ecstazz Posted November 23, 2024 Posted November 23, 2024 В 18.11.2024 в 12:57, ammiak сказал: Попробуй поставить передние тормозные диски или рычаги от Эксплорера на Авиатора А что еще у авиатора свое? Перед тормоза ( диски колодки) , рычаги перед или вся подвеска? Задние вроде от эксплорера подходят? Хотя рокавто пишет что нет) А вообще авитор тот за 950 интересное предложение)
vano423 Posted November 23, 2024 Posted November 23, 2024 11 минут назад, ecstazz сказал: А что еще у авиатора свое? Перед тормоза ( диски колодки) , рычаги перед или вся подвеска? Задние вроде от эксплорера подходят? Хотя рокавто пишет что нет) А вообще авитор тот за 950 интересное предложение) х его знает. Сам факт того, что там 4.6 во вполне компактной обертке с нормальным салоном у него кстати сохранены наклейки на козырьках... это я вообше в первый попавшийся ткнул.
catdog Posted November 24, 2024 Posted November 24, 2024 Во с виду хороший https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_troitsk/avtomobili/gmc_yukon_5.7_at_1995_221_329_km_4361358210?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
powertema Posted November 24, 2024 Author Posted November 24, 2024 "Рама и двигатель - без номера официально" так бывает ваще? Типа есть номер кузова значит?
Дмитрий Posted November 24, 2024 Posted November 24, 2024 (edited) 1 час назад, powertema сказал: "Рама и двигатель - без номера официально" так бывает ваще? Типа есть номер кузова значит? Да сплошь и рядом б/н или н/у в соответствующих графах. А что такого-то? VIN есть. Хотя номера там скорее всего есть, только так повелось с давних времён... Edited November 24, 2024 by Дмитрий (see edit history)
ammiak Posted November 25, 2024 Posted November 25, 2024 В 23.11.2024 в 12:01, ecstazz сказал: А что еще у авиатора свое? Например, оперение, оптика и салон Там много чего, проще по VIN свои детали заказывать, чем заниматься творчеством.
DRB Posted November 25, 2024 Posted November 25, 2024 15 часов назад, catdog сказал: Во с виду хороший https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_troitsk/avtomobili/gmc_yukon_5.7_at_1995_221_329_km_4361358210?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Очередной конструктор походу. Очень придирчиво сравнивать вин и автомобиль, а еще цена, как на новый. Спасибо, что не дороже))
catdog Posted November 25, 2024 Posted November 25, 2024 4 часа назад, DRB сказал: а еще цена, как на новый на новый китайский? ну можно да взять бюджетную повозку с непроизносимым названием)
DRB Posted November 25, 2024 Posted November 25, 2024 Новый тахо стоил +-20 к$ когда был новым. 5 часов назад, catdog сказал: на новый китайский? ну можно да взять бюджетную повозку с непроизносимым названием) Прикольное сравнение некросува и новой бюджетной повозки с непроизносимым названием)) Ето тахое в наших реалиях даже не является автомобилем, как таковым. Скорее, игрушка или предмет коллекционирования.
Easy Rider Posted November 25, 2024 Posted November 25, 2024 В 24.11.2024 в 20:54, catdog сказал: Во с виду хороший https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_troitsk/avtomobili/gmc_yukon_5.7_at_1995_221_329_km_4361358210?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Торпедо от 97+, при этом тби, который до 95 шел, вроде, и переключение раздатки рычагом. Про цену даже говорить ничего не буду
ua1cbm Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 10 часов назад, DRB сказал: Новый тахо стоил +-20 к$ когда был новым. Прикольное сравнение некросува и новой бюджетной повозки с непроизносимым названием)) Ето тахое в наших реалиях даже не является автомобилем, как таковым. Скорее, игрушка или предмет коллекционирования. Новый тахо в РФ стоил 45, при этом S-10 Blazer стоил 35, эскплорер 35.
vano423 Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 В 24.11.2024 в 20:54, catdog сказал: Во с виду хороший https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_troitsk/avtomobili/gmc_yukon_5.7_at_1995_221_329_km_4361358210?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Вот это тема, цена завышена но и состояние сел и поехал на выставку ретро. самому год уйдет и не сильно дешевле будет.
Easy Rider Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 1 час назад, vano423 сказал: Вот это тема, цена завышена но и состояние сел и поехал на выставку ретро. самому год уйдет и не сильно дешевле будет. Нево биду, но у нас настолько деградировали выставки, что туда запускают в экспозицию абсолютно неинтересный утилитарный трак, еще даже не янгтаймер, коих было выпущено многие тыщщи?
vano423 Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 48 минут назад, Easy Rider сказал: не над оцепляться к словам. Условно конечно. тут видно, что уделено всему до мелочей. и в состоянии близкое к новому. Конечно я бы перешил подлокотники и среднюю сидушку в что-то похожее на оригинальные материалы, но это уже не так и важно тут даже руль похоже родной без затертостей (либо перешит очень дорого) судя по закрытому обьявлению тут машина 95 года на нее накинуто с японского донора все.
Эйх Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 1 час назад, Easy Rider сказал: у нас настолько деградировали выставки, что туда запускают в экспозицию абсолютно неинтересный утилитарный трак, еще даже не янгтаймер, коих было выпущено многие тыщщи? Давно уж. И на фоне современных тахоскал и современных же """мускулькаров""" оно там даже ретровым ретром выглядит, если настоящее старьё не подтянется.
Дмитрий Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 1 час назад, Эйх сказал: Давно уж. И на фоне современных тахоскал и современных же """мускулькаров""" оно там даже ретровым ретром выглядит, если настоящее старьё не подтянется. Ляпну в защиту "типаретро") Моей первой американской тачке было 20 лет. Но уже в то время (2000-й) это было довольно олдскульно. То есть нет ничего удивительного, что для нынешнего 20-ти летнего пацана таха 1996 вполне себе классическое ведро)
nobodi87 Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 Можно взять в Японии денали 2000 и и у меня выторговать комплект Чорного шоколада
Easy Rider Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 9 часов назад, Эйх сказал: Давно уж. И на фоне современных тахоскал и современных же """мускулькаров""" оно там даже ретровым ретром выглядит, если настоящее старьё не подтянется. Тогда, действительно, как мне в этой теме писали «жизнь изменилась, а ты (я в смысле) нет». Лет пятнадцать-двадцать назад с ребятами на ретро-Минск ездили. Вот такой колонной приехали, дальше парковки нас не запустили, неча, говорят, со свиным рылом в калашный ряд. У нас тут только интересные машины. вот я все в старой парадигме и живу. Поэтому квадратная Тахо у меня должна стоить 300, 800-я 500, а 900 и позже не существует)
catdog Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 12 часов назад, Easy Rider сказал: Нево биду, но у нас настолько деградировали выставки, что туда запускают в экспозицию абсолютно неинтересный утилитарный трак, еще даже не янгтаймер, коих было выпущено многие тыщщи? ну дружищее, ты просто очень старый пень... время идет и мы не успеваем за ним... что касается машин, единой классификации нет, но в "среднем по больнице", янгтаймер это 20+ лет, так что уже 800ка янгтаймер) а 400 и подавно, 30+ лет это уже олдтаймер в германии считается. ну и по факту, оглянись, ты когда последний раз 400 на дороге видел? я вот не помню даже... а 800? я за 4 месяца 3 раза увидел всего. так что нет ничего плохого что пускают на выставки, молодежи это интересно. это мы помним времена когда 400 были новыми, а молодежи которой сейчас 16-20 лет, так они и 800 не видели толком))
dmm Posted November 26, 2024 Posted November 26, 2024 Извечное брюзжание у кого ретро, у кого уретро. Пятнадцать лет назад круглокаприс за машину-то не считали, а сейчас ишь, классика
Эйх Posted November 27, 2024 Posted November 27, 2024 10 часов назад, Easy Rider сказал: Поэтому квадратная Тахо у меня должна стоить 300, 800-я 500, а 900 и позже не существует) А разве не так??
ammiak Posted November 27, 2024 Posted November 27, 2024 14 минут назад, Эйх сказал: А разве не так?? А мы продаем или покупаем?
Эйх Posted November 27, 2024 Posted November 27, 2024 2 минуты назад, ammiak сказал: А мы продаем или покупаем? М̷̢̖͓͒͌̿̀͋͝ы̸͙̣̖͙̱͓͇͒̍̆̌̽̕ ̵̛̗̭͍̊̃͊͑̽̀͒̔ӝ̶̧̰̤̺͖̦̩̦̣͙́̄̏̉͂́͒͗̐̉́̌̍͑̃̅̚ӥ̸̜͉́̌в̶̙̼̯͙̗̭̹̜̳͙̗̥̍͗̆̉͒͋̃͂̈́̎̐̋͌͝͠͝͝ё̷̞̻̝̰͔̥̤̯͈͓̟̠͙͎̞̊̎̚м̸̧̺̦̼̺̪̝͓̹͚̳̼̳̥͗͌͋̓͆͊̌͠͠͠͝͝ ̴̯̣͇͔͙̳̮͕͎̲̻̈ͅв̷̛̥̹̩̻̿̐͑̔̔̈́̋̾̑́̄́̇͝ ̵͎̣̣̓͛б̸̤̲͖̠͕͉̤͔̫̬̉е̷̛͓̠͇͇̔̅͗̕͝з̸̧̨̡̫̻͉̟̙̪̤͍̪̺́̃̊̅̀̎͛̔̌͊͒́͒̅̈̃д̴̢̟̱̳̤̞̼͕̱͓̯̼̖͖͕̝̽͑̅̈̔͆́͜н̶̢̨̦̰̣̱̰͓́̏́̔͛̂͋̓͝͝͝͝е̶̢̨̧̗͖͚̟̺̩̠̤͖̗͍͈̜͠ ̷̧͍͙͈̠̠̤̖̅͠э̸̻͋͗̆̈́̋͒̾͊̽͑̾̄̚͝к̴̱̩͔̯̪͙̬̼̳͍͇͓͍̇ͅͅз̶̢̧̢͍͙͈̣̖̥̣̥̦̇̋͂́̒̀̄̄̚̕̕͜͜͝и̵̨̧̧͇͖̰̬̱̲̠̜͈̦̙̯̾̀̐̆̊͌͜с̸̧̨̲͍͕̻̎͌ͅт̶̙̮͕̻͙͆̊͒̅̄͑̍̑́͗̂͊̇͝е̷̧̺̱̞̪̘̻̘͇͈̦͈̝̘̊̓̿̃͗͛̇͐̋н̵̡̘̤̭͉̰̲͈̝̺̟̱̰̲̂̅̌̆͊̈̂̀͜͠͝ͅц̷̨͕̟̺̳̃̀̔̀͛̈́и̴̢̘̙͙̭̜̜̺̙̏̃͊̔͋̀͌̿̅̈̕а̶̢͕̺̤̹̘́̇̉͑͗́̉͆̾́ͅͅл̸͕̩̠̠̲͇̮̻̩̳̞̲̣̐̈͑̽͜ͅͅь̴̪̮̜̝̺͍̯̜̳̲͙̰͂̀̓̈́͌̐͌̍̾͗̌̄́͂͛̕̚н̶͈̻͖͈̹̝̓̊̂̿͗̎̋̑̏̚͠о̴̨̡̺͈̙̖͔̬͉͓̿̈̇̈̅͒̍͒̈́̿̔̋̀̕й̶͇̜͚̖̣͓̽͛̊͆̓̊̀̋ͅ ̶̨̘͖͚̲͇͕̠̘̜͈̬̫̮̿́̈̅̐́̾̐̆̌͋̚͜͝͠͠б̷͚̎̋̑̀̔͛͋̽́͐͗̌̒̈́̈́̚͠е̸̢̛̹̭̱͈͇з̶̧̻͍͚̬̞̖͖̳̯̟̽̓̾̓͑̀̈̕н̷̧̨̭̭͙͌͌̈́͠а̷͉̰͖̖̮͇̫͚̐͋̊̓͗̓̚д̶̢͇̤͎̜̟̺̬̪͉̟̹̼̥͊͐̓̀̃͂̚͜ё̸̢̛̠̙̳̟̥̫͎̳͔̥̤͍̏̇̀̌̆̓̈́͑̒͘̚̚̕͠ͅг̵̧̺̩̬͈̘̇̌́͌̀̉͘и̴̠̪̖̞̲̜̗̃͐̇̈́͠
Random clicker Posted November 29, 2024 Posted November 29, 2024 (edited) On 11/26/2024 at 10:57 PM, Easy Rider said: квадратная Тахо у меня должна стоить 300, 800-я 500 Как жаль что вам нечего продать ))) а то бы очередь выстроилась On 11/26/2024 at 12:12 AM, Easy Rider said: Торпедо от 97+, при этом тби, который до 95 шел, вроде, и переключение раздатки рычагом. Про цену даже говорить ничего не буду +1, мутная машина, какой-то винегрет Edited November 29, 2024 by Random clicker (see edit history)
Полунефтяник Posted November 30, 2024 Posted November 30, 2024 В 15.11.2024 в 04:26, vano423 сказал: Что подразумевается под весельем? Веселая епля с машиной или что? Помимо того, что условно они едут подзамученные 10/100 эти ведра надо еще заставить тормозить! С "веселой" ездой на 400ке явно за 25 улетишь. Я на 840 умудряюсь от 25 до 45 расход получить под хорошей тапкой. В машине все исправно ML500, трейлблейзер, lx470, qx56, tlc100,80. Почти 12 лет на Тахо 1998 года выпуска. Отлично едет и не менее отлично тормозит, если в голове не отруби и есть понимание того, что это грузовик в первую очередь. За эти годы практически ни разу не почувствовал проблем с торможением. Спойлер Недостаток, связанный так скажем, "а агрегатами" - один - кривая момента смещена вниз и после 100км/ч обгон превращается в увлекательный квест, но привык. Зато отменная тяга на низах. А вообще, главный недостаток лишь один - нет никаких сервисов по ремонту. А те что существуют, одни понты по сути. Неважно, в Рассее или в Сибири. Старьё, занимающее ремзону никому не нужно. Так что наездником не стать, как бы этого не хотелось. Не в смысле рысачить и гарцевать, а ремонтировать исключительно в сервисе. Брал свой Тахо 15 летним, но сейчас брать авто 1997 года? ИМХО, глупо. Если только как донор - сейчас сам думаю о таком, так теперь стало ясно, что мой Тахо последний авто в моей жизни и другой с этими ценами просто не купить. Кстати, то , что в загашнике есть некоторые запчасти от первого Тахо часто выручает. За почти 12 лет владения понял то, что и так знал - Тахо 400 это в первую очередь "хозяйка", а потом всё остальное. 1,5 тонны металла? Не проблема. 45 досок 50х150 длиной 3 метра - не вопрос! 1600кг тротуарной плитки, 1,5 тонны песка в мешках и прочее прочее, прочее. В ебеня за швеллером, от разбираемого здания? Не проблема. Зимой выехать из посёлка? Кентам помочь в переезде - не вопрос. Мотнуться на 2000 вёрст круг с комфортом - не проблема. Расход топлива. Да пофиг. Это авто точно не для человейника и точно, не евридей по городу. Исключительно для частного домовладения и редких выездов в город. Под "городом" "спокон веку" у нас понимается всё, что дальше 10 минут пешей ходьбы. А на отдыхающих вахтах, даже если с авто не слажу, больше 5000 на топливо за 30 дней отдыхающей вахты не сожгу - город мой как раз тот, на который и рассчитывали эти авто - 10 км по самой большой длине. И то, бензин остаётся, так даже с пауком нового образца меньше половины бака оставлять нежелательно. Авто один в семье, вожу только я. Повторюсь - сейчас не купил бы почти 30 летний авто. Время их ушло, увы. 900й? Скорее да, чем нет, да и то бы подумал. За цену живого 900го, скорее взял бы что-то типа Серены или Велфайера - и свежее и наездником быть нет особых проблем
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now