Перейти к содержанию

Recommended Posts

  • Replies 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне вот интересно, а кто нибудь живьем сталкивался с газодизелем???

 

Живьём сталкивался с Кирюхой из 136 сообщения :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсно Воскресенье-Понедельник: полёт нормальный, запах исчез! наблюдаю за литражом )) может счастье есть?

Ну в общем.. полёт нормальный. Запах исчез. Расход 25/100. Машина едет замечательно :)

Итого 40 тыщ, 3 месяца и вуаля )))

 

3 месяца не срок .Главное чтоб полет продолжался.И чтоб Щастье было. :)

Кароче!! Хто накаркал?!

Опять запах и еще почемуто в мой пустой 95литровый бак позавчера влезло только 65?!!!! и я почему-то езжу уже с расходом в 20 на вчерашний день. ППЦ ребусы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсно Воскресенье-Понедельник: полёт нормальный, запах исчез! наблюдаю за литражом )) может счастье есть?

Ну в общем.. полёт нормальный. Запах исчез. Расход 25/100. Машина едет замечательно :)

Итого 40 тыщ, 3 месяца и вуаля )))

 

3 месяца не срок .Главное чтоб полет продолжался.И чтоб Щастье было. :)

Кароче!! Хто накаркал?!

Опять запах и еще почемуто в мой пустой 95литровый бак позавчера влезло только 65?!!!! и я почему-то езжу уже с расходом в 20 на вчерашний день. ППЦ ребусы...

Накаркал хто или ребята-установщики соскучились :) Навестила бы "специалистов"- и руки им по....ла. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

запах в салоне из дешевых шлангов подкапотных , пусть поменяют на паркер или семпирит с маркировкой LPG все станет нормлально. У тебя скорее всего фагумит или вообще нонаме стоит универсальный. Если заправляешься на странный АЗС со старым оборудованием или где уже заканчивается газ, тебе видимо пару раз задули катализатор запаха забыл его название , типа циклопам или как то так, он вступает в реакцию с медью превращается в сопли, они то и воняют сквозь дешевые шланги. (т.е. бздят теперь шланги)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Собсно Воскресенье-Понедельник: полёт нормальный, запах исчез! наблюдаю за литражом )) может счастье есть?

Ну в общем.. полёт нормальный. Запах исчез. Расход 25/100. Машина едет замечательно :11:

Итого 40 тыщ, 3 месяца и вуаля )))

 

3 месяца не срок .Главное чтоб полет продолжался.И чтоб Щастье было. :11:

Кароче!! Хто накаркал?!

... почемуто в мой пустой 95литровый бак позавчера влезло только 65?!!!! ...

 

Такое может быть, когда трубка забора газа в баллоне перестаёт доставать до дна. Т.е. в баке ещё есть газ, но он не забирается. Поэтому и влезло меньше в кажещийся пустым бак. Причины должны подсказать специалисты. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсно Воскресенье-Понедельник: полёт нормальный, запах исчез! наблюдаю за литражом )) может счастье есть?

Ну в общем.. полёт нормальный. Запах исчез. Расход 25/100. Машина едет замечательно :11:

Итого 40 тыщ, 3 месяца и вуаля )))

 

3 месяца не срок .Главное чтоб полет продолжался.И чтоб Щастье было. :11:

Кароче!! Хто накаркал?!

... почемуто в мой пустой 95литровый бак позавчера влезло только 65?!!!! ...

 

Такое может быть, когда трубка забора газа в баллоне перестаёт доставать до дна. Т.е. в баке ещё есть газ, но он не забирается. Поэтому и влезло меньше в кажещийся пустым бак. Причины должны подсказать специалисты. :11:

 

мне кажется, что газ поступает под давлением как бы "самотеком", а засасывается трубкой как жидкость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсно Воскресенье-Понедельник: полёт нормальный, запах исчез! наблюдаю за литражом )) может счастье есть?

Ну в общем.. полёт нормальный. Запах исчез. Расход 25/100. Машина едет замечательно :11:

Итого 40 тыщ, 3 месяца и вуаля )))

 

3 месяца не срок .Главное чтоб полет продолжался.И чтоб Щастье было. :11:

Кароче!! Хто накаркал?!

... почемуто в мой пустой 95литровый бак позавчера влезло только 65?!!!! ...

 

Такое может быть, когда трубка забора газа в баллоне перестаёт доставать до дна. Т.е. в баке ещё есть газ, но он не забирается. Поэтому и влезло меньше в кажещийся пустым бак. Причины должны подсказать специалисты. :11:

 

мне кажется, что газ поступает под давлением как бы "самотеком", а засасывается трубкой как жидкость.

Ну, да! Так оно и есть! Просто эт я так выразился. :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть еще маленькая хитрость на АГЗС. Когда насосы ставят изначально "дохлые", можно "помочь" им поддавливая природным газом. Смотрите, чтобы к колонке не подходила еще какая-нибудь труба. Особенно, если едешь далеко, можно на трассе потом просто ничего не заправить после такой хитрости. Придётся раскручивать все болты под крышкой и стравливать избыточное давление. Нарывался на такое, не смертельно, но время теряешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушайте товарищи. А чем закрутить бак, чтобы он не скрипел? через какое-то время он видимо подраскручивается и начинает невыносимо поскрипывать железом об железо.. бррррррр... его раз уже подкручивали газовщики, но через 2 недели где-то снова скрип появился. Может чем подклеить крепежи? или резиновые прокладки какие... ЧТО? Для меня посторонние звуки в машине сродни пенопласту по стеклу, Реверс знает ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушайте товарищи. А чем закрутить бак, чтобы он не скрипел? через какое-то время он видимо подраскручивается и начинает невыносимо поскрипывать железом об железо.. бррррррр... его раз уже подкручивали газовщики, но через 2 недели где-то снова скрип появился. Может чем подклеить крепежи? или резиновые прокладки какие... ЧТО? Для меня посторонние звуки в машине сродни пенопласту по стеклу, Реверс знает ))))

Между лентами крепления баллона и баллоном резинки есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушайте товарищи. А чем закрутить бак, чтобы он не скрипел? через какое-то время он видимо подраскручивается и начинает невыносимо поскрипывать железом об железо.. бррррррр... его раз уже подкручивали газовщики, но через 2 недели где-то снова скрип появился. Может чем подклеить крепежи? или резиновые прокладки какие... ЧТО? Для меня посторонние звуки в машине сродни пенопласту по стеклу, Реверс знает ))))

Между лентами крепления баллона и баллоном резинки есть?

Ленты? у меня балон вместо запаски, вроде он не лентами закреплен...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слушайте товарищи. А чем закрутить бак, чтобы он не скрипел? через какое-то время он видимо подраскручивается и начинает невыносимо поскрипывать железом об железо.. бррррррр... его раз уже подкручивали газовщики, но через 2 недели где-то снова скрип появился. Может чем подклеить крепежи? или резиновые прокладки какие... ЧТО? Для меня посторонние звуки в машине сродни пенопласту по стеклу, Реверс знает ))))

 

Надо все выкинуть нах и будет щАстье. И запах пропадет и скрип.И самое главное - сам вопрос.

С машинами всегда так - сначала ты на них едешь , а потом они на тебе - цитата из мультика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Ленты? у меня балон вместо запаски, вроде он не лентами закреплен...

Сорри, попутался.

 

Давай как-нить вживую посмотрю, может, чего и посоветую.

...Надо все выкинуть нах и будет щАстье. И запах пропадет и скрип.И самое главное - сам вопрос.

Дядь, выкидывать будешь из своей машины.

 

Говорить же людям, что им делать со своей собственностью - хороший способ узнать, куда пойти прогуляться. Что на форуме, что в реале.

 

Я внятен?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буду краток, в 2001 купил машин Хонда Одиссей с пробегом 75000 (вранье конечно), поставил ГБО самое простое, на данный момент пробег на Газе 540000 км , с движком ничего не делал, масло последнее время подъедает грамм 500 на тысячу, тянет так же бодро...как то так...

Изменено пользователем RedRam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Ленты? у меня балон вместо запаски, вроде он не лентами закреплен...

Сорри, попутался.

 

Давай как-нить вживую посмотрю, может, чего и посоветую.

...Надо все выкинуть нах и будет щАстье. И запах пропадет и скрип.И самое главное - сам вопрос.

Дядь, выкидывать будешь из своей машины.

 

Говорить же людям, что им делать со своей собственностью - хороший способ узнать, куда пойти прогуляться. Что на форуме, что в реале.

 

Я внятен?

:D:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядя Rewers внял моим мольбам и всё уже сделал! За что ему огроменное спасибо в который раз :D

По поводу запаха... вроде плановое ТО надо проходить уже, попробую съездить уточнить что да как. Если вдруг меня "не узнают" то буду искать спецов по вашим рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядке Rewersу :D Хоть кто-то помог, а не как некоторые - выкинь всё и т.д. Наверно Вам красавица к нормальным установщикам всё же придётся заехать, а то кривые руки этих деятелей поприбавят ряды недовольных газом. Удачи в любом случае.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Ленты? у меня балон вместо запаски, вроде он не лентами закреплен...

Сорри, попутался.

 

Давай как-нить вживую посмотрю, может, чего и посоветую.

...Надо все выкинуть нах и будет щАстье. И запах пропадет и скрип.И самое главное - сам вопрос.

Дядь, выкидывать будешь из своей машины.

 

Говорить же людям, что им делать со своей собственностью - хороший способ узнать, куда пойти прогуляться. Что на форуме, что в реале.

 

Я внятен?

 

Предлагаете знакомый маршрут?Часто ходили? Не понравилось?

А так вообще забавный ответ с вашей стороны..К чему тогда форум если не предлагать варианты что делать.Мнения бывают разные .Ну так случается. Есть подозрение что 20 страниц дебильных комметариев не дают вам покоя? Это пройдет.

 

Комментарий на Ваш сЭЭр пост, доходчив?

Изменено пользователем Comander Shran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Знает кто конторы на тби распределенный впрыск поставить?

Пиши maх999, у него вроде была какая-то инфа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тожЫ заинтересован.хачу в вагон поставить.даже в два.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я тожЫ заинтересован.хачу в вагон поставить.даже в два.

 

Вот здесь мне говорили что некое подобие распределённого впрыска могут на каприс ТБИшный поставить: http://www.ultra2005.ru/onas.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...