Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic 1993 5.0


lostvegas

Recommended Posts

На многих моторах при снятии помпы вытекает абсолютно вся ОЖ. Ну может еще 150 мл шприцом удастся вытянуть. Заодно и посмотришь на загрязненность мотора в целом. Ну там много ли ржавчины в рубашке? Не надо ли дополнительно почистить чего?

Я согласен, что это намного гимморнее, чем пойти по пути ДШК и Ромы. Но и профит будет существенно выше. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 904
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Двигатель перебирался в 2013 году, тогда же был залит антифриз, который я хочу поменять. С тех пор машина проехала около 10ткм. Не уверен, что там всё успело заржаветь. И очень не хочется помпу снимать. Как показывает практика, лучше лишний раз не лезть в дебри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плотность померить не?

Или просто яйки охота полизать? :);)

Или всё таки цвет не нравится уже? Тогда по пути озвученом Витей! И пох когда ты его перебирал!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плотность еще не измерял.
Дело не в яйках, а в том, что мануал говорит менять раз в 2 года. Прошло уже 5 лет, так что наверное самое время :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плотность еще не измерял.

Дело не в яйках, а в том, что мануал говорит менять раз в 2 года. Прошло уже 5 лет, так что наверное самое время :)

 

со времен, когда был написан мануал, в химпромышленности кое что изменилось ;)

сто пудов :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигатель перебирался в 2013 году, тогда же был залит антифриз, который я хочу поменять. С тех пор машина проехала около 10ткм. Не уверен, что там всё успело заржаветь. И очень не хочется помпу снимать. Как показывает практика, лучше лишний раз не лезть в дебри.

Ну да. В таком раскладе лезть внутрь нет необходимости. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

со времен, когда был написан мануал, в химпромышленности кое что изменилось ;)

сто пудов :)

Нет, ничего не изменилось. Если только ТС не применил карбоксилатный лонг-лайф антифриз.

За два года кончаются присадки, а гликоли весьма агрессивны. Ездить можно, ничего не замерзнет. Но цветмет в системе будет ударно корродировать.

 

Можно купить отдельно присадки (они доступны) и жахнуть под нужный объем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня, спустя месяц, пришел, заказанный в Академии, ремкомплект ГТЦ. Пока отложу про запас, в надежде на то, что в ближайшее время не понадобится.

36929658034_fc3bf92160_b.jpg

это ж ремкомплект под ГТЦ от полиса, с меньшим диаметром поршня

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как говорил Гомер Симпсон "Сейчас уже поздно размышлять". Что куплено, то куплено. Пусть будет, а там посмотрим, может пригодится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как говорил Гомер Симпсон "Сейчас уже поздно размышлять". Что куплено, то куплено. Пусть будет, а там посмотрим, может пригодится.

я к тому, что он может не подойти!

а на гражданских машинах обычно ставился гтц с диаметром поршня больше, к нему такой ремкомплект надобно: 

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=920583&cc=1037483&jsn=777

MK1737_FRO__ra_p.jpg

- диаметры поршня разные. Хотя почему-то по рокавто на 93-94 предлагают только такие ремкомплекты, что тоже странно.

Надо открутить ГТЦ от вакуумника, осторожно отодвинуть, насколько позволяет гибкость трубок, и заглянуть с тыла на поршень. Если он такой (большого диаметра)- 

18M708_Alternate2__ra_p.jpg

- значит, поршень не подойдет. А если такой (меньшего диаметра) - 

18M709_Alternate2__ra_p.jpg

- тогда все агонь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, на рокавто другого я не нашел.
Тот, что в итоге купил был заказан через Академию, а они видимо там же закупают.

Отодвигать необходимости нее, т.к. у меня два разобранных ГТЦ и при случае можно провести замеры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то несколько лет назад, я меняя амортизаторы, установил Монро. Задние уже вытекли. К началу весенне-летнего сезона хочу поставить новые амортизаторы. Присмотрел следующие варианты:

KYB 343127 GR-2 / Excel-G Info Heart.png
Front; Except Police Car and Taxi
 
KYB 343130 GR-2 / Excel-G Info Heart.png
Rear; Sedan
 
Насколько помню, отзовы на форуме про KYB были неплохие. Только непомню про эту модель или нет. поэтому вопрос стоит их брать или рассмотреть другие варианты?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плаза стояла. Для меня слишком жестко. Каяба стоит, и еще на двух автомобилях. Если правда каяба, все гуд, но много подделок ( Мне Excel-G  нравится, но у нас дороги не очень, и быстро не езжу. имхо, конечно )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня и в текущей ситуации на скорости не очень ок. Не то чтобы во все стороны кидает, но как-то немного некомфортно. А после того как задние вытекли, на кочках зад как желе прыгает вверх-вниз.

Ну я тоже не гонщег ) Просто хотелось бы большей управляемости на трассе при скорости 100+

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бильштайны однажды спасли меня на гребенке сочинского серпантина :) Кмк, на других (были делки, плазы двух видов и серая вроде каяба) не вырулил бы.

Но по городу очень не комфортно. На лежачих либо головой в потолок, либо не быстрее 15 мпх.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Когда-то несколько лет назад, я меняя амортизаторы, установил Монро. Задние уже вытекли. К началу весенне-летнего сезона хочу поставить новые амортизаторы. Присмотрел следующие варианты:

KYB 343127 GR-2 / Excel-G Info Heart.png
Front; Except Police Car and Taxi
 
KYB 343130 GR-2 / Excel-G Info Heart.png
Rear; Sedan
 
Насколько помню, отзовы на форуме про KYB были неплохие. Только непомню про эту модель или нет. поэтому вопрос стоит их брать или рассмотреть другие варианты?

 

если KYB то gas-a-just  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бильштайны немного другой ценовой диапазон :5:

... и жесткие штопистец. Устриц ем уже 4-ый год, ежедневно.

Живучие, сука...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нее, о скейте речи нет.

Вопрос скорее в том ощутима ли разница и/или ресурс у gas-a-just по сравнению с Ecxel-G?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Несколько лет у меня в гараже валялись ПТФ Hella, которые я покупал для установки на передний бампер, до его замены и покраски.
И вот решил немного поэкспериментировать в стиле "Колхоз Светлый Путь".

39488482735_b7a294a5ee_b.jpg

 

26513937528_f1c711f6d1_b.jpg

 

26513940878_1f76137cee_b.jpg

 

25513283847_b069756349_b.jpg

 

Внешний вид автомобиля не меняется. Это был тестовый запуск с одной фарой. Сейчас обе уже закреплены, нужно только отрегулировать, чтобы не сильно высоко светили. Осталось аккуратно проложить проводку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...