Перейти к содержанию

Ваня

Пользователи
  • Публикаций

    1 218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ваня

  1. Судя по правой задней четверти, быку было страшно!)))
  2. Я не о том, что в крышке нет никакого клапана, а о том что система вентиляции бака не даст ему сплющится.
  3. Совершенно верно, если мы говорим о жигулях и запорожцах.
  4. Секундочку! Какие вакуумы и отверстия в крышках? Вентиляция бака идёт через отдельный канал, адсорбер и электроклапан на впуск. Или я что-то путаю?
  5. А разве в колонке игольчатый? Он вроде только в редукторе.
  6. на чём конкретно? я 10 лет назад менял, подробностей не помню, но проблем не было
  7. может нога какая на шлейфе подломилась, или ещё чего, надо просмотреть-прозвонить Там по дорожкам видно, крайние идут на спид, а средние на мотор одометра.
  8. Ну попытайте счастья) https://www.olx.ua/d/obyavlenie/shesternya-odometra-ford-chrysler-ford-crown-victoria-lincoln-tow-car-IDfkiBa.html?reason=observed_ad Благодарю!
  9. Решил ещё разок попытать удачи. При разборе снова увидел разрушение сателитной шестерни. Причём можно крошить руками. Не знаю что так на неё повлияло… В объявах давно видел, что человек делает из дюраля их на продажу. Ну думаю, сначала проверю, рабочий ли сам моторчик, чтобы зря не покупать. Для удобства просверлил отверстие в рассеивателе напротив самореза. Пока оттопыривал плату, отломался шлейф(((. Пайка далась мне трудно, но успешно. Для последующих манипуляций открутил противоположную плату, что и вам рекомендую, она не связана со спидом, да и шлейф напрягаться не будет. Вычислил контакты: верх +, низ -, середина сигнал. На зарядном подключил и проводком от сигнала быстрыми короткими прикосновениями на массу проверил. Стрелка дёргается, моторчик тоже. Заказал, получил. Большую на всякий тоже. Хотя не стал её ставить. Для этого надо отделить родную, останутся эти кругляки. Потом на них посадить новую. но уж как то монолитненько пока родная выглядит… не стал. Новая на оське вращается хорошо. Осмотрел орбиту в прозрачном корпусе, удалил там остаки старых зубов в двух местах. Всё собрал. Попробовал ещё раз проводком проверить, еле-еле заметно продвижение. Значит надо на авто. В этот раз приборку полностью не снимал. Снял стекло, маску, а приборы вынимаются елементарно. Экономит время и есть удобство для проверок. Так, кстати, я вычислил распиновку. На фото первые проверочные 0,7 мили).
  10. Возможно. Почему в рокавто указывают в описании редуктора применение? Всё забывал внести ясность... В описании на рокавто узнал что есть три вида редукторов, они там не по передаточному обозначают, а по оборотам от упора до упора, чтобы американскому обывателю легче понимать. Есть 4, 3.5 и 3.3. Так вот у меня 3.3. Понятное дело что 3.3 труднее крутить, чем 4. И ещё хозяйке на заметку, побрызгал аналогом вдшки во втулку, в моторном щите, через которую идёт вал, тоже дал немного облегчения.
  11. Кто-то поподробнее может рассказать процесс? А ещё интересно, кто как побеждал люфты..., если побеждал...
  12. скорее всего расходится по разным косам, это если у кого электросхема есть...\
  13. трос таскает рычаг, ось которого проходит через этот датчик
  14. Я на вику ставил со второго экспла петли, они одинаковые. И когда Е350 у меня был, заметил, что там такие же. Это я к чему, если на разборах найти хорошие б/у недорого, то хороший вариант, тем более что передние и задние одинаковые(и вроде левые и правые). Даже по моему опыту, уже понятно, что список применения выше не полный. Соответственно и пикапы туда же.
  15. Много я чего передумал о выходе из положения вплоть до хирургических вмешательств и последующего аргона, но таки решил начать с фиксатора. Благо он не залит. С торца его пружину фиксирует накернённая заглушка. Достал его, он плотно там ходит без люфтов. Сам он диаметром как весь канал и заглушка, а не как видимый фиксатор. Посмотрел я на него, понял что вручную красиво кругленький не сделаю и решил сделать по типу дверной защёлки. УШМ сделала задуманное. Потом собрал. Трудно было с заглушкой. Пришлось свёрлышком просверлить отверстие, чтобы зафиксировать пружину, а потом уже зачеканить заглушку. Потом я на всякий в это отверстие поселил проволоку для страховки. Заработало и без доп пружины(начало ролика), но её всё равно поставил, ибо запланировал, а она как раз валялась у меня без дела в инструментах. Теперь включаю режим следователя и предполагаю, что когда то до меня было решено поменять комплект рычага и был заказан как раз кардон, после установки и пробы случилось вероятно то, что у меня, в момент закусывания и ступора, из-за нагрузки сгорает нога в блоке и эксплуатация проходит как я описывал в электротеме. Это было лирическое отступление.))) Всем добра! Не сдавайтесь!)
  16. ФКВ 1993гв. Симптомы были такие. Включил дворники, где выключил, там и остановились. Если нажал на омывайку, то остановить можно выключением зажигания. Периоды не работали, в любом их положении первая скорость работала. И это было с начала покупки и все 6 лет я так и пользовался. Ну зажиганием с пол-года глушил, потом приспособился поддёргивать предохранитель, благо он особенный, крупный, и кто не в курсе блок под левой коленкой. Для удобства одна нога его была еле вставлена. Первое что придёт в голову обывателю, который немного представляет себе алгоритм, что протёрлась контактная дорожка на моторчике. Этот осмотр я делал года 2 назад и понял что тут не так как у 99,9 проц автомобилей, ибо тут есть режим дотяжки после остановки, который принято называть в узких кругах парковкой, когда мотор делает пол-оборота в обратном направлении и дворники опускаются ниже рабочей зоны по пластиковому жабо. Естественно эта функция тоже не работала. При осмотре контактной группы на моторчике всё было целое. На всякий всё почистил, смазал, но, конечно же, чуда не произошло. Как то по свободе порыл инфу, что под торпедой есть блок управления, что неудивительно. Надежда маленькая была найти там причину, но тем не менее хоть какой то шанс… Блок находится напротив правой коленки, чёрный на фото. Можно вычислить по клацанью реле при включении или отсоединении разъёма и соответственно молчанию. Корпус не клееный, а на защёлках. Это уже вселяет уверенность, что предусмотрено периодическое вмешательство. Открыл я крышку, смотрю и никаких горелых элементов не вижу. Уже почти расстроился что зря залез и хотел уже закрывать, как случайно мой уже не совсем зоркий взгляд обнаружил неисправность). Перегорела одна нога контактора. Прилив Оптимизма! …забираю коробочку и иду к паяльнику. По схеме понял за что она отвечает. Ещё ведро оптимизма мне на голову!))) Зачистил пару сантиметров провода, облудил, согнул, припаял. Неудобно, но крепко держится. Легче было просто провод 5-10см припаять, ведь в корпусе достаточно места чтобы его уложить. Потом всё собрал и первым делом на разъём его. Зажигание. Дворники стали вертикально и остановились. Я и не надеялся на исправный рычаг парковщика, но это уже победа. Потом проверил все режимы-всё как с нуля и положено. Ну а по рычагу и его механизму в процессе пока ... Отпишусь в той теме, где и задавал вопросы.
  17. Почему бюджетно, потому что диски крайслера, а их на складах ещё достаточно по месту и даже есть выбор по производителям, что намного дешевле чем заказывать "оттуда" фордовские. Такую же процедуру делал на первой своей вике. www.drive2.ru/l/4899916394579259240 Отличия с родным минимальные. Надо немного убрать ступеньку, чтобы диск ей не упирался во фланец полуоси. На фото видно где, по следам от резца. Второй момент, это ЦО, у крайслера 72 мм, а родной 70,7. В прошлый раз я делал кольцо из жестянки подходящей толщины. В этот раз подумал о том что центровочные кольца для неоригинальных колёсных дисков сейчас в основном полимерные, значит и туда можно. первое что пришло в голову — крышки от аэрозолей. Порезал все что у меня были и выбрал оптимальные по толщине. Всё нормально отцентровалось, до 120 разгонял, никаких вибраций, ну это и ожидаемо было. Ну если подходить более серьёзно, то можно было сделать из старых дисков центровочные кольца примерно 90 мм и под них уже расточить новые диски. Теперь про стуки. Владельцы пантер тех годов, у которых такие суппорты наверное знают как стучат колодки на неровностях, это хорошо слышно при открытом окне, особенно при проезде около зданий или сплошных ограждений. Дело в том, что с завода там предусмотрены пластины, которые одеваются на скобу. На схеме 2L200. Но обычно их уже ни у кого нет. Их номер F6AZ-2L200-AA. Заказывать их "оттуда" как то рука не поднимается. Ничего подобного на евро или рисо авто не используется. До этого я просто из жестянки делал уголок и подкладывал(достаточно с одной стороны), это помогало. В этот раз решил таки что сталь должна быть соответствующая. Из такой штучки что слева, путём отрезания лишнего и гибкой, сделал штучку что справа. Это вроде от мерса перед. Но не важно, просто без дела валялись. Вот так теперь стоят. Ну и напоследок фото старых дисков. Это не колодки плохо прилегали, это так металл линяет. первый раз мне такие попались. они как бы расслаиваются и чешуйками отпадают. Из-за этого неравномерное пятно контакта и при интенсивном торможении была некоторая прерывистость, а-ля слегка АБС))). ПС. Колодки оставил старые, плоскости ровные, да и при моих теперешних пробегах мне их ещё надолго хватит.
  18. Станет!) Конечно без поводка!) Конечно не работает, я же подробно писал-невозможно провернуть, вот и думаю как победить лучше этот фиксатор)
×
×
  • Создать...