Перейти к содержанию

о.олегыч

Пользователи
  • Публикаций

    684
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент о.олегыч

  1. Ничто так не "освежает" Краунвику, как во время приклинивший одометр
  2. Идея была опробовать провода с медной жилой и их влияние на поведение мотора. Оригинал можете покупать, я никогда не запрещал никому
  3. Конечно можно, только есть ограничения и по размерам , и по подходам, и по закреплению станков . Допустим многие делают восстановление отверстий под шкворни в балках мостов. Как при этом сохранить геометрию не совсем ясно, но такие детали нужно на стационарных станках делать,конечно если есть подходы и можно снять. Вообщем, работа творческая, ссылку на канал я дал, глядите что вам нужно расточить и ищите аналогичную работу для понимания. По диаметру мы ограничены диаметром борштанги , они бывают 20-30-40-50 к примеру. Нужно так же понимать, как крепить станок и где расставить опоры. Нужно представлять что за материал мы будем точить-наваривать, ибо это совсем интересная тема. Ну и главное - цена вопроса, ведь 10-15 тыс.р для автомобиля "за косарь" слишком дорого, а вот для экскаватора Хитачи - копейки , ну сравните со стоимостью новой стрелы или б/у.
  4. Мы занимаемся восстановлением как раз кареток и т.п. , но это мобильный расточной и наплавочный станки, растачивает и наплавляет отверстия от 30 мм на спец.технике. К восстановлению полуосей никакого отношения это не имеет вовсе. вовсе нет, разные все эти "дырки", особо африканские... как и технологии восстановления Знакомая визиточка, очень грамотный человек с большим опытом работает ...
  5. Ну так ваше благотворное влияние же! Поглядел, тогда на ещё не ваш субур, думаю, когда-то возьму точно , а мысли они такие ... На самом деле, первое знакомство с субурами и сиеррой произошло в 94 году, к нам в Оренбургскую обл. приехали американские нефтяники на трёх пикапах и субуре, а я был тогда деревенским пацаном, с твёрдым убеждением, что волга -суперавто! Так что, впечатление на всю жизнь осталось, и вот он у меня )
  6. Я на джипфоруме по перезаправке выкладывал и пропорции пмс и как чем удобнее делать .. теперь по итогу - если уплотнение самой виски живое , то будет работать несколько лет точно, только чур не греть её буксованиями , чуть что сразу кочергу на себя ))) Потом , как начнёт приклинивать - опять перезаправлять нужно, в итоге норм работает на 35000-45000сСт , но можно и пожиже чуток.
  7. На фото актуатор вакуумный давит в холодное время на заслонки , задирая обороты до 2100 примерно, ибо штатного регулятора ХХ хватает только на меньшие обороты. Встречается на северных комплектациях только, но печки второй у меня нет. Как то так .
  8. А я знаю - это прогревочный привод заслонок на северных версиях !! Вот оно как, спасибо шевиклану )
  9. На колбе бензонасоса металлический фильтр тонкой очистки с встроенным регулятором , вставлен и прижат планкой. Он отвечает за давление , которое на рестайле повыше, чем на дорестайле, помнится 3.8 -4 атм. Повышение давления позволило обойтись без паровых пробок и отказаться от обратки с рампы. Но нужно конечно разобраться, у вас всё же мозги от рестайла или бак колхоз ? 95 год переходный , поэтому нужно внимательно поглядеть этот момент.
  10. Спасибо, нашёл я проводок, прям точь в том месте, где рисунок кажет, замотан изолентой в основной жгут. Всё выставил как положено, чуток пораньше на градус-два. Низкий поклон за помощь, буду осваивать эту самую Олдату !
  11. Да лазил я там , нашёл даже перегретый разъём основного плюса , а вот что завёрнуто в паралончик не глядел, завтра размотаю и гляну, спасибо !
  12. Провода форсунок уходят на левую сторону и в жгут , раскрывать все гофры вроде странно, уж gm наверное попроще придумали процедуру, но где искать пока не понял. На воздушке процедура описана , значит и проводок где то есть. Пока выставил по 1 ц. градуса 4 до того момента, когда ротор датчика совпадает с зубцами статора. На холостых около 18 град. в итоге.
  13. нет , пролазил всё там , одинарных разъёмов никаких не наблюдаю... где-то я встречал, что 94 год именно в этом вопросе оригинальный, но не помню где этот проводок. Если что под бардачком тоже нет )
  14. Други, не могу найти провод на коррекцию УОЗ, чтоб отключить при выставлении распределителя, под крышкой на моторном щите нет. И второй вопрос - что за система давит на привод заслонок своим актюатором вакуумным ?
  15. Ну провёл я ревизию - стоят хорошие целые кресты 30.2х92, помазал и собрал всё обратно. Не буду мешать машине работать )
  16. Забрал крестовину на 94 и вторую от форда транзита на 92 - будем разбирать , будем посмотреть )
  17. По характерному звуку вангую как раз такой случай, потом на прикол поставлю на пару недель если сниму. Поэтому заказана 30.2 х94 , а там дальше поглядим
  18. надо знать размеры , оригинал бьются с размерами 94х30.2 , что в итоге на машине не знаю и снять не имею возможности .
  19. Други, я что-то запутался совсем, нужны мне на субурбан крестовины на задний кардан , (можно и на перед прикупить взапас) . Поизучал я этот вопрос и нашёл размер задних - 30.2 х92 , а потом и 30.2 х 93 ... передние вроде 28.6х93 . Кто владеет тайными знаниями прошу помочь ???
  20. Вообщем , проблема решена простым действом после того, как субур встал посреди дороги. Взял почти новый распределитель от 5.7, выкинул корпус , взял старый распределитель от 7.4 и всё туда поставил новое, включая втулки. Китайский распределитель из под капота отправился под верстак- в нём всё другое . Поставил всё на мотор и он поехал, заодно и провода махнул на медные, как то мне так спокойнее. Вообщем , никаких дёрганий больше нет, причина где -то в китайском изделии крылась, вал болтался очень после 6 лет эксплуатации. Всем спасибо!
  21. а вот видать у меня он от каприза или другого чего, он короче и посадка толще )
  22. Внезапно , это что за фильтра у Вас там на 402 ?? Вообще, полезно читать топик хотя бы с начала определённых тем , а жизнь реально изменилась , тут с вами, батенька, не поспоришь ... Кстати, от Газели высокий фильтр может цеплять верхний рычаг, годится только если рычаги от WJ стоят гнутые. Так что Жигуль онли ...
  23. Вообще, неактуальная информация ))) вот фильтр от Газели тоже намного больше штору имеет и подходит впритык , вот это актуально, это полезно , это на века ! А ещё свечи от ...хотя нет, это секрет джиповода, до него надо много кругов пройти . В следующей серии "колхозинга" могу рассказать, чем заменить подушки двигателя и сайлентблоки нижних рычагов подвески )))
×
×
  • Создать...