Vov4 Опубликовано 3 сентября, 2016 Опубликовано 3 сентября, 2016 родные от 40 баксов штука + дорога. сумма под 40 тыр ломает концепцию дешевого корыта А родный форсы совсем кислые, на трассе не едет он совсем. на газ под нагрузкой плохо реагирует
ЛюбительФордов Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 а откуда уверенность, что проблема в форсах?
miha Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 сумма под 40 тыр ломает концепцию дешевого корыталтк никода не был дешевым авто. Меняйте форсы на родные.
intersign Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 А что в них могло сломаться? ИМХО либо работают, либо нет.
Gurman Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 ТС, говоришь "На газ под нагрузкой плохо реагирует?" А не проще будет прежде чем грешить на форсунки, - начать с банального: Проверь давление топлива в рампе (хотя бы обычным шинным манометром (должно быть что-то около 3-х атм, - Гуру подскажут). Можно вытащить бензонасос из бака (всю "станцию") и посмотреть сеточку на предмет ее засоренности всякой шнягой (кто и когда его последний раз вытаскивал?). Кстати, на самый крайний случай - отлично работает насос от наших Вазов, а также от Волги, они и по размерам такие же. Далее: кто и когда последний раз менял топливный фильтр? Не в курсе? Вот и я - тоже. А в нем тоже накапливается много-много всяких какашек, кои надо думать препятствуют проходу бензина к топливной рампе. Ну и воздушный фильтр махнуть до кучи на новый. Да и свечи новые не помешают.. Уверен прцентов на 90, что после всех этих манипуляций, машина - поедет!
Murphy Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 А что в них могло сломаться? ИМХО либо работают, либо нет. Обычно любит трескаться пластик на конце форсунки. Из за этого факел будет плохой, или лить будет. А вообще вот http://team-rs.ru/technical/index.php?action=show&id_group_parent=3&id_article=92 Можно аналоги подобрать
Vov4 Опубликовано 4 сентября, 2016 Автор Опубликовано 4 сентября, 2016 Думаю надо загнать на диагностику его, пусть понюхаются. может и на самом деле не то давление или не хватает пропускной у фильтра. С места на сухом асфальте то колеса проворачивает. А фуру обогнать, с 80 до 130, разгоняется очень вяло Обычно любит трескаться пластик на конце форсунки. Из за этого факел будет плохой, или лить будет. А вообще вот http://team-rs.ru/technical/index.php?action=show&id_group_parent=3&id_article=92 Можно аналоги подобрать Еще бы знать какие параметры для него родные :(
Vov4 Опубликовано 4 сентября, 2016 Автор Опубликовано 4 сентября, 2016 (изменено) 0-280-150-943 только такое нашел, они? Изменено 4 сентября, 2016 пользователем Vov4 (смотреть историю редактирования)
Dan757 Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 (изменено) Простейший и наиболее дешевый способ промывки/проверки форсунок. Что-то ссылки на ютуб не вставляются. В общем набери в гугле "промывка инжекторов шприц" и смотри выпавшие видео. Изменено 4 сентября, 2016 пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
miha Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 с 80 до 130, разгоняется очень вялоэто не форсы. 1. маф 2. клапан давления безнопровода.
Vov4 Опубликовано 4 сентября, 2016 Автор Опубликовано 4 сентября, 2016 это не форсы. 1. маф 2. клапан давления безнопровода. а где у него разъем диагностики?
miha Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 а где у него разъем диагностики?маф мериется вольметром.
alexofarada Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 маф мериется вольметром. Как?
intersign Опубликовано 4 сентября, 2016 Опубликовано 4 сентября, 2016 Как? Левый столбец. Чо куда пихать - не помню. Ещё есть такое но я по нему свой не проверял.
LotaR Опубликовано 6 сентября, 2016 Опубликовано 6 сентября, 2016 Че т туплю... Это МАП---а у линка МАФ. Давление в рампе должно быть при исправном регуляторе 2.3 ата на х.х. и 3.2 ата на оборотах. Ну да туплю фигура 53)
Evgenius Опубликовано 6 сентября, 2016 Опубликовано 6 сентября, 2016 Не форсы виноваты... Форсы легко и дешего диагностируются прежде чем их покупать
root Опубликовано 6 сентября, 2016 Опубликовано 6 сентября, 2016 Левый столбец. Чо куда пихать - не помню. Ещё есть такое но я по нему свой не проверял. А можно нижнюю табличку про мап целиком еще? Спасибо.
Vov4 Опубликовано 6 сентября, 2016 Автор Опубликовано 6 сентября, 2016 Мне продавец отдал с машиной книжку на аглицком, Haynes про эти линки от 1970 по 2011 что ли. надо будет полистать раздел системы питания и контроля форсунок
intersign Опубликовано 6 сентября, 2016 Опубликовано 6 сентября, 2016 (изменено) А можно нижнюю табличку про мап целиком еще? Спасибо. Блин, Митчелл на всех трекерах валяется жи :b :9: Изменено 6 сентября, 2016 пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Dan757 Опубликовано 6 сентября, 2016 Опубликовано 6 сентября, 2016 Кстати, про Митчелл: кто-нибудь решал проблему расплывчатых распечаток электрических схем из-под Windows 7 и выше? Предложенная на официальных форумах идея даунгрейда до IE8 или WinXP как-то не очень впечатлила.
th3b3ar Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 Кстати, про Митчелл: кто-нибудь решал проблему расплывчатых распечаток электрических схем из-под Windows 7 и выше? Предложенная на официальных форумах идея даунгрейда до IE8 или WinXP как-то не очень впечатлила. в win7 есть забавная фича - windows xp mode. По сути - виртуалка с хр. Ставится ли оно на ломанную семерку - хз, не проверял (при скачивании оно предлагает "проверить подлинность системы"). Сам виртуал писи у мелкомягких вроде бесплатный. Профит в том, что это уже готовый образ настроенной системы.
Dan757 Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 в win7 есть забавная фича - windows xp mode. По сути - виртуалка с хр. Ставится ли оно на ломанную семерку - хз, не проверял (при скачивании оно предлагает "проверить подлинность системы"). Сам виртуал писи у мелкомягких вроде бесплатный. Профит в том, что это уже готовый образ настроенной системы. Пробовал, не понравилось. В этой виртуалке пришлось что-то дофига всего настраивать (сетевые подключения и т.п.). В общем мне в таком случае проще притащить обратно из гаража блок с ХР и использовать исключительно для распечаток.
Recommended Posts
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти