Перейти к содержанию

Поделитесь, у кого как помирал бензонасос. Симптомы какие?


Recommended Posts

У меня на большой скорости переставал тянуть. После 100 не разгонялся совсем, как будто захлёбывался. Ну и при резком нажатии на газ провалы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не заводилась, лень было тащить, заткнули впуск тряпкой и с черным дымом ездили в поисках сервиса.

Это как это? Научите.

 

Я так понимаю что речь везде идет про электрические бензонасосы, да ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну да... Я по тебе тоже сейчас написал про электрический. Но как я понимаю, тебе нужно про другой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну да... Я по тебе тоже сейчас написал про электрический. Но как я понимаю, тебе нужно про другой?

Нет нет, все правильно, про электробензонасос спрашиваю. А где ты написал? не вижу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня было так: приехал зимой, один, в Подмосковье, заглушил машину, ушел на 10 минут, пришел - не заводится, то есть сдох. о_О

Не знаю, может были какие симптомы до этого, но я их видимо, не распознал ))) Грелся в будке сторожа, пока ждал эвак...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Берешь руками тряпку, затыкаешь этой тряпкой отверстие для забора воздуха, и заводишь мотор.

Изменено пользователем Colonel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня насос жужжит когда работает, как электромотрчик маленький, причем слышно отчетливо стоя у багажника. Умирает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот у меня тоже слышно очень, если около бака стоишь песни поет, причем каждый раз разной тональности. А ещё что-то ехать стало рывками, поначалу вроде как есть подхват, а если продолжительное время педальку давить начинает волнами скисать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На горячую тык и заглох,нажатие газа не помогает.Потом не заводится вообще,пока не постоит.Жужжит сильно при заводе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет нет, все правильно, про электробензонасос спрашиваю. А где ты написал? не вижу

 

2 буквы полностью изменили смысл фразы :)

Я бы тебе написал... 

ну у меня все было банально. Машина просто перестала валить. Ехала себе, но лететь не хотела. Не американка, если чо. На американских как раз бензонасосы не умирали. 

Стоит просто померять давление в упор. Можно обычным насосом для колес. включаешь его в выход бензонасоса и подаешь питание. При это обратка должна быть заглушена. Если давление бодро взмывает к 5-6 атмосферам - насос хороший. Если зависает на 2-3 атмосферах - под замену. 

 

. А ещё что-то ехать стало рывками, поначалу вроде как есть подхват, а если продолжительное время педальку давить начинает волнами скисать

А вот это похоже на забитый заборник в баке. 

 

А у меня насос жужжит когда работает, как электромотрчик маленький, причем слышно отчетливо стоя у багажника. Умирает?

необязательно. У меня тоже жужжит. Почти новый насос VDO/Siemens (оригинал для БМВ). Если ты его в салоне не слышишь или почти не слышишь - нет повода для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот у меня тоже слышно очень, если около бака стоишь песни поет, причем каждый раз разной тональности. А ещё что-то ехать стало рывками, поначалу вроде как есть подхват, а если продолжительное время педальку давить начинает волнами скисать

По всем признакам турбинка бензонасоса умирает. Хотя у меня просто на трассе, на скорости заглох и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А рассскажите про симптомы умирающего бензонасоса. У кого как было?

 У форд ( вулкан 3.0 1988 год)  с первого раза не заводился, а только со второго или секунд 8 крутить стартер, в жару периодически на ходу машина глохла, потом минут 10-15 заводится и дальше едет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил на шевроле насос валбро, пел песни с самого начала, чем настораживал.
Тональность исзменяется от степени наполнености бака.

70к миль прошел на нем - все ок.

Песня не показатель, давление смотрите, как описал Витко.

При этом есть наблюдение, при 2.5-2.6 мотор работает довольно сносно на ТБИ.

При тех же параметрах распределенный впрыск ехать перестает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня как то пропилился коллектор мотора насоса, иногда  мотор не стартовал. Помогало с ноги по баку треснуть что бы уехать. То что коллектор пропилился показало исследовательское вскрытие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто остановился, вскрытие показало, что щётки полностью стёрлись. Никаких посторонних звуков.

Т.е. 100% естественный износ на 16 году жизни.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При этом есть наблюдение, при 2.5-2.6 мотор работает довольно сносно на ТБИ.

При тех же параметрах распределенный впрыск ехать перестает.

В этом есть логика. Если для распределенного впрыска номинальное давление 3-3.5, то для моновпрыска необходимо 0.9-1.3, что вполне укладывается в рабочий диапазон убитого насоса. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

...

В этом есть логика. Если для распределенного впрыска номинальное давление 3-3.5, то для моновпрыска необходимо 0.9-1.3, что вполне укладывается в рабочий диапазон убитого насоса. 

 

 

Снимаем насос с mfi и отдаем пользователям моновпрыска за пиво? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...