Перейти к содержанию

Мгм 92 за косарь


ska_69

Recommended Posts

напомню незнающим, карма = действие.

и ответку можно получить только от живых существ непосредственно действиями

материальное, как то например вещи, блага.. это лишь мотивация твоих собственных поступков. 

поинтересуйтесь что ль восточными религиями в интернетах, щас много что везде понаписано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 490
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

витя, я похож на верующего суеверного человека?  ))

Ни в коем случае. Я тоже не считаю себя суеверным. А у той девятки аж крыша домиком однажды была. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

79 дней... потомучто не надо покупать всякое гогно за косарь а потом задрачивать всех его ремонтом и при этом ныть "О че так дорого, у меня машина дешевле стоит" и одновременно не стесняясь БАРЫЖИТЬ ЭТИМ ХЛАМОМ за 400 с хреном тыщ! полы все варенные переваренные и заново сгнившие, рама гнилая! в проводке ахтунг! салон весь удроченный и в какой-то конче, чем там занимался предыдущий владелец вообще не понятно... как он писал в одном из постов: "машину не жалел и давал в ней кому попало"

Все это наверно прям сразу жирный плюс в карму...

Изменено пользователем CAPRICE454 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

79 дней... потомучто не надо покупать всякое гогно за косарь а потом задрачивать всех его ремонтом и при этом ныть "О че так дорого, у меня машина дешевле стоит" и одновременно не стесняясь БАРЫЖИТЬ ЭТИМ ХЛАМОМ за 400 с хреном тыщ! полы все варенные переваренные и заново сгнившие, рама гнилая! в проводке ахтунг! салон весь удроченный и в какой-то конче, чем там занимался предыдущий владелец вообще не понятно... как он писал в одном из постов: "машину не жалел и давал в ней кому попало"

Все это наверно прям сразу жирный плюс в карму...

 

 

давай вместе посмотрим на мой авто при свидетелях, и я тебе плюну в лживую надумавшую неизвестно что морду, если все вышенаписанное не подтвердится? а?

 

где я писал про "дорого" о ремонте? ткни меня пожалуйста?

разве нельзя починить аод за 80 дней? мне кажется я уже бы сам разобрался...

 

полы наиживейшие, кроме над катализатором. рама не идеальная, но на 4 точно. фото опровергающие есть?

 

салон, ну не идеальный.. но машина уже почти три месяца по сервисам... подзасралось немного, мне тоже не нравится... ага, а про остальное фото тоже давай пожалста...

 

12 часов на подтверждение, или ты лживый ублюдок.

 

 

я тебя вообще знаю или нет? давай подеремся может, а? ненавижу лжецов................

 

 

апд. может тебе анатолий плачется о необходимости третьего! ремонта за его счет, и о замене корпуса по разгильдяйству?

спроси когда у нас договорено произвести расчет.

 

ты может медведь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты может медведь?

 да я медведь

 

давай подеремся может, а?

необижайся, но ты себя в зеркало видел? найди или найми какого-нибудь бугая вместо себя, тогда можно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

без обид ))) не переживай, я согласен - если ты сверху упадешь то раздавишь меня. ))) так что моя задача просто стоять с другой стороны от приложенной силы, которая заставит тебя принять горизонтальное положение ))))))))

 

вы как ривьеру закончите, начните заниматься все таки маркизом.

 

ваши личные дела и обстоятельства меня уже не интересуют, пора исполнить обязательства.

 

хоть и не могу констатировать ничего более чем несколько рукопожатий, все же надо всем защитникам анатолия встретиться тет-а-тет, и выяснить авансы, сроки размеры оплаты и образовавшуюся задержку...

а потм можно и подраться ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 найди или найми какого-нибудь бугая вместо себя, тогда можно

 

что ты завелся? обязательно с ломами из за угла что ли и черепа пробивать? до первой крови нельзя? или на руках побороться? или по русски - по одному удару... 

или я вот киношку смотрел сегодня, там рабы дрались за хозяев... чей раб проиграл, тот хозяин и не прав... но рабов у меня нет, так что не вариант.. я сам готов, иначе не предлагал бы..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

огонь !!!  :11:  :11:  :11:  :9:

вспоминается старый анекдот про попугая

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Безотносительно конкретной ситуации скажу,что сроки ремонта подобных автомобилей-дело всегда стихийное и относительное.

Почему-всем и так понятно,хотя могу и описать.

За себя скажу,что терпеть не навижу когда клиент начинает йебать голову-:"че так долго,давай быстрее,че так дорого"и пр,однако всегда пытаюсь найти обоюдно устраивающий компромисс.хотя,не скрою,есть не один десяток человек,которым сразу объявляю ценник,заставляющий их искать другое место для ремонта(руководствуясь предыдущими делами),а в процессе ремонта всегда стараюсь сделать максимально хорошо. Как-то раз переделывал,снимая и устанавливая аод трижды(человеку обещал,что сделаю хорошо(а уж что там внутри его волновать,йебать и интересовать ну ваще никак не должно).второй год полет нормальный,человек доволен,благодарен,ремонтироваться в другое место не поедет,кмк.

За Толю как коробочника ничего сказать не могу,маленько раздолбай,при этом довольно вежливый и выдержанный(во всяком случае в общении со мной)человек. Интересна стоимость ремонта под ключ.

Запчасти для сабжевого аода в августе или сентябре месяце он у меня приобретал.

Я с самого начала(6 августа)по телефону тебе говорил,что самый быстрый и простой вариант это хорбу с проверкой.ездил бы ужэ эти 79 или сколько там дней. Тем не менее искренне надеюсь,что Толя осилит этот не самый сложный,но порой ни хрена не простой в ремонте агрегат)).

 

Медведь,-: вафяяя!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

!

Хорошо. Пусть сообщество знает мою версию происходящего. Так как я это вижу.

 

Мгм был куплена просто так, без фана, без дрочева, без ничего... Просто у меня в момент прочтения темы о продаже автомобиля кукумбером за 1к$ было в кармане 550р и как говорится они жгли карман.

Мгм мне никогда не нравился,

имхо, это середина между лтк и кв, и в рамках соседней моей темы о 4х классических американцах 90х - он вполне вписывался в эту историю.

 

Позвонил и поехал забрал. 5 августа. Приехал на нем в мск. Вроде неплохо за 60р.

Гей на нем ездил? Мне оранжево или фиолетово...

Коробка не планировалась к ремонту.

 

Вся моя жизнь, это череда случайностей, хороших и плохих. Впрочем, как и у всех.

После приезда в мск через пару дней выяснилось что маркиз, как здесь говорят, более юзерфрендли, чем каприз. Не будем спорить, это моё мнение. Решил продать шкк и поремонтировать мгм.

 

У меня не было цели потратить оставшиеся после трипа в СПб 450 на мгм, наоборот надо было ещё заработать 450 и очень хотелось на море. (Чёрт, надо было поставить авто возле дома и ездить вперед). Это было примерно 7 августа.

 

Я интересовался ремонтом у многих. Товарищ Сашко предложил хор.бу. за 25. Наверно надо было брать..

Но я не люблю бу, а если и рассматривал ремонт, то только под ключ.

К этому моменту мне было известно что снять\поставить порядка 8р, масла там тыщи на 4-5.

 

Сашко не даст соврать, я просил Церник под ключ, было объявлено 25 коробка и 8 снять поставить.

В ходе переписки\разговора по телефону (не помню) выяснилось что еще долить масло, я посчитал как замена масла - итого 25+8+4. Вроде б хорошая цена. Но....

 

Следующим вечером я оказался в ккк, и обсуждал там ценообразование с присутствующими...

Присутствовал там и литлбич, предложивший "хороший ремонт под ключ за 50-55".

Собственно тут мне и надо было забить на все это, но Анатолий подсластил все рассрочкой...

Отлично, подумал я.

Мы договорились что 15р нал,+ перевозка 7 машин(7х2). Остальное после ремонта.

По стечению обстоятельств, перевезено 4 авто. На сегодня я готов перевезти ещё три, но Анатолию пока не надо.

 

 

Сделаю сразу оговорку, тк "после ремонта на данный момент не наступило", то я не считаю что пора отдать оставшуюся сумму.

 

Итак, договорились!

Я привожу авто, жду 2-3 дня, и забираю отремонтированный автомобиль способный ехать на всех передачах, и все за 50-55.

 

Внезапно у Анатолия начался переезд с вавилова в никуда, а потом на никулинскую.

Анатолий отправил меня снимать КПП в ккк.

Фоточка есть, как мгм едет в ккк. 10 августа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Далее можно написать "жопа". Нет. Лучше вот так: " ЖОПА ".

 

Сначала коробка долго снималась, потом долго забиралась из как, потом внезапно бублик делался не день-два, а 5...

Вобщем коробка собралась, поставилась, и ...........не поехала...

Была вновь снята и отправлена на второй ремонт.

Потом не хватало детали за которой надо ехать к Эшли, а это за МКАД и далеко...

Ладно, дождались.

Внезапно: Звонок ночью от Анатолия " я уронил коробку и расколол корпус, надо ещё подождать, запасной корпус есть.

Ок. Ждём.

 

Чуть лирики:

Где то в середине истории Анатолий предложил просто доделать КПП. И все. Никто ни кому ничего не должен. Как компенсация за неудобства во времени. В ответ и я вызвался все таки довезти 3 обещанные авто. Когда понадобится.

 

В процессе ожиданий было оговорено, что онотоле присутствует при установке, для контроля и регулировки.

 

Я не дождался. Психанул, и уехал на море....

13 дней пролетели как один. Как один час.

Наступил октябрь.

Ещё с югов я узнавал у Анатолия, как там процесс? Было заявлено что "к моему возвращению все будет".. Ок

 

Хрена два. Я приехал, и ничего не произошло.

8 октября я забрал авто из ккк. Своим ходом.

Паша отдал мне ключи, и в обычной для себя манере предложил кататься и тестировать.

" вали от сюда на своём фонде и больше на этом гавне сюда не приезжай"...

Ну примерно так ))))))

 

Доехав от ккк до Кутузовского в пробке, я разогнался на проспекте до 60-70-80 кмч.

Опа! Коробка выпадает на овердрайве в нейтраль. Позвонил Анатолию. Доехал до дома на драйве.

Машина простояла несколько дней и Анатолий забрал её на "репоставить тросов".

 

Замечу, что где то в это время я полностью оплатил счёт от ккк. Там был небольшой сопутствующий ремонт подвески, и собственно снять\поставить\масло.

Важно это для тех, кто думает что у меня нет желания оплачивать счёта или попросту нет денег. Есть. Немного, но есть. Под немного я понимаю что на квартиру никак не накоплю...

 

Очередной созвон с А.

Все готово, сегодня после 23 + - можешь забирать.

Ок.

Приезжаю. В процессе разговоров, пития кофе и каких то манипуляций под машиной выясняется, что бублик и флексплейт не подружились. Ок. Я уже участвую в ремонте. В основном советами и подержать\пошатать..

Исправили.

Кардан не ставится. Не вставляется. Ок. Снимаем хвостовик, теперь ставится... Но вал выходящий из коробки не крутится... Хотя должен. Вобщём к 5 утра мы разошлись...

 

Прошла ещё неделя, чуть больше или чуть меньше, не суть. Сегодня я был возле мгм. Коробка снята, лежит рядом, вал не крутится. Про вал сегодня на истину не претендую, но я рукой не смог провернуть. Упираться не стал, что бы не сломать.

 

 

На сегодня все.

Продолжение следует.

 

Апд. На сегодня отдано 15 наличными, 2х4=8 услугами, и оплачено снять\поставить в ккк, вроде 12р.

Я спрашивал про оставшиеся 3 машины, обещанных к перевозке - надо, но не сейчас. Ок.

Ещё Анатолий отказался от ценника 50-55, заявив что снять поставить туда не входило.

Однако, именно из за того что Сашко не назвал точный окончательный ценник, я не воспользовался его услугами. Ибо "долить масло" - расплывается формулировка.

Напомню, что Анатолий взялся работать под ключ. Т.е. все ньансы внутри КПП меня не волнуют. Так же меня не должно волновать, где и как снимается КПП. И тем более то сколько раз это делается.

Я сдал автомобиль, получил отремонтированный, рассчитался.

Любезно предложенная рассрочка идёт плюсом в карму.

 

Итого я считаю так. Если взялся за работу, надо её выполнять. Я никому не говорил много это или мало. Есть у меня деньги или нет. Это то как есть.

55-15(нал)-9(4поездки+1ложный вызов двух эвакуаторов)-12=19.

 

когда наступит "после ремонта" я стану должен Анатолию 19 тысяч рублей.

Из них наличными 13 и 6 перевозка трёх автомобилей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы тут меня некоторые не считали неизвестно кем, был аналогичный эпизод у нас с авнатолием, но чуть наоборот.

Дело было в 2013 году.

Анатолию понадобилось привезти каприз из Ижевска.

Расстояние от МКАД 1214км. Ну и плюс город Москва.ок

Я не могу судить достоверно, но в основном все говорят о том, что ценник на мои услуги гуманный.

Анатолию была любезно предоставлена скидка в 20% от гуманного ценника.

Я сам предложил, никто меня об этом не просил. Да дорога оказалась хуже и дольше, чем я думал.

Я считаю что это моя проблема, взялся - надо исполнить.

Приехал каприз в мск, и вместо обозначенной суммы вроде 36тр.(не помню точно, но не суть) Анатолий встретил меня словами: ну я тут не рассчитал, вот 20, остальное потом.

Что бы потом наступило быстрее, ценник постфактум был пересчитан в сторону уменьшения.в 34 если не ошибаюсь.

Да, Анатолий расчитался в кратчайшие сроки.

Вот такая композиция, как говорил Александр ф.Скляр в программе учитесь плавать....

 

Фу... Вот гавно то... Форд одним словом. Карма. Стопрацентов. И ещё нищебродство. Да. и профессия у меня сволочная. Негативная. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т9 местами. Вы понимаете о чем я.

 

Эшли - надеюсь.

Но на данный момент я не доволен сложившейся ситуацией, Анатолий тоже наверняка недоволен моим мнением.

Можно позвонить пару раз, можно подождать пару недель... Но сейчас я уверен что звонки ни к чему не приведут. К ускорению я имею ввиду.

 

В любом случае я испытываю неудобство от ситуации, и от некоторых последствий отсутствия автомобиля и возможности распоряжаться им.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крайне прискорбно читать этот поток говна здесь, такое впечатление, что два взрослых человека не могут разобраться без коллег с форума. Ситуация патовая - надо срочно по привычке бежать в суд и отстаивать, так сказать. И тему апать новыми порциями говна.

 

P.S. Ставлю сотку на Медведя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сотка зелени, евро, казахских тенге?

 

Да, прискорбно. Только что бы это не читать, нужно всем не брать на себя невыполнимых задач, или исполнять несмотря на трудности.

Надеюсь, многие почитав сделают выводы. Правильные.

Я завтра свяжусь с медведем, подумаем как нам озолотиться на ваших ставках, уважаемые читатели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сотка зелени, евро, казахских тенге?

 

Да, прискорбно. Только что бы это не читать, нужно всем не брать на себя невыполнимых задач, или исполнять несмотря на трудности.

Надеюсь, многие почитав сделают выводы. Правильные.

Я завтра свяжусь с медведем, подумаем как нам озолотиться на ваших ставках, уважаемые читатели.

 

да хоть фунтов

для начала подумай, как от таких невежливых слов отмазаться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...