Перейти к содержанию

LTC, MGM, FCV : Шины.Зима, Лето.


Recommended Posts

Они шипованные, и ничего не дубовые

Как так плотно сидят? На Crown Victoria 225/70 родная полицейская размерность и в арке более чем спокойно.

я думаю имелось ввиду при высоте резины в 75%. при стандартном 70%  - хорошо. но если брать родные размеры, что на табличке на задней арке - то там фигурирует 215/70 на сколько помню...

 

Хотя есть и размер 225/70.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Последний ответ

На фкв - на жопу можно любой размер пихать, а на перед больше чем 225/70/15" не стоит, действительно чиркает за подкрылок.

 

Вот 255/55-R16'

 

100_0473.jpg

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На фкв - на жопу можно любой размер пихать, а на перед больше чем 225/70/15" не стоит, действительно чиркает за подкрылок.

 

Вот 255/55-R16'

 

100_0473.jpg

Неплохо смотрится!

Интересно на ЛТК сзади на сколько шире можно поставить!?

Не зря копы 225 ставят!)) Сейчас на Фокусах СТ стандарт по ширине 225, а для наших лайнеров всё же узковато 215, хоть это и стандарт 90-х.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще американская резина в той же ширине будет заметно уже чем японская например 

Я уже не раз с этим столкнулся, могу фото на днях приложить:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще американская резина в той же ширине будет заметно уже чем японская например

Я уже не раз с этим столкнулся, могу фото на днях приложить:)

Конкретные марки или все подряд?

Приложи!

Изменено пользователем LVV (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неплохо смотрится!

Интересно на ЛТК сзади на сколько шире можно поставить!?

Не зря копы 225 ставят!)) Сейчас на Фокусах СТ стандарт по ширине 225, а для наших лайнеров всё же узковато 215, хоть это и стандарт 90-х.

у меня сзади стоит 265 70R15. спереди буду менять 225 70R15 на 235 75R15 у меня спереди новые пружины и такие колеса влезают. на севших не влезут. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня сзади стоит 265 70R15. спереди буду менять 225 70R15 на 235 75R15 у меня спереди новые пружины и такие колеса влезают. на севших не влезут. 

:13:

Давай фотки извращения 

Или у тебя драг?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хакапелита 7 на таункаре. Типоразмер правда не совсем родной. какой ближе к родным - 215 65R16,вроде так.

совсем неплохо ездить..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хакапелита 7 на таункаре. Типоразмер правда не совсем родной. какой ближе к родным - 215 65R16,вроде так.

совсем неплохо ездить..

Как резина?

Изменено пользователем LVV (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я думаю имелось ввиду при высоте резины в 75%. при стандартном 70%  - хорошо. но если брать родные размеры, что на табличке на задней арке - то там фигурирует 215/70 на сколько помню...

 

Хотя есть и размер 225/70.

В расшифровке вина было написано про 225/70 с завода
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоят уже 7 лет 225/75/15 на Вике, если и трут, то только в крайнем положении руля на больших неровностях. А влезут и больше. Пружины меняны года 4 назад на новые, аморты однотрубные билштайны.

 

На лето и межсезонье в размере 225/70/15 хорошая вещь Cooper Discoverer ATR. На полном приводе едет и по снегу подмерзшему, если с головой. Умеренно едет по бездорожью. На асфальте норм. Белые буквы на боковинах :)

 

Несколько раз брали резину тут: http://mosautoshina.ru/ и у Vamp`а в барахолке, все четко.

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Взял 215/65/16 новые триангл tr777

Летняя тоже триангл tr967 очень доволен. Попробуем липуху китайцкую.

14000 руб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Подниму-ка я тему. А ездил ли кто-нибудь на резине более узкой, чем 215? Мне кажется, что для зимы это будет лучше. Нет таких?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

куда уже то. на 215 она как на козьих ножках, а на какой нибудь 205/65 это вообще ужас будет. да еще и высота уменьшится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас на Кв 205/65 мишки уставшие всю прошлую зиму на них, - спидометр врёт и расход похоже то же от них подрос. чуть позже посажу на 205/75 кама 515 шипованные. Ездим не быстро, а по снегу эта Кама гребёт отлично. Да и по высоте как штатная будет.

Изменено пользователем AleksandrIBN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я 215 как-то положил горизонтально стопочкой на хранение. После этого на шиномонтаже мне при переходе с 225-х на полном серьезе доказывали, что такие узкие не налезут, и что они вообще не подходят. :7: А они реально стали выглядеть, как будто я камеры от велика притащил. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нельзя так просто взять и изменить ширину резины....диски тоже нужно менять

 

Да-да, обязательно. 

Особенно учитывая, что заводской размер для этих машин 215/70R15.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нельзя так просто взять и изменить ширину резины....диски тоже нужно менять

Дык везде пишут, что на 6.5 дюймов можно и ширину 205.  А с этой шириной шин значительно больше, причём по значительно меньшей цене. Не хочется тратить чуть ли не 20 тысяч, когда можно обойтись 14 тысячами. Это всё с учётом того, что я за зиму может проеду километров 200. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык везде пишут, что на 6.5 дюймов можно и ширину 205.  А с этой шириной шин значительно больше, причём по значительно меньшей цене. Не хочется тратить чуть ли не 20 тысяч, когда можно обойтись 14 тысячами. Это всё с учётом того, что я за зиму может проеду километров 200. 

Катался летом на 205/70-низковато, на кочках, груженный, задевал глушитель. Сейчас поставил на зиму временно с Экспа резину- 235/75, немного задевает подкрылки на повороте. Машина заметно выше стала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык везде пишут, что на 6.5 дюймов можно и ширину 205. А с этой шириной шин значительно больше, причём по значительно меньшей цене. Не хочется тратить чуть ли не 20 тысяч, когда можно обойтись 14 тысячами. Это всё с учётом того, что я за зиму может проеду километров 200.

Ну если 6,5 то нормально ещё, можно и 205 и 215.А вот 225 если то уже 7' должно быть для фэншуя.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если 6,5 то нормально ещё, можно и 205 и 215.А вот 225 если то уже 7' должно быть для фэншуя.

 

А что будет не так, если надеть 225 на 6.5?

А то я проездил 10 лет и никаких проблем не обнаружил...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...