Перейти к содержанию

Мгм 92 за косарь


ska_69

Recommended Posts

т.е. по логике, мне нужно полюбому додавить анатолия, что бы впоследствии "всем остальным" было комфортно и удобно...

Вот вот, чтобы последующим страдальцам было легче!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 490
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые эксперты, поскольку гидротрансформатор не обеспечивает жесткой связи дрыгателя и кпп, - таки машина-таки имеет полное право откатиться назад на горке.  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые эксперты, поскольку гидротрансформатор не обеспечивает жесткой связи дрыгателя и кпп, - таки машина-таки имеет полное право откатиться назад на горке.  :15:

Если это улицы Сан-Франциско то да!

А так думаю все таки это перебор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

однако, как мне уже известно, есть определенное давление создаваемое бубликом на хх ав положении "P"/

если оно совпадает с мануальным - то этого давления должно хватать для удержания машины на горке до 17 процентов, если не путаю....

еслм не хватает - что то не так.

если давление есть (точно есть, по манометру 24 или 26 вроде), а машина не удерживается - проблема во внутреннем железе. дефектовка внутреннего железа - проблема ремонтника.

 

 

что я думаю не так?


пс. вчера было договорено, что я самостоятельно отрегулирую тросик ))) 

на тросике есть риска обозначающая книжно мануальное давление, отмеченная непосредственно при замере давления.. от него можно ослаблять на 10 рисок.

 

т.е. это примерно как я взялся перевезти машину с вавилова на никулинскую, но случайно разгрузился на платной стоянке в матвеевке... )))

читайте читатели, и негодуте тому что я могу высказать все что угодно и кому угодно, а не по закоулкам втихоря как бабки на лавке обсуждать.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на паркинге никуда ничего не катится.

она на драйве при движении в горку на "од" от пересечения аминьевского шоссе с верейской и до поворота на ул. матвеевская откатывается назад.

например на капризе ничего не откатывается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давление создаваемое бубликом никто не меряет вроде.

Есть просто изношенный бублик (но в моем понимании там может быть изножен фрикцион блокировки или навернут реактор) то есть на передачу крутящего момента влиять не должно (хотя если реактор не работает, то возможно)

Давление создаваемое насосом уже можно померять, и его как раз может не хватать для удержания какого-то пакета фрикционов.

 

ну и наверно еще может регулятор линейного давления мозги делать

 

нигде не наврал?

 

и собсна вопрос дня: бублик вскрывали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бублик отремонтирован в первую очередь. со слов ремонтника.

какой установлен в данный момент мне не известно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даа, нервов тебе этот "косарь" вытрепал! )))

Готов избавить тебя от "головной боли" за косарь))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы на месте ремонтника, за пассажы в интернетике, местами очень дерзкие, послал бы на три буквы, не по мужски это

 

косяки у всех бывают, но худо бедно вопрос решается, при этом не из-за общественного давления, а видимо ввиду его адекватности и спокойствия

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне после отсутствия хорошего ремонта через 2-3 дня надо было так сделать.

Решение вопроса в данном случае очень простое, либо ремонт что бы все поехало как должно,

 

либо манибек, в том числе + снять\поставить\масло в сторонней конторе.

Ибо мне не нужно было снимать ставить и менять масло в сломанной коробке.

 

А 100 дней ремонта, при обещанных 2-3, это не по мужски..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, вопрос закрыт по устной договоренности на приемлемых условиях для обоих сторон.

Теперь Анатолий будет считать меня геем-негодяем), а я в свою очередь его ).

 

Если есть вопросы по моей акпп - надо обратиться непосредственно к Анатолию.

 

 

Итого на сегодня имеется буксующая акпп, неедущая на холодную, пинающаяся первые минут 10 езды, и отказывающихся ехать без акселерации процентов на 30 после каждой остановки.

 

Время становится коробочником наверно )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы на месте ремонтника, за пассажы в интернетике, местами очень дерзкие, послал бы на три буквы, не по мужски это

косяки у всех бывают, но худо бедно вопрос решается, при этом не из-за общественного давления, а видимо ввиду его адекватности и спокойствия

Я вот не могу пройти мимо и не оставить каментик.

 

П.с. могу ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обратись в Гидроматик что на территории ЗиЛа, там тебе помогут. Я делал у них АКПП все работает как часы. Диагностика с подключением компа стоит 1000р

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть вероятность, проблема в самом корпусе. Корпус был заменён литлбичем по причине того, что мой корпус раскололся об бетонный пол (((

 

Второй вариант - некий мейн-клапан. Но что бы его починить один хрен все надо разбирать.

 

 

 

В аод кроме манометра втыкать нечего...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как говорят гадалки, ждет тебя дорога!

Думаю нужно ехать и разбирать коробку и смотреть!

Наверное лучше в другом месте, при вскрытии коробки пусть продефектуют, а там уже может появится новая тема разговора с преведущим ремонтником!

Просто если есть желание ей заниматься то нужно делать, как говорится сжав зубы, нет тогда стоит продать как есть и зафиксировать или уюытки иди прибыль!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему не доехать до Эшли, который достаточно давно и успешно перебирает именно фордопотроха, в том числе и коробки? Или до Джоника с форума, если не хочется ехать в далёкое замкадье... Я лично, когда об ремонте АОДа думал, рассматривал эти варианты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...