Перейти к содержанию

массовый сброс квадратовагонов форт


Recommended Posts

1 час назад, Vitko сказал:

на днях картину наблюдал: человек после снегопада минут 40 непрерывно сгребал снег со священного соляриса. Прямо такие чмоки-чмоки от бампера до бампера. 40 минут непрерывной работы без перекуров. И не то, что это какой-то пенсионер, которому кроме как сходить в собес или поликлинику и заняться в жизни нечем. Нет, вполне дееспособный человек. Ну я конечно, с этого удивился. А потом это чудо откинуло капюшон и оказалось, что это девушка. И тут я просто выпал в осадок от такой женской привязанности к железяке. Ну дочистила она свою карету, села и уехала по делам.

Вот это я понимаю бесовская вовлеченность.

Как по мне, это всяко лучше, чем смахнув локтем снег с водительской двери, плюхнуться в седло, сгрести дворниками снег с лобача, вжать кнопку "старт" и ухилять вдаль без прогрева. Частенько после снегопадов такое наблюдаю. В итоге по дороге едет абсолютно непредсказуемый кредитосугроб, с водятлом, ожидающим когда само отпадёт-оттаит.

Я вот тоже Форда вчера минут 30 расчищал и откапывал, матерясь, что не купил Матиз. Сегодня с утра, печальные рожи соседушек, которые поленились это сделать и в итоге вяло ковыряли десятисантиметровую замёрзшую корку, минут по 30, подсказали мне, что решение было правильным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

16 minutes ago, Vector said:

Я вот тоже Форда вчера минут 30 расчищал и откапывал,

 

16 minutes ago, Vector said:

в итоге вяло ковыряли десятисантиметровую замёрзшую корку, минут по 30

 

Затраты времени одинаковы. Вопрос только в том, когда это делать -- утром или вечером. Ну и в  размере машины тоже  :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Vitko сказал:

Тебя можно выписывать из больницы, ты полностью излечился... :b

Да, чувствую себя отлично. А QR-код дадут?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Krest сказал:

Затраты времени одинаковы. Вопрос только в том, когда это делать -- утром или вечером. Ну и в  размере машины тоже  :-)

5 минут - обмахнуть от снега Volvo xc70. А уж она всяко крупнее соляриса. Никто его не откапывал. Чисто сметали снег. Копают у вас там в Туле. У нас в Москве, как правило, баре живут. За ними должен дворник все откопать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, Krest сказал:

 

 

Затраты времени одинаковы. Вопрос только в том, когда это делать -- утром или вечером. Ну и в  размере машины тоже  :-)

Смахнуть рыхлый снег или ковырять замёрзшую корку пытаясь открыть хоть одну дверь - затраты одинаковые? Да я тебя умоляю! 

У нас с небольшого вчерашнего плюса, с идущим снего-дождём, к утру жахнул хороший такой минус. В итоге, кто приехав вечером, а особенно днём, ближе к ночи, когда уже прихватывать начало, не смахнул с машины весь это треш - с утра сегодня очень забавные танцы исполняли вокруг своих корыт. И судя по их количеству сейчас во дворе, не всем их шаманство помогло. )))
 

11 минут назад, Vitko сказал:

5 минут - обмахнуть от снега Volvo xc70. А уж она всяко крупнее соляриса. Никто его не откапывал. Чисто сметали снег. Копают у вас там в Туле. У нас в Москве, как правило, баре живут. За ними должен дворник все откопать.

Ну да, это у нас, в Туле, день прошёл и ладно... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, Krest сказал:

Гараж -- великое изобретение человечества :-) 

Факт, особенно радует, когда добрые соседи под твои ворота свои сугробы свалят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 минут назад, Krest сказал:

Гараж -- великое изобретение человечества :-) 

В москве это уже роскошь…

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 minutes ago, Vector said:

затраты одинаковые? Да я тебя умоляю! 

Про 30 минут не я написал :-)

 

5 minutes ago, catdog said:

В москве это уже роскошь…

Да, в жизни за мкадом есть определенные преимущества... Хотя недостатков, ИМХО, больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, Krest сказал:

Про 30 минут не я написал :-)

А, понял! ))) Ну 30 минут я там маньячил уже, типа как та мамзель с Солярисом - вокруг снег лопатой почистил, воду пропрудил от колёс - люблю я просто со снегом ковыряться, когда делать нех. 
Ну и 30 минут вечером, когда максимум куда ты опаздываешь, так это пожрать и утром, когда опаздываешь на работу - вещи таки разные! )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 hours ago, catdog said:

 

 

вы когда последний раз за сотку данные автомобили видели? году в 99?

Даже в 2009-10-11. До 200к можно было взять даже квадрат и ездить. Круглую до 150.

Изменено пользователем Johnson (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Vitko сказал:

Может это "проклятие модели"?

Совсем нет. В реале причин дох и больше. От простой любви к чистоте до шизофрении . У меня зять такой,просто любит что бы машина была чистая всегда и тупо согласен на работу выходить раньше,что бы с машины снег счистить в ноль и задержатся с работы,что бы помыть перед тем как на стоянку поставить. У него не Солярис если это важно.

Есть ещё категория людей,которые любой скол краски бегут в малярку подкрашивать.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 08.12.2021 в 20:16, Turboleon сказал:

Как раз только для людей застрявших в тех временах эти все квадраты и представляют какую-либо ценность. Для живущих нынешними реалиями, это прошловековой металлолом, и они не готовы никаких денег за них платить, просто потому, что оно не нужно, неудобно, некомфортно, невыгодно. И если нет возможности перепродать в два раза дороже это квадрат или круглокаприс, то никто его и за сотку не купит.

 

Дружище, этому мнению лет 8 минимум.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Johnson сказал:

Даже в 2009-10-11. До 200к можно было взять даже квадрат и ездить. Круглую до 150.

Это заблуждение. За озвученные ценники можно было взять кусок говна. Оба этих форда куплены теми, кто их сейчас продаёт, именно в этот временной промежуток и стоили они сильно больше 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, В0ЛК said:

а с фордами-то что? 

А что с ними? Прикольные форды. Ябкупил, но денег все равно нет :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, padla bear сказал:

Совсем нет.

Да я чисто пошутить, без предпосылок к научным исследованиям

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, game over said:

Это заблуждение. За озвученные ценники можно было взять кусок говна. Оба этих форда куплены теми, кто их сейчас продаёт, именно в этот временной промежуток и стоили они сильно больше 

Мы с тобой лично купили 2 Форда до 160, один квадратный один круглый. Оба нормально своё отъездили. Красный ТК в 11м году ты тоже продавал за типа 170. Он, как видно, есть до сих пор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Vitko сказал:

Да я чисто пошутить, без предпосылок к научным исследованиям

Ну тогда не уверен,что получится продолжить шутку,но попробую

 

Цитата

Я тоже акцент попервоначалу мыл раз в неделю 

Ну это как то нечаянно нарисовался уже третий Солярис в теме проклятия машины. 

ЗЫ Солярис это только для нас и других не многих,а так это Акцент в общем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 08.12.2021 в 19:17, antonx сказал:

покажи нам как надо, подай пример 

Не понял, что показать? И как вам надо…

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 hours ago, padla bear said:

а так это Акцент в общем.

Но фишка была-то не в этом. Так бы я относился к любой первой машине -- фокусу, спектре, ланосу. Выбор Акцента был более-менее случаен -- куплена самая дешевая новая машина с автоматом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Krest сказал:

Но фишка была-то не в этом.

Я понял в чём фишка. Просто совпадение тож понравилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

I don’t want to spoil the party, but есть масть, что синий в лоб не переоформится. 10 лет назад у него с этим были проблемы, хотя машина чистая 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 08.12.2021 в 19:11, catdog сказал:

Все верно, это нынешние реалии, для людей застрявших ментально в начале нулевых это неприемлемо. Они считают квадраты в отличном состоянии должны стоять 300-400, круглые каприсы 100-200. Забудьте эти цены. 

О! Иксперд подтянулся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 09.12.2021 в 09:26, Vitko сказал:

на днях картину наблюдал: человек после снегопада минут 40 непрерывно сгребал снег со священного соляриса. Прямо такие чмоки-чмоки от бампера до бампера. 40 минут непрерывной работы без перекуров. И не то, что это какой-то пенсионер, которому кроме как сходить в собес или поликлинику и заняться в жизни нечем. Нет, вполне дееспособный человек. Ну я конечно, с этого удивился. А потом это чудо откинуло капюшон и оказалось, что это девушка. И тут я просто выпал в осадок от такой женской привязанности к железяке. Ну дочистила она свою карету, села и уехала по делам.

Вот это я понимаю бесовская вовлеченность.

Это к старику Фрейду))

Видимо от недо@ба.

Хотя... У меня есть знакомые дамы, которые прям ми-ми-ми и чмоки к своим авто. 

Точно от него. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...