Перейти к содержанию

Сколько может проехать ЛТК с 4.6 на одной заправке?


Recommended Posts

В общем, такая история. Заправляю полный бак по горловину, находясь на юго-западе Москвы и еду в сторону дачи. Первые несколько секунд на табло показывается полный бак и DIST TO EMPTY что-то около 667 км. Затем вместо 667 км появляются буквы СО и где уровень топлива отображаются только два деления снизу и два сверху. Далее совершается вояж в Горки Ленинские по Каширке, оттуда едем в пос.Удельная через г. Жуковский, затем на дачу под Коломну и обратно в Москву. По приезду показывает больше половины бака и 43 литра, что дает повод думать, что не заправляясь можно проехать столько же. Насколько точны показания? Была такая же КВ, заправлять приходилось чаще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня обычно на полном баке "f",а "со",коогда датчик не датчик...расход по трассе в среднем 9-10 вродь как на модуларе, если не топить канечна...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче это называется настала пора пропаять плату приборки. :)

 

В 90% проблема в ней. Если при этом еще и температуру окружающего воздуха некорректно показывает - то это практически 100%

 

Остаток оставляем на глюки самого датчика и проводки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Температуру окружающего воздуха показывает похожей на правду.



А сколько на самом деле должно показывать километров при полном баке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне 1000руб., что есть 33 литра, хватает по городу примерно на 120-150км.

А при заправке показывает 300.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче это называется настала пора пропаять плату приборки. :)

 

В 90% проблема в ней. Если при этом еще и температуру окружающего воздуха некорректно показывает - то это практически 100%

 

Остаток оставляем на глюки самого датчика и проводки.

Я вот также послушался и раздербанил панель чтоб вытащить приборку и отвезти к электрику. 

Дело было в датчике. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 2004 на трассе уложился в 8.5 при 80-90км/ч

с кондеем? у мя без кондея на 90 выдавало на литр меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот также послушался и раздербанил панель чтоб вытащить приборку и отвезти к электрику. 

Дело было в датчике. 

 

Ну я пишу на основании своего опыта и опыта других людей. Плюс исхожу из того, что вынуть приборку это полчаса прям во дворе, а снять бак это полдня на яме. При снятии приборки нет проблем типа неизвестно-как-снимаемых трубопроводов, окислившихся разъемов и т.п.

 

И электрику там отвозить в общем-то нечего: ткнуть паяльником в плату в районе разъемов может любой не-электрик с прямыми руками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по индутриалному своему опыту скажу , что пропаять приборку может только jgd=snysq паяльщик-электроньщик. 

По теме СО - это цепь открыта - не контакт в датчике.  Я у себя решил трабл так- разобрал датчик уровня тоалива , обнаружил там подвижный ползунок уровнемера и удлинил его так что бы ползал он по нормальным частям ламелей датчика( площадки на керамичской подложке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по индутриалному своему опыту скажу , что пропаять приборку может только jgd=snysq паяльщик-электроньщик. 

 

Ну значит и мне и другим успешно справившимся - тупо повезло. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 2004 на трассе уложился в 8.5 при 80-90км/ч

 

с кондеем? у мя без кондея на 90 выдавало на литр меньше.

:O :O :O

 

Халявщики,мля! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня с кондеем 100-120 с обгонами по трассе 700км в смешанном (80 трасса, 20 город) - 10.5л/100км, честно.



Замерял по полному баку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

И электрику там отвозить в общем-то нечего: ткнуть паяльником в плату в районе разъемов может любой не-электрик с прямыми руками.

а подробнее можно-где именно эта плата и как выглядит?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня при 90 на круизе показывал 9.9 расход, в реале получилось 10.5, с очень редкими но резвыми обгонами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мне 5.0 при сотке скорости - 11,3 ест :2:

Рисовозники с 2.5 негодуэ :8:

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 1000 руб 170-230 км зависит от интенсивности передвижений если адово валить по городу то на 100-130 км по городу хватает той же тысячи, а по трассе на 330 км 37 литров примерно сьедает.

Изменено пользователем Dimiskus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...