Перейти к содержанию

Шевроле Импала 96 года


DimaLatti

Recommended Posts

Седухи секас. :p

Подкрылки чёрными оставлять будешь или как? Я пока LS свапил и машина без мотора стояла, разобрал всю морду, покрасил телевизор и подкрылки в цвет кузова. Очень даже неплохо выглядит. Всегда раздражала эта американская "экономия в масштабах производства". Особенно на белых машинах. Открываешь белый капот, а там ... параллельная реальность какая-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 555
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сдухи секас. :p

Подкрылки чёрными оставлять будешь или как? Я пока LS свапил и машина без мотора стояла, разобрал всю морду, покрасил телевизор и подкрылки в цвет кузова. Очень даже неплохо выглядит. Всегда раздражала эта американская "экономия в масштабах производства". Особенно на белых машинах. Открываешь белый капот, а там ... параллельная реальность какая-то.

 

еще не думал, после пескоструя решу )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я на оборот, за то что бы под капотом все в черный цвет или какой хочешь, только не в цвет кузова, тем более, что там все разборное. Можно в перечно серый покрасить мат, и не марко и контрастно все на нем видно будет.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На что там смотреть? Людей в теме там удивить нечем, а лошары мимокрокодилы и так впечатлятся))))

И почему все так любят клеить битум? Начинали с девятины чтоли? :)

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На что там смотреть? Людей в теме там удивить нечем, а лошары мимокрокодилы и так впечатлятся))))

И почему все так любят клеить битум? Начинали с девятины чтоли? :)

любая твоя машина под капотом должна выглядеть также как и сверху - то есть идеально.....это мое личное мнение, я его никому не навязываю  ;) особенно когда машине 20, 50 и т.д. лет

ad933be14718t.jpg  323fec285ca2t.jpg
 
а что касается вибры/шумки и девятки - сарказм непонятен.... хотя видимо не всем нравится ездить в тишине )
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я правильно понимаю, что две последние фотки, это подкапотоное тоже твоих автомобилей?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я правильно понимаю, что две последние фотки, это подкапотоное тоже твоих автомобилей?

да это ривьера и чироки SRT  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да это ривьера и чироки SRT  :5:

Это очень круто. Но, например, в Москве при пробегах по 35-40 тыс в год такую чистоту под капотом поддерживать нереально. На своих автомобилях ограничиваюсь ежегодной весенней мойкой.

Что же касается сугубо выставочных машин - тут полностью поддерживаю. Тут должно быть вылизано "как у котэ".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подкрылки можно снять просто открутив от них то что под капотом и крепления к крыльям?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подкрылки можно снять просто открутив от них то что под капотом и крепления к крыльям?

да, они снимаются достаточно просто....единственное что на старых пришлось почти все "болты" (большие саморезы) срезать т.к. открутить их нереально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. В прошолм году поверхностную ржу покрыл растстопом, но всё же есть мысли решить этот вопрос механическим удалением ржавчины и дальнейшей покраской и антикором.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотреть под капотом есть на что у любой машины, у меня было и будет все чисто, красиво и опрятно, все покрашено, все кронштейны, все детальки, все провода в новой гофре, подход к каждой детали. И все в битум закатаю))))

При снятии подкрылков там возможно совсем не сладко будет. закладные прикипают, и если крутить они ломаются. но я полностью все снял из под капота. Выровнял теперь их песочить нужно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы меня не поняли. Я не про срач под капотом, а про цветоколористические изыски или вороньи блестки, что в общем, пристало шоукарам, а не обычным гражданским автомобилям.

Про битум... Ну в ниссаны все его клеять надо, в жигульме и евровагоны на стенки. Зачем в каприсе и на пол, я понять не могу))

 

В качестве замены уродских гм-овских закладных одноразовых гаек предлагаю рассмотреть альтернативу в виде резьбовых заклепок из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

как бы мне не хотелось поскорее выкатить на свет ласточку но всегда происходит какая то хрень...  к сожалению мой маляр выбыл из процесса на 2 месяца...  упал с крыши микроавтобуса и сломал пару ребер....сейчас уже все хорошо, наверстываем ) 

 

краткий отчет за недельку - у машины была снята вся передняя и частично задняя подвеска, рама и днище очищены содой и обработаны/покрашены спецсредствами, передняя подвеска полностью новая - рычаги, пружины, амортизаторы, рулевое. Кузов подготовлен, залит жидкой шпаклей, сегодня снял передние крылья, подготовил подкрылки и щеки - завтра обещали загрунтовать... ждем ) 

 

особо повозился с дисками - сначала хотел отполировать в сток под лак но у нас в городе это технически нереально, пришлось аккуратно очистить содой, вчера загрунтовал...  оригинальные заглушки я купил давно, поехал в контору и попробовал подобрать краску под их тон - чето налили ) хз что получиться но пока на лето пойдет - в ближайшее время обязательно куплю новые ОЕМ диски..... вообщем загадывать не хочу но выезд уже вот вот ))

 

ab28325096be.jpg
 
bff2ce108273.jpg
 
9342a36d0afd.jpg
 
9c4c5831d204.jpg
 
7c43c016c7ce.jpg
 
549f1b196f79.jpg
 
eba876915d53.jpg
 
8b0b465539f7.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень здорово! Могу поинтересоваться,как идут трубки от испарительной канистры под бампером,конкретно те,что сообщаются с атмосферой?

Поговаривают,что они лежат на подкрылке,хотелось бы точно узнать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень здорово! Могу поинтересоваться,как идут трубки от испарительной канистры под бампером,конкретно те,что сообщаются с атмосферой?

Поговаривают,что они лежат на подкрылке,хотелось бы точно узнать

Кстати да ) только хотел спросить - от этой бочки идут две стальные трубки и одна из трубок полностью перетёрта краем подкрылка (обвел красным), видимо, за 20 лет мелких вибраций он лежал прям на ней и протер ее.... говорят это влияет на расход?

 

53776a045ab1t.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня провел небольшой эксперимент со светом.... задачей было улучшить американский гавносвет но максимально сохранить стоковое состояние фары (и всей машины)

 

1. на емексе куплены фары DEPO по 1800р штука 

2. у приятеля в локальном автомагазине куплены 3х дюймовые билинзы, какие то AES по 1390р за пару (говорит хорошие), там же ксенон блоки по 600р пара, лампы 550р пара

 

0ba3ca6471bet.jpg

 

Итого бюджет всей затеи тыщ 6 что как бы ниочем, потрачено времени 3 часа на все.

 

С фар снял стекла (феном 5 минут), примерил линзы в родные дырки, ессесно сильно торчат т.к. длина их ~ 130мм а места у нас в фаре до стекла примерно 100мм, решил удалить штатные посадочные места ламп методом большой дырки - шуруповерт, сверло на 8, примерно 20 дырок и получаем 75мм отверстие корпус линзы - гатова, линза утоплена до упора

 

72a21b47e8e1t.jpg

 

линзу отцентровал, прикрутил на пару саморезов сзади и посадил на клей, следы черного клея убрал с помощью серого скотча который показался мне похожим на цвет корпуса фары ))

 

09c744b05f90t.jpg
 
c30547f12ce9t.jpg
 
010f1adb76b8t.jpg
 
быстро приклеил стекла на тот же герметик, вставил лампы, прилепил ксенон и пошел проверять )
 
a861465c14b8t.jpg
 
5a4999ece0a3t.jpg
 
9b62a5a968d7t.jpg
 
ну что я могу сказать, основные опасение были от штатного рифлёного стекла фары с ребрами и квадратиками для рассеивания, была идея сразу отполировать кружок перед линзой, убрав рифленость но тогда бы пострадал стоковый вид - было бы сильно видно линзу....слава вейдеру я этого не сделал хотя все "профи" из мастерских света, куда я заезжал проконсультироваться, орали что светить будет куда угодно только не на дорогу, давай мы тебе все отполируем и прочий подобный понос - надеюсь они все уже горят в аду ))))   короче все нормально, светограница достаточно четкая, никаких левых бликов, ниче не слепит выше границы света (сделал два разных фото до границы и ниже ее). Я думаю получилось все хорошо потому что я опустил линзу максимально вниз корпуса фары где стекло практически прозрачное (все "кубики" и рифлености в верхней части фары)

 

36d1580b132bt.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была схожая идея.Мастера в принципе правы,такие лампы рассчитаны на прозрачный рассеиватель с омывателем и у дпс могут быть вопросы.

Спора нет,светят они и так превосходно,главное правильно настроить фары.

Для себя решил,что поставлю светодиоды и пару птф,одна проблема,под вход 9004-7 это какая то редкость,хотя даже в архиве магазинов DNS есть такой товар.

Примеряй их сразу к телевизору,если сильно торчит хвост может быть проблема с местом под коннекторы или наклона вниз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня завершается сборка машины под покраску - подготовлены и покрашены подкрылки и "треугольники" на которых держатся крылья, завтра прикручу крылья, выставим зазоры и уже в камеру )

 

Еще седня покрасили диски но пока результат не ясен - сохнет, если цвет не подойдет к оригинальным заглушкам - перекрашу нах

 

Поэтапно треугольники:

 

005f6f051286t.jpg  c3efa48e6ccbt.jpg 
 
Подкрылки ощищены
 
d3642027003dt.jpg  ecb84d59a62at.jpg

 

обработаны изнутри антишумогравийкой

 

 639ee956c8cdt.jpg

 

покрашены акрилом, высушены и стали похожи на родные черные матовые как с завода )

 

3548c955be65t.jpg 0a2dde395311t.jpg 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а диски то получились очень даже ничего...практически идеально подходят под оригинальные алюминиевые крышки.... код краски сохранил )

 

e22edc589331t.jpg   1742ca9ee4bdt.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...