долговременных поездках. Производители, анатомия, тип обивки, желаемые регулировки, откуда можно скрутить - прошу высказываться.

Выбираю для буса, размеры не имеют значения. Но руль скорее горизонтальный, чем вертикальный))

Все варианты рассматриваются, вплоть до авиационных.

По случаю подвернулось кресло Recaro Ergomed. Воткнул его в Шван и абсолютно доволен. Недавно проехал 5000км за две недели и никаких проблем ни со спиной, ни с жопой. Но найти такой стул конечно не просто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, knjaz сказал:

 

Правда у меня немного другой опыт - на доресте на бездорожье меня по нему катало туда-сюда. 

Если на доресте сидушки были как квадратами сделаны то да,они скользкие тоже. А те что с боковой поддержкой, вроде не плохо держат(что на фото). Хотя на бездоре скорее подлетаешь на них сидя.

IMG_0059.JPG

4 часа назад, Mr.Pat сказал:

 

 

20 часов назад, ammiak сказал:

В оуузах хороши только передние сиденья, на задних адЪ и изгаиль :9:

Воистину! Такое ощущение посадка сзади делалась либо по остаточному приницпу "как получилось",либо каким то человеконенавистником. 

Изменено пользователем Mr.Pat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...