Перейти к содержанию

Шевроле Импала 96 года


DimaLatti

Recommended Posts

перебрал суппорта, поменял направляйки, резинки, втулки, пружинки, поставил новые колодки, прокачал - щас ниче не бренчит, тормозит просто отлично

 

1b063a47102e.jpg
 
a52696361a53.jpg
 
c1a1b9cs-960.jpg
Изменено пользователем DimaLatti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 555
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Город по паспорту от 15.6 литров, у меня 17-20 выходит. По трассе хватает доехать из СПб в москву, те где-то 10-11.

 

У меня ещё колёса максимально тяжелые)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подбираю колеса на лето, дизайн хочу звезды как на первом гранде срт....  вообщем пока попробовал прикрутить свои фузовские 20ки, с ET -18, шириной 9 дюймов и с резиной 275/35

 

впечатления

 

1. Заднее колесо очень коряво смотрится в арке - надо обязательно покупать удлиненные на дюйм верхние и нижние рычаги

2. Диск сильно торчит наружу хоть и не задевает при нагрузке арку, ET для задних колес нужен нулевой или околопохожий

3. Переднее колесо с таким ET отлично встает аккурат под арку, оффсет для переда идеальный примерно -15 для дисков такой ширины

4. Машину надо занижать на 2 дюйма, для пробного занижения заказал у токаря регулируемую чашку (аля койловеры) под задние пружины, перед буду выбирать проставками под пружины, может поставлю пневму (благо подвеска простейшая)

 

54d938e4b24d.jpg
 
aa99d046abb5.jpg
 
51a99379bbdf.jpg
 
656bf80aa660.jpg  1f71bc2c19b6.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и чтоб закрыть тему по бензу - заправил 81 литр 92 бенза, проехал 503 км, 90% город, 5 дней ездил, примерно 16 с копейками расход вроде получился

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь также до полного заправь и посчитай точно :)

Кстати с катами и лямбдами импала?

уже заправил ) 83 литра, импала для раши без катов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

друзья, давайте по порядку )

 

1. Не весь хром и радиус 20+ попадают в разряд цыганских, с этим можно спорить так же долго как а о страшных чёрных пречёрных бмв с содранным хромом и глухим тонером на всем стеклянном и не только - кому то нравятся - кому то ужас и хиросима

 

2. У меня на CL стоит красивый 20й хром который по мнению абсолютного большинства очень неплохо подходит к машине, хром дорогой, made in usa - уже 5й год никакой коррозии 

 

033415b903a2.jpg
 
3. На ривьере стоят фузовские колеса, чуть дешевле но всем нравятся, машине подходят идеально, 7 лет а они как новые
 
4. Вот два варианта дисков, из которые какие то я буду покупать на импалу - зад R20 шириной 11-13, перед R19 шириной 10, резина 325 и 285
 
bfc98d86cda8.jpg  7b3a69ff8679.png
 
5. Соответственно для полного феншуя надо купить в меру заниженные пружины (1.5-2 дюйма, ~$270-290 в офлайне/онлайне) и комплект задних верхних/нижних рычагов (от $350)
 
Это мои планы по тачке в ближайшем будущем
 
P.S. Огромное спасибо Николаю aka 328 cubic inch за шикарные амортизаторы koni - накрутил их пока на мягкое положение - машина едет расчудесно по сравнению с тем что было
 
 2e27ef538c3a.jpg  323023d6e2d9.jpg
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Второй вариант дисков лучше имхо

Смотря на сколько короткие рычаги 

А то придется кардан дорабатывать или ек длинный искать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спереди 285 будет шеркать 

Вот смотри 

Я впритык подобрал чтоб резина не задевала арку на ямках 

Перед 8.5 -25 резина 215

Зад 11.5 0 резина 255

Шире резину ставишь и начинает шеркать 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И почта России рулит. В цену транспортной, в пятницу вечером отдал, во вторник днём Дима получил:)

На шпало стоковый размер 255/55-17 мне нравится и не цепляет ни где. Болт считает что 235 лучше рулится. С резиной тяжело угадать... подбирать что понравится дорого, импало сс форум посмотреть надо, у них опыт поболее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне, если это имеет какое-то значение, понравился верхний вариант дисков. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пружины передние, -1" от высоты стока импалы могу продать :) б/у км 500 максимум.

Аморты поставил тоже кони и да, это лучшее, что есть на рынке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

первый этап полировки завершен, для более совершенного вида на днях запланировал керамику/стекло, осталось приклеить буквы на заднее крыло, молдинги на двери, оленей по бокам и сзади... Как все сделаю, устрою качественный фотосет )

 

мойка перед полировкой

 

141b21df25a7.jpg
 
через день после полировки (пасмурно/идет дождь)
 
3d88b2163855.jpg
 
93c5fa9e2d0f.jpg
Изменено пользователем DimaLatti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...