Перейти к содержанию

Мгм 92 за косарь


ska_69

Recommended Posts

  • Replies 490
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Константин, ты не обижайся, но.

Вместо ахов, охов и бздехов напиши сколько и конкретно в какой валюте было передано Онотолию? Без долгов, самозачетов и проч., cash only.

А я тогда попробую тебе ответить, в созданной тобою теме о твоей машине.

 

 

P.s. да, в кругу друзей иногда о сем персонаже можно услышать из моих уст фразу "Толик с#ка заколебал уже". Но, в сделке участвуют двое и нельзя тупо обвинить одну сторону.

Есть некое уважение к человеку. В конце- концов он старается быть честным и не рассказывает сказки/ вызывает на кулачные бои(как это характеризует тебя - оставимза сценой).

 

ПРОСТО.СКОЛЬКО.ТЫСЯЧ.ОДНАНО, ОК?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это уже открытая инфо: она уже есть выше в теме.

Снять\поставить\масло 11,5 или 12,5, точно не помню.

Кэш 15

Взаимозачет нельзя не учитывать, ибо я предлагал онотолю что то около 30к, но ему надо было в тот же день везти 7 автомобилей. Решили не перекладывать деньги из кармана в карман. Поэтому 15 + мои услуги.

 

Еще вопросы?

 

Сказуки онотоле все же рассказывает, за спиной у меня. Иначе чем объяснить вопросы некотопых о том что я отдал авто в ремонт без аванса? Причем эти некоторые из уруга общения онотоля, имхо ситуация однополярна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, на фридоме много людей, перебирающих коробки. Врятли они буду перебирать коробки имея на руках сумму за прокладки/сальники/втулки.

 

Моё мнение - за 15 рублей можно разобрать, отдефектовать и вернуть хозяину.

Вас обоих я знаю давно, так что с кругами профориентации мимо =)

Прямо вот:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, ты не понимаешь.

Не 15, а 25. + оплата снять поставить.

Почему онотоле сам не смог снять коробку - спроси у него. Хотя ценник "под ключ" подразумевает итоговую стоимость, безо всякого дополнительного.....

Почему из полученных 25р он решил потратить на перевозку своих машин 10 тоже спроси у него.

 

Так как онотоле уже окончательно для меня негодяй, я могу сказать вслух еще...

 

Тк оговоренной суммы "на хороший ремонт хорошими запчастями" в размере 50-55 у меня не было, а это сумма под ключ! И предполагалось что машина приезжает к онотолю на вавилова с 50% денег, ремонтируется там, и через 2-3 дня уезжает отремонтированная. И после ремонта происходит оплата оставшейся половины...

 

Ценник онотоле объявлял в трезвом уме пощелкав ручку кпп и проехав вперед назад пару метров.

 

Зачем? Онотолю нужно было платить аренду на вавилова, любая сумма подходила для этой цели.мне не горело ремонтироваться, ибо мгм не более чем игрушка, ездить жене есть на чем, а мне легковая не нужна. Поэтому это жест взаимовыручки. Я помог онотолю, взамен на его помощь мне. Только я нихрена не получил.

 

Итого еще раз: онотоле чинит мне акпп за 50-55 тр, с отсрочкой платежа, а я заношу ему сейчас сколько могу, а именно 25. Я помогаю онотолю собрать денег на аренду своим посильным вкладом, взамен отсрочка.

 

Итого еще раз 2: почему онотоле на появившиеся деньги перевез свои машины? Оставшихся 15 хватило на ремонт бублика и покупку какого то пакета и барабана. Которые благополучно рассыпались при первом пуске.

Я понимаю, что уронив коробку и расколов корпус онотоле немного встрял. Но дальше дополнительного времени на исправление своих косяков не может быть речи.

 

В конце концов, где мое новое масло? Разве нормально что в коробке после ремонта масло розово-коричневое и пахнет гарью? Замечу, я никуда не ездил. Онотоле отдал машину, сказав что можно ехать. Нужна регулировка и это произойдет вечером у реверса. Произошло, но ничего не решило. Либо переключение на 55 с первой на вторую, либо пробуксовка. Я проехал с никулинской до матвеевской, с матвеевской до тульской, и с тульской до матвеевской.

 

 

 

Фордбразерс - если ты такой друг онотолю, впрягись за него и отдай мне спущенные в унитаз 31-35тр. Более точно нужно с онотолем пересчитать...

Или это не деньги? Тем более если так - ну помоги двум товарищам по форуму.

Акпп я не отдам, ибо до ремонта машина ездила худо бедно, и сейчас тоже может. Но не так как должна.

 

Проблема не в том, что потрачено 30+ рублей, а в том, что я не понимаю на что.

Прибавь к этому мозгоделание и завтраки....

 

 

Давай может мне сколько нибудь денег, на какое нибудь дело.

Я их спущу на шлюх с блекджеком, в кафе схожу, машину заправлю, и печально разводя руками сообщу тебе, не вышло ничегт извини!

Нормально так делать, да?

 

 

 

 

 

Почему рома эшли может назвать ценник за деффектовку отдельно, не пытаясь угадать что там внутри?

Почему олег с б.академической 44 не пытается получить машину в ремонт и предоплату, а называет ценник за деффектовку и снять поставить и только потом он сможет объявить итого?

 

Фу гавно какое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ska очень эмоционально! Хотя можно понять обещали 2-3 дня делали 100, в 50 раз дольше!

Что примечательно свою работу не сделали, но услугами воспользовались!

Я просто не понимаю, зачем нужно было втюхивать не сделаную коробку? Не проще было сказать что не смог, не получилось, ведь репутация пострадает больше!

Для ремонтника, тем более коробочника это очень важно.

Складывается такое мнение, что в тот момент кому то были нужны срочно деньги, тут подвернулся Ska, взяв у него деньги и решив проблему просто забили на проблемы с которыми пришел Ska!

 

Вообще история начинает попапихивать не хорошо, даже очень.

Ska плюньте вы на всю эту ситуацию, поберегите свои нервы.

Просто нужно осознать, что развели или кинули, выбирайте сами.

Ну и черт с ним, жизнь продолжается, коробку вы почините а тот кто вам испортил жизнь еще вам позвонит и будет просить об услуге.

Идите дальше, впереди столько прекрасного и столько интересного.

Расценивайте это все как квест, как очередной жизненый опыт и как очередное столкновение с сущностью человека.

Изменено пользователем Island Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я полностью на стороне Кости, Анатолия ни кто за язык не тянул когда он озвучивал ценник, деньги получил, а работу не выполнил, да еще возможно что испортил еще что-то живое в коробке. Костя имеет полное моральное право требовать всю отданную сумму обратно, на крайний случай, по его желанию, при наличии списка замененных запчастей, вычесть деньги за сохранившиеся менянные запчасти. Понятное дело фрикционы, прокладки и масло на выброс.

А то разбалывались все, деньги получили, машину не сделали, списали все на что что машина старая, одно тронул другое развалилось. Проходили мы это, у меня четыре раза вставала машина после ремонта в одном из сервисов. Причем дважды были четко доказуемые косяки мастера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на данный момент есть только рифма на матерное название мужского полового органа.


вскрытие не состоялось пока еще. онотоле литл бич либо забыл, либо не хочет давать список из замененных зч и стоимости.

наверно потому что внутри кроме гавна и палок ничего нет...........

акпп снята, лежит в сервисе, кузов на колесах возле дома.


Ska плюньте вы на всю эту ситуацию, поберегите свои нервы.
Просто нужно осознать, что развели или кинули, выбирайте сами.
 

 

нет, так не пойдет. если с вами согласиться - то можно всем выдавать по тридцатке...

должна быть справедливость и возмездие.


Проходили мы это, у меня четыре раза вставала машина после ремонта в одном из сервисов. Причем дважды были четко доказуемые косяки мастера.

 

предположу что гайки крутил тот же персонаж что и мне?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, кто чего крутил я не знаю, но фраза о старости и хлипкости машины любимая отмазка большинства мастеров. Так же как у плиточников что плитка кривая, а у строителей "фундамент просел" или "древесину повело".

Я вот мотор на бусе менял, да вылез косяк с заткнутым выхлопом, который скорее всего привел к  кончине свежеустановленного мотора. Виноват кто? Естественно я что покатался с этой неисправностью. А если бы это произошло в сервисе, сказали бы что мотор гавно продали или успел убить за 1000 км.

Я проходил подобное с Севилевской коробкой, вместо того что бы мне сразу приговорить бублик и частично коробку, мне махнули какие-то соленоиды, причем сняв коробку, и через 100 км коробка полностью самоуничтожилась.

К несчастью в нашей стране владелец оплачивает каждую попытку ремонта, даже неудачную.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Michail. Полностью согласен! Любимая фраза ремонтников старое ведро, пора выбрасывать!

Просто часто свое головопяство, лень, не знание прячут за этим обьяснением! К известному сервису не относится, к ним у меня претензий никогда не было и делали все классно!

 

Странно что анатоль молчит, это не делает ему чести!

Наводит на определенные мысли!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, кто чего крутил я не знаю, но фраза о старости и хлипкости машины любимая отмазка большинства мастеров. Так же как у плиточников что плитка кривая, а у строителей "фундамент просел" или "древесину повело".

Я вот мотор на бусе менял, да вылез косяк с заткнутым выхлопом, который скорее всего привел к  кончине свежеустановленного мотора. Виноват кто? Естественно я что покатался с этой неисправностью. А если бы это произошло в сервисе, сказали бы что мотор гавно продали или успел убить за 1000 км.

Я проходил подобное с Севилевской коробкой, вместо того что бы мне сразу приговорить бублик и частично коробку, мне махнули какие-то соленоиды, причем сняв коробку, и через 100 км коробка полностью самоуничтожилась.

К несчастью в нашей стране владелец оплачивает каждую попытку ремонта, даже неудачную.

К несчастью?! Михаил - просто в других странах люди умеют считать деньги - они изначально понимают что труп  оживлять просто не нужно.У вас же все время одна сказка про нерадивых мастеров .А то что машины приезжающие  сломаны чуть более чем полностью- как то умалчивается.Кто же  по вашему должен оплачивать попытки ремонта? Вот с какого перепуга  сервис должен догадаться что кто там трубу перемкнул? И с чего должны были догадаться ремонтники акпп что в ней умирает валик( этого нет в инструкциях- это всего лишь опыт накопленный годами) ...

 

Вот я вчера переписывался с Витко - я почти дословно угадал состояние 3.8 - и знаешь почему? потому что они все (99.9999%)  давно трупаки - просто пахнут по разному - к некоторым уже не подойти, а некоторые еще не достаточно разложились чтоб отпугнуть потенциала..

 

Литл бич  канечн как обычно  разенбай и надувной шар для члена, но я могу понять даж его .Он насколько мне было известно  сильно хотел включить " заднюю" и просто отдать бабло. Я не сильно в курсе почему и как там не срослось.Я думаю в итоге это один хрен как то разрешится .Но маркиз этот надо реально сжечь нахрен .Потому что форд, потому что гагно, потому что из-за него срутся люди которых я знаю .Так что добавляю к 2 тыщам Терского  еще 3  своих .Наберем склько там ? стольник?  и уничтожим нахрен через обоссание и сожжение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даешь новогодний фейрверк!!!!)))

Костян-соглашайся!!!

Это войдет в летописи ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне иногда кажется, что это форум не автолюбителей, а автоненавистников)

Просто это из-за того, что Форд. Был бы гм, его бы с того света возвращали всем миром:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядя Сережа а ты что еще не спишь полшестого или уже не спишь?

Может нам нужно было просто другую коробку поставить.

 

Согласен что в подавляющем большенстве это ведра в которых нужно делать практически все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... просто в других странах ....

За другие страны не стоит переживать, там тоже все в порядке.

- США. Танина подруга Юля купила старый ГМ на "покататься". При попытке его отремонтировать был заломлен такой ценник, что Юля тут же отправила старичка в утиль и купила исправный миникупер. Наверное, в этот ценник были заложены все последующие гарантийные работы по автомобилю, потому что сервис понимал, что с первого раза машину оживить не получится, а гворить клиенту "сам виноват"  там не принято.

- Франция. Тоже миникупер. Какие-то проблемы с автоматической коробкой. Сервис предложил только замену агрегата. Через месяц, под заказ. Это меня больше всего удивило в истории. Т.е. что не могут коробку отремонтировать - это ладно. Что замена коробки не поможет - тоже не буду удивлен. Но что коробка для распространенной машины - месяц, в цивилизованных Европах - это глубокое удивление.

- Опять же цивилизованные Европы. Рома Fuel и современный кадиллак. Нигде не могли вылечить его электрические глюки, так и вернулся в РФ в аварийном состоянии. Вылечился, потом вроде у Сереги Реверса? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядя Сережа а ты что еще не спишь полшестого или уже не спишь?

Может нам нужно было просто другую коробку поставить.

 

Согласен что в подавляющем большенстве это ведра в которых нужно делать практически все.

Совесть мучает . Не могу спать. Пока форд не сожжен.

За другие страны не стоит переживать, там тоже все в порядке.

- США. Танина подруга Юля купила старый ГМ на "покататься". При попытке его отремонтировать был заломлен такой ценник, что Юля тут же отправила старичка в утиль и купила исправный миникупер. Наверное, в этот ценник были заложены все последующие гарантийные работы по автомобилю, потому что сервис понимал, что с первого раза машину оживить не получится, а гворить клиенту "сам виноват"  там не принято.

- Франция. Тоже миникупер. Какие-то проблемы с автоматической коробкой. Сервис предложил только замену агрегата. Через месяц, под заказ. Это меня больше всего удивило в истории. Т.е. что не могут коробку отремонтировать - это ладно. Что замена коробки не поможет - тоже не буду удивлен. Но что коробка для распространенной машины - месяц, в цивилизованных Европах - это глубокое удивление.

- Опять же цивилизованные Европы. Рома Fuel и современный кадиллак. Нигде не могли вылечить его электрические глюки, так и вернулся в РФ в аварийном состоянии. Вылечился, потом вроде у Сереги Реверса?

Дык - я о чем и говорю .Просто изначально говоришь что акпп на маркизе починить стоит 350 тыщ рублей .На этом вообщем то все и заканчивается .Только ровно через 3 дня все только и будут говорить что ты ублюдок- хапуга - такой ценник заряжаешь.

А гейвропейцы - молодчаги .Нахрен эта возня с ремонтом? только агрегат в сборе , только хардкор.Полностью поддерживаю такие инициативы.

Ну и по поводу ситика что не смогли сделать в европе- ни разу не удивлен .Ну не нужно это там .Если машина ломается часто и дорого - это попадает в рейтинги - ее просто перестают покупать . А мы страна на краю земли - у нас все через джопу.В европе кризис- они покупают мелкие дешовые авто, а нас кризис- все лакшери и бизнес авто раскупили .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даешь новогодний фейрверк!!!!)))

Костян-соглашайся!!!

Это войдет в летописи ))))

Это уже в летописях, справедливая цена геемедийного автомобиля кратно увеличивается количеству страниц в теме...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...