Перейти к содержанию

Комфорт на шинах Cooper


Recommended Posts

Всем доброго времени. Скажите пожалуйста кто знает Cooper Cobra Radial G/T  боковины мягкие?

Раньше ездил на Discoverer A/T  и  H/T. Эти мягкие.

А как Кобра?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень хорошие шины - боковины мягкие :) В дождь тоже всё было нормально (скорость до 110км/ч), а вот на раскисшей глине (на охоту на ШКК поехал :5: ) выезжал с принудительно включенной 2й передачей - чуть не сел :((((. Но если город и трасса, без джиповок, то всё будет нормально!

Зимой не эксплуатировал, а для лета ВериГууД :15:

 

Насколько я помню они в линейке цен у Купера выше "трендсеттера" и "Дисковера". Негативных моментов я за ними особо и не упомню.

 

Важное уточнение!!! Шины брал сильно б/у! Не "лысьены" конечно, но жизни они повидали :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок. Значит надо брать. Интересно что они позиционируются как внесезонные но рисунок трассовый больше. А те мелкие прорези которые их делают всесезонными думаю больше для вида

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня именно куперы выхаживали до полного стирания. A/T полностью сточил брал б/у. Потом взял 4 новых H/T. Проехал на них тыс 50 еще полрисунка точно есть. Никаких вопросов.Бриджстоуны косило и кривило все 4 недожили до лысости. Пирелли скорпион еще были хорошие но жесткие для джипа.

Изменено пользователем ManAndrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

купер говно редкостное, ничего хорошего кроме вожделенных букв там нет

ну не надо про все шины. Вот дисковерер ничего так - тормозит рулиццо. На рейнджере. 

кобра радиал ГТ совсем не ГТ ,  а УГ .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купер куперу рознь

на дишине дискаверер стоит, доволен как слон

трандсеттер - так себе конечно, но его беру только из за полосы.

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"трендсеттер" - мало кто хвалит, на одной из наших машин стоит новый "трендсеттер", так с ним вечные проблемы :( не балансируется! И диски меняли и полуося щупали и диски тормозные на станок ставили, кадан..., но только на иной резине ушли вибрации :)

 

Я когда искал себе новую "белополоску", то Вамп мне сам порекомендовал "Футура 2000". Я благополучно откатал на ней 11месяцев и горя не знал :) Просто поставил и забыл! И зима, и весна, и лето, и дождь, и охота - отличная резина :15:

К примеру когда зайца гаяли я на ШКК через балку с теренками на Футуре по подтаявшему снегу "как на крыльях" перелетел + остановки были, даёшь короткую остановку и тогда пассажиры даю залп. Вот после короткой было несколько тяжко трогаться, но 60шт. силикатных кирпичей в багажнике делали своё дело :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня почти 3 года такие,  ходовые качества посредственные. 

Но кто же покупает такое умишком, главное что выглядят сурово и горят богато. Альтернатив особенно нет на легковые

 

Вернувшись на три года назад, поставил бы буквы на внутреннюю сторону, настолько избито это все.. Но к счастью они затираются о бордюры) 

Отдельно я бы сжигал тех кто постоянно отмывает шины , чтобы букофки ярко выделялись :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стоят купера. мягкие. буквы ГТ не отражают их гоночную принадлежность. но стираются мало. боковины мягкие.

на других не ездил. сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... когда зайца гаяли я на ШКК через балку с теренками на Футуре по подтаявшему снегу "как на крыльях" перелетел + остановки были, даёшь короткую остановку и тогда пассажиры даю залп. Вот после короткой было несколько тяжко трогаться, но 60шт. силикатных кирпичей в багажнике делали своё дело :11:

Толян, полцарства за фото процесса! :7:

Такого про использование ШКК я ещё не слышал... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потом взял 4 новых H/T. Проехал на них тыс 50 еще полрисунка точно есть. 

не соблюдешь индекс нагрузки и они либо сотрутся за 10ткм либо будут дубовыми и вечными, у нас правда никто на эту фейхоа не смотрит - индекс какой то, зачем он нужен? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

H/T это хайвэй тэрриан. Легковые. С индексом нагрузки там все в порядке. Это покрышки не для автобусов или джипов.Жесткими будут те, что для джипов или микроавтобусов. Но чтобы быстро стереться они должны быть расчитаны под меньшую нагрузку.

Разве бывает такой размер для малолитражек?

Изменено пользователем ManAndrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"трендсеттер" - мало кто хвалит, на одной из наших машин стоит новый "трендсеттер", так с ним вечные проблемы :( не балансируется! И диски меняли и полуося щупали и диски тормозные на станок ставили, кадан..., но только на иной резине ушли вибрации :)

 

 

у меня на синем трендсеттер был, до сих пор вспоминаю с тоской, лучше чем на них пока еще ни на какой не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купер куперу рознь

на дишине дискаверер стоит, доволен как слон

трандсеттер - так себе конечно, но его беру только из за полосы.

Дискаверер дискавереру тоже :) У брата на Экспе Discoverer ATR, с белыми буковками (контур), и по снегу едет, и по умеренному бездорожью, и на асфальте норм. Дружбану привезли CS4 Touring, тоже доволен. Еще один на Патруля взял Discoverer S/T, и тоже счастлив.

 

Про Trendsetter SE интересно еще отзывы послушать, и подскажите, пожалуйста, модели белополосой резины на 17" диски, которые у нас можно найти.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всех моих машинах стоит cooper. У жены на Витаре Weather master st2. Сам катался на Кобре. Резина отличная. По соотношению цена/качество/ бесшумность ничего подобного не найти. Борта мягкие, вне зависимости от модели. Йокогама стоит на 25-30% дороже, а толку ноль. И на мокрой и на песчаной дороге Купер не уступает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На первом эксплорере стоят купера stt. Точатся не быстро. Гудят после 90. По грязи гребут как надо. На сдутых форд едет там, где волки срать боятся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Толян, полцарства за фото процесса! :7:

Такого про использование ШКК я ещё не слышал... :9:

Всё что нашел - у тебя на почте ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был трендсеттер, покупал новым, на двух сразу были затяжки на боковинах, резина сама по себе не качественная, видны раковины в верхнем слое, изнашивается быстро, ибо мягкая, балансируется не очень, у меня в среднем 50грамм на колесо было, но мягкость обеспечивает комфорт, и она легкая сама по себе. Единственный плюсы это цена и белая полоса. По сравнению с японскими любыми шинами гавно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купер вообще одна из моих любимых резин, правда я его только на внедорожниках/пикапах использовал - A/T, ATR, S/T. Было и лето, и шиповка. Мягкие, комфортные, износостойкие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...