Перейти к содержанию

surf

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент surf

  1. Ну, в общем все как то так. Вчера был найден источник информации http://www.billavista.com/tech/Articles/Cooling_Bible/index.html и все стало на свои места! А про пароотводящую трубку я спрашивал еще в субботу...
  2. Если кому интересно...Ограничил пропускную способность шланга на расширительный бачек и температурный режим пришел в норму. Пришли к этому после поочередного пережимания разных шлангов ...Понимаю что это неправильно, но уже два дня езжу. За температурой слежу по OBD, ошибка не появляется, шланги не дует...Логически обьяснить не могу, может кто то обьяснит. В начале лета меняли радиатор, старый подтекал больше года.
  3. Да я сам это понимаю...(нервный смех) Но тогда придется усомнится в качестве OEM запчастей , made in japan к тому же...
  4. В смысле-новый оригинальный GM термостат неисправен? Или не правильно установлен?
  5. Здравствуйте! Раз в пару лет Хаммер подкидывает непонятные задачки...Вот , перестал прогреваться двигатель. Температура с трудом доходит до 80, на ходу падает до 60.Как следствие ошибка 0128. Конечно же был заменен термостат-безрезультатно, хотя нижний патрубок холодный и до и после. Даже демонтаж вентилятора почти не улучшает ситуацию...Только при пережимании шлангов радиатора двигатель удается прогреть. Каким образом жижа гуляет по большому кругу? Там есть какая то vent inlet hose, выходит из блоков через дроссель идет в радиатор минуя термостат...что это?
  6. Этот зад можно отнести к Кадиллаку 58года, от которого он отрезан...
  7. Ну...относительно свежий- hummer H3 2007год. Я уже разобрался! Ключ зажигания -просто ключ, нужен только для поворота личинки! При повороте замыкаются несколько контактов, одна из цепей содержит резистор с индивидуальным сопротивлением. При силовом провороте личинки резистор разрушается и активируется иммо. Детский сад какой то! Я даже не поверил что все так просто, думал- я чего то не понимаю...На более современных другая система? Что такое PK3+? И вообще где почитать про джиэмовские иммо, их ведь было много разных?
  8. Сопротивление живет в замке зажигания. И митчел и оллдата об этом говорят...И на схеме- он в замке! А ключ обычная железяка с нарезкой? Если я нарежу десять таких болванок-они все заведут автомобиль???? Весь смысл иммо в спаривании замка зажигания и BCM?
  9. Здравствуйте уважаемые знатоки...Столкнулся я сегодня с иммобилайзером Passlock на свежем джиэме. Попытался понять принцип, митчел почитал...Ну понятно-резистор там в замке зажигания, через него при запуске 5 вольт проходит и уходит на BCM...А теперь вопрос-какова роль ключа в этом процессе?В нем тоже что-то есть? Если нет-то в чем противоугонный эффект?
  10. Тоже очень интересно. Ведь без всего этого теряется весь смысл восстановления...
  11. Не работает спидометр = замена приборки? Разбирались в чем дело? Отрегулировать клапана...Там должны быть гидрокомпенсаторы. Есть клапанный стук? Или другая причина?
  12. Читаю,и глазам не верю...Почему столько презрения к этому автомобилю? Американскому автомобилю. Эпохи настоящих американских автомобилей. Частичке истории Форда. Почему никого не смущает джиэм конца восьмидесятых с опелевскими агрегатами? Или мицубиси с крайслеровским кузовом? Почему его сравнивают с запорожцем? С круглыми задними фонарями вы не видели ничего кроме запорожца? Вобщем как то это неправильно... А вот с японскими агрегатами, измененным салоном и т.д. этот семейный седан действительно превратится в очередное чудо-юдо и наконец потеряет всякую ценность...Можно даже обратится к опыту аргентинцев, которые выпускали и уродовали его аж до конца восьмидесятых!
  13. А в виде шасси задней стенки у кабины нет вообще-передняя стена кузова это задняя стенка кабины,как я понял. По этому можно проделывать всевозможные проходы.
  14. Нашел я в итоге брошуру 90 года, и там этот гибрид есть! В основе -рамное шасси Р серии на котором делали всякие "кубические" развозные фургоны и даже вроде автобусы.Двигатель обычный бензиновый 5.7 . Капот пластиковый. Кабина от шасси G серии(с обычным швановским капотом) которое ,как я понял, было безрамным-фургон на лонжеронах.
  15. Оно само ездит ! Я думал , его только зилом таскают А вообще непонятная модель-никакого упоминания нигде! Как будто и не выпускалась никогда! Ведь на средние грузовые шасси у них была своя кабина...
  16. Да! Я так и подумал, что будку срезали. И все таки зачем удлиненный капот, ведь в кабине просторней не стало?
  17. surf

    Что такое VANDURA 3500 HD

    Здравствуйте, решил спросить здесь...Недавно на Ярославке видел грузовичок -кабина явно от шевивена но с длинным нелепым капотом! Сначала подумал что это самоделка, на поровнялся -и на этом чуде было название GMC VANDURA 3500 HD ! В инете не нашел никаких подробностей, только пару обьявлений о продаже в штатах...Судя по фотографиям-длинный нос не для того чтобы увеличить пространство в кабине- моторный горб остался на своем месте, тогда для чего? Для огромного движка? Что это за чудо от GMC? Кстати грузовичок перевозил мусорный контейнер и вез такой же нелепый одноосный прицеп с таким же контейнером...А его самого тащил на буксире ЗИЛ мусоровоз!
  18. Получается двигатель будет работать и при полном отсутствии давления масла и вся эта заморочка с датчиком просто дублирование питания бензонасоса...Зачем?....
  19. Дык цепь бензонасоса через датчик имеет дублирующую функцию или предохранительную? На схеме написано что датчик замыкается при 0.27 бар и питает насос при неисправности реле или блока управления! Значит при включении датчика основное реле насоса не отключается? При отключении датчика мотор не глохнет? Проверить сам не могу -машина уехала... А так, да-датчик один как на схеме и стрелка прибора управляется отдельной цепью на схеме не показанной.
  20. Люмина не заводилась, не включался бензонасос, но при долгой прокрутке стартером иногда схватывала, и это сбило с толку. Просто ТС ленился подумать, а перемкнул датчик давления масла и всё починилось. А на самом деле при долгой прокрутке давление масла поднималось до какой то величины, при которой бензонасос запитывался напрямую через датчик масла, минуя реле вобще! Перемкнув датчик я запитал насос напостоянку! А вот на реле просто не было постоянного плюса...Кстати, такая чудная схема включения насоса типична только для джиэма?
  21. Прошу прощения... Во всем разобрался... Удалите пожалуйста тему...
×
×
  • Создать...