Jump to content

Recommended Posts

Хауеть о_О

226841032_235f95cd73_b.jpg

Не АА, но "Nissan NV200 – один из трех финалистов в конкурсе "Нью-йоркское такси завтрашнего дня"(с)

tn.jpg

Да что уж там... Приус не приходит один... :17:

Интересная тема! Вложусь тоже

С ветерком!210671168.jpg

300 С210671187.jpg

Для труднопроходимых районов 210671199.jpg

Маркиз 210671206.jpg

Чувак долго ездивший на Волге-такси и пересевший в АА.

210671219.jpg

Edited by niko (see edit history)

Фильм про американское такси :11:

Такси-то американское, да сюжет французский :/ Да и обилие графики расстраивает.

Если уж говорить про фильмы о нью-йоркском такси - то это однозначно Taxidriver с Де Ниро в главной роли :7: :7: :7:

Еще есть замечательный фильм Адское такси (Chicago Cab). Только такси - чикагское...

Еще есть замечательный фильм Адское такси (Chicago Cab). Только такси - чикагское...

Кстати да! Сюжет там ни к черту, но вот тема такси раскрыта на полную - особенно квадратного Каприса. Ну и эпизод с парковкой в начале фильма нереально доставляет :11:

Есть еще фильмы 3 A.M. (столкновения в Нью-Йорке) и Night on Earth (Ночь на Земле). И там, и там тема такси раскрыта отлично. Первый фильмак по сюжету вообще ноль, хотя там просто куча Каприсотакси :p , из второго я видел пока только отрывок, но фильм атмосферный, как минимум :7:

В Соучастнике красуется Вика такси и фильм отличный

http://pics.imcdb.or...kg5lk4.7008.jpg

ну а в Превосходстве Борна Волга жгёт

http://pics.imcdb.or...041aa6.4707.jpg

Edited by Delvo (see edit history)

из второго я видел пока только отрывок, но фильм атмосферный, как минимум

Т.е. без наддува? Прёт хотя бы?

из второго я видел пока только отрывок, но фильм атмосферный, как минимум

Т.е. без наддува? Прёт хотя бы?

:9: :9: КВ перла там от души.

И тут без него не обошлось

81233cb20f5933e570c6a93319785cac.jpg

0704e9fdffa5978b74a9a7f6dbf224e3.jpg

Солт Лэйк Сити:

z_35f5bc4a.jpg

540-1.jpg чекер

little chevy truck 1957-Chevrolet-Pickup-Classic-Cars-20-How-Old-is-a-Classic-Car.jpg

у марафона (А12) независимая передняя подвеска. Независимой она была с момента появления этого кузова - модели А8. Вики гласит что от форда 56 года. Рокавто косвенно намякает на верность этой теории (даже на примере 75 года). Тормоза в 70-е были кмк подогнаны под тогдашний легковой гм.

В-общем, я так понял, в Чек под конец много чего от GM ставили...

МегаЖЫЫЫЫЫЫР. NYC-'97

5139256542_dd711fc0be_b.jpg

на мой личный взгляд самое красивое такси в мире - фкв последнего поколения....

О вкусах не спорят. Но я сюда в основном старые фотки кидаю, те же КВ в гугле найти не проблема, в отличие от Каприса.

смотрю на фотки и такое ощущение что у них кроме такси вообще манины по городу не ездять

смотрю на фотки и такое ощущение что у них кроме такси вообще манины по городу не ездять

В некоторых городах, например, NY, так практически и есть :)

Потому что чем морочить себе голову с платными парковками и диким траффиком, многие предпочитают ездить на такси, которое является наиболее развитым видом общественного транпорта по причине относительной доступности.

Эх, что обчитался живого журнала, накрыло... Подниму пожалуй тему.

Несколько интересных наблюдений, сделанных мной при исследовании ютюба.

В начале 90х в Нью-Йорке почти все такси были квадратными Каприсами. На видео их просто полчища :11: Вообще, НЙ тех лет выглядит огромным питомником американских квадратов. Причем была какая-то контора, или даже несколько у которых были машины не на штамповках, а вылизанные, с кастомными дисками и белопоской, на видео мелькают периодически. А вот круглые новыми почти не попадали в таксопарки, во всяком случае, первых лет, с закрытой аркой. Появляться в такси они стали, потихоньку исчезая из полиции, поэтому часто они с заглушками на дверях под фароискатели и 9с1 колпаками. Где-то читал, что пачками круглые Шевроле в такси пошли с 93 года, что в-общем-то подтверждается наблюдениями. А закрытоарочные попадаются в основном в фильмах, конца 90х, а вот найти их фотки наулицах как-то немного проблематично.

Но я нашел парочку. На этой фотографии Каприска вообще новенький. Фото 92 года, машина тоже, что палится по стойкам.

4231961104_55d9c8e935_o.jpg

Веселые чуваки)))

3101154288_e2a711397b_z.jpg?zz=1

А вообще было бы интересно почитать про все это. А то сидишь тут, страдаешь обобщениями на основе фотографий, видео и небольшого объема информации на инглише, да и опять же сделать такие выводы могу только про НЙ.

Как ни странно, сейчас питомником такси на базе АА 90-х остаётся Вашинктон ДС

e9ee122f4422.jpg

18b973e1373b.jpg

Как ни странно, сейчас питомником такси на базе АА 90-х остаётся Вашинктон ДС

Помнится, пару лет назад смотрел утренние новости (крайне нехарактерное для меня занятие), узрел на улицах Столицы 2 или 3 Каприса и кучу вторых Вик, решил, что то ли у меня глюки с непросыпу, то ли они старые записи юзают))) А оказывается, вон оно что.