Перейти к содержанию

Монте Карло в качестве первой машины


Recommended Posts

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/monte_carlo/1116230904-92683523/

Так как старшая дочь заказала батюшке цветочек аленький зеленую машинку, а батюшка, то есть я, как очевидно , любитель американских автомобилей... То приходится смотреть в сторону недорогих ( первая машина), зеленых ( дочь любит зеленый цвет) , американских .

Вопрос к знатокам, что в Монте карлах является слабым местом, как машинка вообще.?

Есть еще в Твери, но далеко и дорого. 

Еще думаю про Таурус 2, но тут их не жалуют...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первой машиной надо строго брать ZJ на 5.2/5.9

 

Маленькая машинка с понятными габаритами, понятная управляемость, дешёвый в ремонте, запчасти все в наличии, много зелёных:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забыл добавить про то что zj 50% убитых в амно, 40% с кривыми доками, а остальные 10% вцелом да, можно восстановить,но это время и деньгозатратно нынче. Нормально перебрать два моста и что-либо еще выйдет как пол стоимости машины) а если начать войну с бобрами за кузов,то будет вообще:O

4 часа назад, flowryder сказал:

Первой машиной надо строго брать ZJ на 5.2/5.9

Тс надо интрепид и подобные смотреть ибо з/ч на них пока есть,недороха стоят и зеленых много. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дочь действительно хочет вместо первой машины убитый рыдван из прошлого века? Может, добавить немножко дофига денег и купить какой-нибудь из общественно-непорицаемых автомобилей? Солярис какой-нибудь или там Пиканту? Все-таки выбор некроамерики должен быть осознанным. А вместо машины для дочери покупать игрушку для себя... Ну такое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я вот спрашивал именно за про Монте Карлу, а вы мне это вот все... Первые и пока единственные свои мили она намотала на LHS... Она художница,фенечки, манга , ретро шмотки , саморасписная одежда и все такое. Если она будет любоваться Солярисом я первый пойму, что что то не так. Пока все идет по плану....моему:⁠-⁠) На унылом говне она еще успеет накататься, а пока можно попробовать что то необычное

 

Вот эта машинка раньше жила в Голицыно и хозяин что то на Фридоме спрашивал

https://www.drive2.ru/l/622939858662340011

И похоже что ей там было не очень, владимирский покупан, сразу как купил выставил не продажу... Так что похоже что все так и осталось...

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 минут назад, adam1978 сказал:

...Она художница,фенечки, манга , ретро шмотки , саморасписная одежда и все такое....

А каков бюджет мероприятия? Есть и другие занимательные машинки.

PT Cruiser, New Beetle. Chevrolet HHR etc.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, adam1978 сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/monte_carlo/1116230904-92683523/

Так как старшая дочь заказала батюшке цветочек аленький зеленую машинку, а батюшка, то есть я, как очевидно , любитель американских автомобилей... То приходится смотреть в сторону недорогих ( первая машина), зеленых ( дочь любит зеленый цвет) , американских .

Вопрос к знатокам, что в Монте карлах является слабым местом, как машинка вообще.?

Есть еще в Твери, но далеко и дорого. 

Еще думаю про Таурус 2, но тут их не жалуют...

 

Именно та, что на фото, видно, что сгнила.

Дальше все как у всех, смотреть кузов, который теперь уже и не самый дорогой, т.к. запчасти стоят дороже заднеприводных. Это не тахо и не zj, запчастей нет. Запчасти тут, это самое дешевое говно на сезон.  Мотор 3.4 требует хорошего и постоянного обслуживания, иначе дохнет. Запчасти на 4t60e год назад встречались, сейчас не знаю.

 

Сама по себе машина клевая, когда исправная, ведет себя предсказуемо и может прощать много ошибок начинающему водителю типа ямок и избыток скорости в повороте. Только угол поворота передних колес не заднеприводный, это надо понимать.

57 минут назад, Роман сказал:

А каков бюджет мероприятия? Есть и другие занимательные машинки.

PT Cruiser, New Beetle. Chevrolet HHR etc.

Если бюджет покупки указан по ссылке, то не надо ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и в прошлом объявлении было написано что 4й передачи нет) на 99% уверен что то та же самая машина

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Роман сказал:

Продаётся очень долго. Учитывая не конскую, в общем-то, цену, как минимум странно...

Могу ошибаться, но, кажется, у нее не было 4 передачи

1 час назад, catdog сказал:

и в прошлом объявлении было написано что 4й передачи нет) на 99% уверен что то та же самая машина

А, ну и вот 

 

 

 

 

в таком бюджете хорошего американа вы не найдёте, прошли те времена 

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, adam1978 сказал:

На унылом говне она еще успеет накататься, а пока можно попробовать что то необычное

Машина по ссылке противоречит этому :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 10.04.2023 в 22:13, flowryder сказал:

Чудесного овцебыка на не менее чудесном 402 моторе можно взять за 200, даже в музейном состоянии можно найти

Он же без гидрача, куда девушке его?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 10.04.2023 в 21:54, sxpx сказал:

за 200 сейчас ничего не купить, тем более АА

Ну если только что бы рама,что бы В8 и что бы в иделе. А так те же Неоны до 200 будут все,что есть в объявлениях,ну кроме СРТ и измузеязвонили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Владею уже год! Отличная машина, красивая. Во дворе все говорят что пушка гонка. Смотрится хорошо для своих лет. Правда вот через месяц после покупки вкладыш шатуна сказал "алаверды". И проехал я на ней всего то метров 100. А так да, машина хорошая) ЗДТ, 3.4, ПП, просторный салончик, многорычажная задняя подвеска, дуал эксхаус, даже стоковые литые диццки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, padla bear сказал:

Ну если только что бы рама,что бы В8 и что бы в иделе. А так те же Неоны до 200 будут все,что есть в объявлениях,ну кроме СРТ и измузеязвонили.

 

Неплохо было бы купить такой неон, в 2023-ем, заставить его уметь ездить каждый день, а потом подсчитать, что вышел он даже не в 300:blink:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, RTFM сказал:

Неплохо было бы купить такой неон, в 2023-ем, заставить его уметь ездить каждый день, а потом подсчитать, что вышел он даже не в 300

Ну у меня просто их два и оба евредеют в том числе на межгороде,вышли гораздо меньше чем 300,даже до 200 не дотянули. Достаточно не дорогая и простая в обслуживание машинка с хорошей технической поддержкой в интернетах.

ЗЫ сам ничего практически в них руками не делаю,только сторонние мастера.

Так что не то что неплохо,а ваще збс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, padla bear сказал:

Ну у меня просто их два и оба евредеют в том числе на межгороде,вышли гораздо меньше чем 300,даже до 200 не дотянули. Достаточно не дорогая и простая в обслуживание машинка с хорошей технической поддержкой в интернетах.

ЗЫ сам ничего практически в них руками не делаю,только сторонние мастера.

Так что не то что неплохо,а ваще збс.

 

И даже TCM ни на одном не отвалился?

Я ни одного неона в принципе не видел, чтобы сесть и ехать куда угодно. У одного масло не ест, но вся горловина залита маслом и гремит что-то в голове. У второго ошибка по блоку соленоидов, которая "ни на что не влияет, аккумулятор сбросил и дальше поехал". У третьего ошибки eeprom и иммобилайзера, то есть он встанет в любой момент, но ездит с ними уже год.

Про косяки, с которыми можно ездить я не говорю, хотя без света и с затертым лобовым ездить нельзя)

 

То есть это примерное состояние современных неонов, хороших за 200 не продают. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, RTFM сказал:

И даже TCM ни на одном не отвалился?

Не уверен что в трёхступках он есть. Но нет,не отвалился,иначе бы я знал о его существовании. Куда угодно ехать я бы конечно не рискнул,но это собсно на любой старой машине. А так,по 250км в сторону легко.Движки и коробки на обеих перебраны,на одном при моём владение. Масло не жрут,но горловины в подтёках,да собсно и весь моторный реально грязный. Иммобилайзеров нет. Мозги в кол-ве двух штук запасные есть про запас. Натяжитель один тюнингованный вечный,другой хороший и так+ почти новый про запас. Лобовые новые,хотя одно уже с трещиной. Фары одни линзовка,другие европейки и так норм светят. Ходовки перебраны,не гремят,не рыскают,колёса не домиком,на коленях не стоят.

Ну а по цене,я наоборот считаю что 200 это должно быть всё  оч.хор.,а так 100-120 норм. Один свой продавал по прошлому году за 180,пока шлепок в армии был и мечтал Конкорд купить по дембелю.Короче только обмен предлагали на какие то древние или малоизвестные праворульки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, padla bear сказал:

Не уверен что в трёхступках он есть. Но нет,не отвалился,иначе бы я знал о его существовании. Куда угодно ехать я бы конечно не рискнул,но это собсно на любой старой машине. А так,по 250км в сторону легко.Движки и коробки на обеих перебраны,на одном при моём владение. Масло не жрут,но горловины в подтёках,да собсно и весь моторный реально грязный. Иммобилайзеров нет. Мозги в кол-ве двух штук запасные есть про запас. Натяжитель один тюнингованный вечный,другой хороший и так+ почти новый про запас. Лобовые новые,хотя одно уже с трещиной. Фары одни линзовка,другие европейки и так норм светят. Ходовки перебраны,не гремят,не рыскают,колёса не домиком,на коленях не стоят.

Ну а по цене,я наоборот считаю что 200 это должно быть всё  оч.хор.,а так 100-120 норм. Один свой продавал по прошлому году за 180,пока шлепок в армии был и мечтал Конкорд купить по дембелю.Короче только обмен предлагали на какие то древние или малоизвестные праворульки.

 

То есть ты провел столько работ с каждым неоном, и ни один не вылез за 200 тысяч???

 

Серьезно, не понимаю, как это считалось. На двигатель 2.0 ECC только нормальный набор прокладок стоит 23 тысячи. А комплект ГРМ 18 тысяч. 

А ведь мотор еще и снять/поставить надо и собрать/разобрать. Масло, фильтр. Я минимум на 60 насчитал. А ты еще и в акпп лазил. Как?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Rocketeer сказал:

А че, норм на первый раз

A77770A9-7BF4-4D69-9562-D01BDDD32DCA.jpeg

Охрененная! Я в своё время себе на зль камино мечтал такой нос прикрутить... Да сейчас не отказался бы прохватить на такой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...