Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic 1993 5.0


lostvegas

Recommended Posts

  • Replies 904
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Z6Y3jFZ.jpg

Ох уж эти европейские ценности. Вот кто наколхозил ))


Сейчас вечером выкатился из гаража. Выехал на дорогу, чутка притопил и дал незапланированного угла, было немного ссыкотно :O Оказывается вечером всё ещё подмораживает.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И где должны стоять задние птф, если там даже передних не было предусмотрено?

таки вот ты знаешь где кнопка открытия габажника? вот примерно там же но не слева от руля а справа.. там даже специальная отливка в пластике есть. и рукой нащупываецо и в глаза не бросаеццо))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня смотрел отливку - не нашел.

Кстати это не самый страшный фарш в этой машине. То, что провернули до меня значительно хуже, хоть и не бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня смотрел отливку - не нашел.

 

Кстати это не самый страшный фарш в этой машине. То, что провернули до меня значительно хуже, хоть и не бросается в глаза.

Обратитесь, п-та, во флагманское ателье Гурман и КО(лхозники). Там модифицируют!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давайте на некоторое время отвлечемся от колхоза кастомайзинга и поговорим о восстановлении стоковых решений.
Есть мидифицированные топливные трубки в районе фильтра с отрезанными коннекторами для фильтра. И есть полный комплект стоковых торливных трубок.
Но там нет пластмасок которыми прижимается фильтр. Собственно вопрос: они идут в комплекте с топливным фильтром или это отдельная деталь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://a.d-cd.net/26516das-960.jpg

Извините, с телефона)))

Ну не такие уж и страшненькие. Не наговаривай.

Маленькая кнопочка, а какой негодующий ропот зала  :9:

Это один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С оригинальным топливным фильтром есть.

Vitko: если не видеть оригинального решения задка, то ничо так. А в сравнении проигрывают, на мой взгляд. Но это вкусовщина. Мне вообще больше всего вот это по нраву))) 

BL5Or.jpg

Изменено пользователем TFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в сравнении проигрывают, на мой взгляд. Но это вкусовщина. 

Даже если и проигрывают, все равно эти "европейские ценности" аккуратно вписаны в машину. Чего нельзя сказать, например, о европейских версиях камар-тригенов. Вот где было настоящее уродство и слезы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В выходные переобулся в лето, прошприцевал подвеску, поменял антифриз, слилось около 8 литров, залил примерно столько же. Сегодня планировал долить до нужного уровня. Тот что слил не сильно отличался по цвету, запаху и вкусу от нового. Никакой грязи, ржавчины и пр.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В выходные переобулся в лето, прошприцевал подвеску, поменял антифриз, слилось около 8 литров, залил примерно столько же. Сегодня планировал долить до нужного уровня. Тот что слил не сильно отличался по цвету, запаху и вкусу от нового. Никакой грязи, ржавчины и пр.

 

 

Смотрю, я не один выходные потратил на аналогичные мероприятия :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрю, я не один выходные потратил на аналогичные мероприятия :)

Сложно было не воспользоваться хорошей погодой :)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никакой грязи, ржавчины и пр.

Я думаю, со временем присадки вырабатываются. А старая сколько прослужила?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, со временем присадки вырабатываются. А старая сколько прослужила?

Потому и поменял, хотя можно было это и раньше сделать.

Старая была залита в 2013 году, после сборки двигателя, т.е. 5 лет назад. С того момента машина проехала не более 10ткм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу замены антифриза, всё говно лежит внизу. Когда ещё на ТВI менял заглушки блока (с выниманием мотора) промывал всё керхером. С нижних отверстий заглушек просто ил чёрный выливался. А сверху, естественно, всё слилось как слеза чистое. Это так, на заметку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу замены антифриза, всё говно лежит внизу. Когда ещё на ТВI менял заглушки блока (с выниманием мотора) промывал всё керхером. С нижних отверстий заглушек просто ил чёрный выливался. А сверху, естественно, всё слилось как слеза чистое. Это так, на заметку.

Ром, я даже помню, что кто-то рассказывал, что открутив пробку из блока, не обнаружил там течи, пока не проткнул отверткой вековые "говна" наслоившиеся там ровным слоем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, внизу знатные очистные сооружения.
я только в додже выкручивал и целые день воду пропускал через блок после этого.
Черрррнота!
шланги видимо распадаются и внизу вся гадость собирается.

Изменено пользователем Grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я правильно понимаю, что если заглушки вытащить, то потом новые ставить надо?
И насколько это сложно выполнить без снятия ДВС?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у тебя одна заглушка 

датчик детонации

вторая симметрично с другой стороны 

 

блок сымать не надо 

 

проточная вода помогает. 

говно живет на нижних участках патрубков  в радиаторе и блоке 

 

так что , всякие там антинакипины согласно объему , лимонные кислоты ))) и иже с ними и проточная вода 

 

залог чистой системы 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...