Перейти к содержанию

массовый сброс квадратовагонов форт


Recommended Posts

41 minutes ago, Vitko said:

факт.

Все на месте. Ничего не потерялось

вуди, кмк, предпочтительнее.

Пожалуй но там тоже начать и кончить судя по разговору с продавцом, но комплект зато полный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

В 06.12.2021 в 20:29, ALEXXX#1 сказал:

Ну как бы порыжевшие завальцовки дверей и треш по электрике под капотом не внушают оптимизма

Алекс прав. Машину капитально восстановили 15 лет назад, свой ресурс восстановления, как минимум по кузову, она откатала, и сейчас это дровина по сути. Ну агрегаты да, живые. Но это малая доля того, что требуется для подобной стоимости. Судя по фото салона синего, там разве что накакать в салоне осталось. Раза в 4 цена завышена лично для меня. Но покупатель всяко найдётся, на базаре два дурака. Мне эти Форды вообще не нравятся, тем более сараи.

 

P.S. Он по низу, что, антигравом крашен чёрным?(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Turboleon сказал:

 

Алекс прав. Машину капитально восстановили 15 лет назад, свой ресурс восстановления, как минимум по кузову, она откатала, и сейчас это дровина по сути. Ну агрегаты да, живые. Но это малая доля того, что требуется для подобной стоимости. Судя по фото салона синего, там разве что накакать в салоне осталось. Раза в 4 цена завышена лично для меня. Но покупатель всяко найдётся, на базаре два дурака. Мне эти Форды вообще не нравятся, тем более сараи.

 

P.S. Он по низу, что, антигравом крашен чёрным?(

То есть ей цена 250к?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 minutes ago, Gafs said:

То есть ей цена

Цена автомобиля обычно указана в договоре купли-продажи. Все остальное -- мысли и мнения :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

41 минуту назад, Krest сказал:

Цена автомобиля обычно указана в договоре купли-продажи. Все остальное -- мысли и мнения :-)

 

Бывает, что и там врут! :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, bvbberserk said:

Бывает, что и там врут! :15:

Ага. Эврибоди лайс, как учил нас один небритый хромоногий врач :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Gafs сказал:

То есть ей цена 250к?

На мой взгляд да. Я применяю простую арифметику.За лям купи, 200-300 качественный ремонт кузова выйдет, 100-200 в салон, 100 в агрегаты при условии, если они живые. Итого квадратный сарай коих тысячи были выпущены и не имеющий особой ценности на выходе будет стоить 1500-1800 тысяч денег. Поднимите руки, кто готов за этот дровенник отдать столько денег?!

 

P.S. Ценность подобные сомнительные "машины мечты" имеют лишь в глазах двоих, продавца пытающегося озолотиться и покупателя который себя убедил в эксклюзивности и нужности того или иного ведровера. То есть по факту это всё иллюзии в которые люди сами себя заставили поверить. Это как Шевроле, который я продавал по весне, всё студенчество мечтал о таком, но, видимо перерос через эти мечты. Покатавшись месяцок понял, что фактически это ЗиЛ на АКПП, неудобный, некомфортный, некачественный, дорогой в обслуге и эксплуатации, принял решение продать, так как считаю, что подобными экземплярами должен наслаждаться ценитель. А все эти студенческие мечты и грёзы о подобной технике, это всего лишь попытка удовлетворения детских амбиций, и не более. Просто кто-то в 20 взрослеет, а кто-то в 60 пацан в душе и в игрушки играет.

Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, Turboleon сказал:

а кто-то в 60 пацан в душе и в игрушки играет.

Так сказал, как будто это что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29 минут назад, gessor сказал:

Так сказал, как будто это что-то плохое.

Каждому своё. И своё не каждому. Я субъективен в высказываниях. Для себя определил точно, если большая доля сил, времени и средств на эти игрушки уходит, то это неприемлемо. Если до 20%, то можно. И здесь неважно, что строить, восстанавливать или беречь, старый 2103 или Паккард 54-го.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Turboleon сказал:

Я применяю простую арифметику.За лям купи, 200-300 качественный ремонт кузова выйдет, 100-200 в салон, 100 в агрегаты при условии, если они живые. Итого квадратный сарай коих тысячи были выпущены и не имеющий особой ценности на выходе будет стоить 1500-1800 тысяч денег.

Все верно, это нынешние реалии, для людей застрявших ментально в начале нулевых это неприемлемо. Они считают квадраты в отличном состоянии должны стоять 300-400, круглые каприсы 100-200. Забудьте эти цены. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 minutes ago, catdog said:

Все верно, это нынешние реалии, для людей застрявших ментально в начале нулевых это неприемлемо. Они считают квадраты в отличном состоянии должны стоять 300-400, круглые каприсы 100-200. Забудьте эти цены. 

покажи нам как надо, подай пример 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, catdog сказал:

Все верно, это нынешние реалии, для людей застрявших ментально в начале нулевых это неприемлемо. Они считают квадраты в отличном состоянии должны стоять 300-400, круглые каприсы 100-200. Забудьте эти цены. 

Как раз только для людей застрявших в тех временах эти все квадраты и представляют какую-либо ценность. Для живущих нынешними реалиями, это прошловековой металлолом, и они не готовы никаких денег за них платить, просто потому, что оно не нужно, неудобно, некомфортно, невыгодно. И если нет возможности перепродать в два раза дороже это квадрат или круглокаприс, то никто его и за сотку не купит.

Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, catdog сказал:

это нынешние реалии, для людей застрявших ментально в начале нулевых это неприемлемо

Да ладно,так считают почти все включая тех,кто в 90х под стол забегал.Это машины для фана и на любителя,остальным просто они не нужны.Да, можно будет друзьям показывать машину с рассказом как взял за лям и ещё половину влил в первые пару месяцев и они будут даже восхищаться и говорить как классно,а потом между собой у виска крутить.И да,для большинства это просто ржавые и дорогие в обслуге старые вёдра которые ничего не стоят,на которые прикольно посмотреть,но не как не купить.

Да и ходить далеко не надо,большинство машин из этого сегмента судя по объявлениям покупают или перекупы или случайные люди,что бы через пару месяцев выставить на продажу по уже более высокой цене. Конечно с припиской-Для тех кто понимает,а не застрял ментально в 90х.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

32 минуты назад, Turboleon сказал:

И если нет возможности перепродать в два раза дороже это квадрат или круглокаприс, то никто его и за сотку не купит.

 

ну да, а купит за лям полоседан или киарио и будет наслаждаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

55 минут назад, Turboleon сказал:

 не представляют какую-либо ценность

да причем тут ценность? ценности у всех разные. я хочу сказать чо в 00х это была просто старая машина, нынче это редкий в наших краях ретромобиль, больше их в нашей стране не будет. и цены на них растут, это факт. и будут расти еще, несмотря на то что большинство в нашей стране вообще не знает данный авто) скрипки страдивари имеют свою определенную ценность, независимо от того что для 99,9% обитателей земли они ценности не имеют.

1 час назад, Turboleon сказал:

это прошловековой металлолом, не нужно, неудобно, некомфортно, невыгодно.

это ваша субъективная точка зрения) по каждому пункту, кроме последнего. тут я соглашусь, личный авто это не выгодно, хоть АА хоть священный солярис... но если следовать такой логике, то и холодильник не выгоден - дорогой, электричество жрет, места много занимает, выгодней например покупать продуктов на один раз. мы платим за удобство, комфорт, кайф в конце концов. если вам не зашел какой то конкретный автомобиль, значит именно ВАМ это не нужно.

 

1 час назад, Turboleon сказал:

И если нет возможности перепродать в два раза дороже это квадрат или круглокаприс, то никто его и за сотку не купит.

вы когда последний раз за сотку данные автомобили видели? году в 99?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Turboleon сказал:

Как раз только для людей застрявших в тех временах эти все квадраты и представляют какую-либо ценность. Для живущих нынешними реалиями, это прошловековой металлолом, и они не готовы никаких денег за них платить, просто потому, что оно не нужно, неудобно, некомфортно, невыгодно. И если нет возможности перепродать в два раза дороже это квадрат или круглокаприс, то никто его и за сотку не купит.

Ты бредишь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, DSM сказал:

 

ну да, а купит за лям полоседан или киарио и будет наслаждаться :biggrin:

Не поверишь,у меня сосед-мент напротив через пару домов гоняет на ваз 2107,купил себе KIA Spectra хрен знает какого года( в каком их там выпускали?ну года 2009 наверное.И поставил в гараж.Без базара машина аккуратная,не ржавая.Но ездиет он на этом гнилом вазе.На мой вопрос "Че на киа то не ездиешь?" ответил и не раз что купил для души.Да пару лет я в в шоке смотрю на это ,но реально там походу диагноз,ведь он на ней выезжает только в сухую погоду,может раз в пару недель,раз в неделю,зимой никак,только выгоняет,прогревает и назад загоняет.Хранит в гараже под чехлом:13:И все это происходит на моих глазах в доме напротив.Парню 25 лет и вот такие бесовские потанцульки устраивает.

Изменено пользователем Unsorted (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, Turboleon сказал:

принял решение продать

Тебя можно выписывать из больницы, ты полностью излечился... :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Unsorted сказал:

купил для души.

на днях картину наблюдал: человек после снегопада минут 40 непрерывно сгребал снег со священного соляриса. Прямо такие чмоки-чмоки от бампера до бампера. 40 минут непрерывной работы без перекуров. И не то, что это какой-то пенсионер, которому кроме как сходить в собес или поликлинику и заняться в жизни нечем. Нет, вполне дееспособный человек. Ну я конечно, с этого удивился. А потом это чудо откинуло капюшон и оказалось, что это девушка. И тут я просто выпал в осадок от такой женской привязанности к железяке. Ну дочистила она свою карету, села и уехала по делам.

Вот это я понимаю бесовская вовлеченность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Vitko сказал:

на днях картину наблюдал: человек после снегопада минут 40 непрерывно сгребал снег со священного соляриса. Прямо такие чмоки-чмоки от бампера до бампера. 40 минут непрерывной работы без перекуров. И не то, что это какой-то пенсионер, которому кроме как сходить в собес или поликлинику и заняться в жизни нечем. Нет, вполне дееспособный человек. Ну я конечно. с этого удивился. А потом это чудо откинуло капюшон и оказалось, что это девушка. И тут я просто выпал в осадок от такой женской привязанности к железяке. Ну дочистила она свою карету, села и уехала по делам.

Вот это я понимаю бесовская вовлеченность.

такой же есть сосед, может даж ночью выйти с фонариком и тряпочкой, осматривать и натирать свой соплярис, у каждого свой диагноз)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

32 минуты назад, den1201 сказал:

такой же есть сосед, 

А возраст? Может это "проклятие модели"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно вам, дядьки... У девушки, может, это первая машина. Я тоже акцент попервоначалу мыл раз в неделю и менял дворники раз в сезон :-) У соседа, может, наоборот, последняя. Купленная на случайные деньги, которых больше в принципе не будет. А вы проклятие модели ищете. У меня был солярис, и относился к нему как к утилитарной машине. Ездит и мозги не парит, от него больше и не требуется. Так что не от модели зависит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...