Перейти к содержанию

Масло в двиг. Есть сомнения.


Recommended Posts

Я вот не знаю, что льют в Москве в моторы.. у нас после засилья праворулек начали постепенно появляться автомобили с западной части. Много с Москвы-Питера. Обратил внимание - моторы московских машин загутолинены в хлам! я по началу даже удивлялся.. У нас местные самые ушатайки по движку в нутрях  чистенькие. Хотя общее нищебродство предполагает пользование масел не дорогого сегмента.  Но как машина с МСК - внутри движка полная сирохима! 

Подозреваю, что в МСК вал поддельного продукта. Другой причины не могу придумать.

+1

Между сменами масла, заливаю полусинтетику дешевую погонять недельку другую, после этого она черная сливается как будто я 10тыщ проехал.

В этот раз залил Роснефть за 680р. Разницы не почувствовал с Ликви Моли. Разве что кошельку приятно :) А ведь класс SG как раз в начале 90ых был наверно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот не знаю, что льют в Москве в моторы

тут любят стоять в пробках, при этом не уменьшая сроков замены. скорее даже наоборот

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тут любят стоять в пробках, при этом не уменьшая сроков замены. скорее даже наоборот

на хорошем масле долгий ХХ не приводит к засёру двига. Устриц хавал в Якутии, где движки не глушат ни разу за весь день, а то и за неделю. При этом машина большей частью стоит и молотит возле работы, чем едет.

тут какой то другой причин..

Может еще как вариант замена масел не самолично и обязательно на брендовое. Обычно в МСК у пиплов нет времени заниматься автомобилем лично.

Бренды подделывают чаще - раз

Далеко не каждый сервис честно меняет масло - два.

ну и сроки замен, конечно, по причине занятости, тоже наверно страдают сильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в Якутии

да, вот только когда у тебя за бортом -30, температура масла у тебя несколько иная

это как яичницу жарить - на сковородке или на солнечном свете

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, посоветуйте масло которое хорошо моет мотор в процессе эксплуатации.

Промывки лить не рискую, особенно пятиминутки, фуфул это.

 

Лью Лукоил 5/40 синтетику, хорошо моет, но может есть лучше?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, посоветуйте масло которое хорошо моет мотор в процессе эксплуатации.

Промывки лить не рискую, особенно пятиминутки, фуфул это.

 

Лью Лукоил 5/40 синтетику, хорошо моет, но может есть лучше?

любая нормальная синтетика отлично моет двс.

бытует слух здесь, что после хз какого малса это вредно, вплодь до того что аа может начать капать масло.

Лично я таких примеров не видел.

 

В свой 4,6 на протяжении 7 лет заливаю 5 w30 из которых 5 лет кастрол. Проблем из-за масла не было ниразу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я с целью профилактики.

Меняю масло раз в 5-6т/км, каждый раз сливается тёмное.

Или бензин такой или в моторе срачь. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, вот только когда у тебя за бортом -30, температура масла у тебя несколько иная

это как яичницу жарить - на сковородке или на солнечном свете

вполне возможно...

Жаль нет подобных наблюдений по другим "пробочным" регионам.. Надо понаблюдать, чисто для информации, за Новосибскими или Красноярскими машинами.Там тоже пробки уже добрые.

 

 

Парни, посоветуйте масло которое хорошо моет мотор в процессе эксплуатации.

Промывки лить не рискую, особенно пятиминутки, фуфул это.

 

Лью Лукоил 5/40 синтетику, хорошо моет, но может есть лучше?

 

Лукойл моет очень не плохо. Развозной газ-53 после 5 лет на Луке показал практически идеально чистый двиг при разборе.

 

вообще масла имеющие по API двойное назначение (и на бенз и на дизель)  обычно моют лучше чем чисто бензиновые (личное наблюдение)

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я с целью профилактики.

Меняю масло раз в 5-6т/км, каждый раз сливается тёмное.

Или бензин такой или в моторе срачь. :5:

 

Темный цвет отработки - не от отмытого говна, вопреки расхожему мнению, а от химической реакции окисления масла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.xenum.ru/index.php?razdelID=1574&filenumber=6432

 

Прекрасное масло! 

Лью его уже 4 года в Импалу.

Сейчас правда подорожало лихо. :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Часто просто поверх зарубежной этикетки клеят бумажку с текстом на русском. 

Я, кстати, таким товарам доверяю больше. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отцу на тойоте при ТО, якобы, поменяли мазь в моторе. Но они не знали, что батя отбомбил на таких кадаврах, как ЗИЛ, газон, космич 2141...привычка проверить мазь в моторе непобедима и на новенькой королле. В итоге, чёрная капля на щупе после ТО у официала- наезд- бесплатное ТО ( экономия 18000 рэ). Сам во все свои машины лью SRS (бывший Aral, пока бренд castrol-bp не выкупил). Качеством очень доволен. Гогна в движке почти нет, даже при значительном пробеге. И что больше всего радует, так это то, что когда его спрашиваешь на рынке обычный ответ -"ЧЕ? Какой ещё SRS?!". Нет спроса-нет смысла подделывать. Линейка практически под люьой двиг. Цена выше среднего, но не сильно. Гуано вымывает конкретно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, посоветуйте масло которое хорошо моет мотор в процессе эксплуатации.

Промывки лить не рискую, особенно пятиминутки, фуфул это.

 

Лью Лукоил 5/40 синтетику, хорошо моет, но может есть лучше?

Motul , Valvoline. Первый лучше брать у представителей или в магазах, которые на официальном сайте есть. Второй вообще в России мало распространен, на подделку нарваться сложнее. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.xenum.ru/index.php?razdelID=1574&filenumber=6432

 

Прекрасное масло! 

Лью его уже 4 года в Импалу.

Сейчас правда подорожало лихо. :(

Поражаюсь таким идиотским репликам.

У вас есть лаборатория по антифрикционным материалам?

ЗА 4 года с Вашей импалой и волгаоил за 200 руб 5 литров ничего не сделает. 43 лс с литра , у девятки больше.

Прекрасное масло вы имеете возможность лицезреть только на сковородке с яичницей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поражаюсь таким идиотским репликам.

У вас есть лаборатория по антифрикционным материалам?

ЗА 4 года с Вашей импалой и волгаоил за 200 руб 5 литров ничего не сделает. 43 лс с литра , у девятки больше.

Прекрасное масло вы имеете возможность лицезреть только на сковородке с яичницей.

 

Ну слава богу, вот и срач. :7:

А то как в благородное собрание попал, прям не маслотема, а топлесс какой-то. :7:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поражаюсь таким идиотским репликам.

У вас есть лаборатория по антифрикционным материалам?

прста оно ему нравится, патамучта он льёт его 4 года. чего тут такого. лил бы другое, другое нравилось. так очень часто бывает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поражаюсь таким идиотским репликам.

У вас есть лаборатория по антифрикционным материалам?

ЗА 4 года с Вашей импалой и волгаоил за 200 руб 5 литров ничего не сделает. 43 лс с литра , у девятки больше.

Прекрасное масло вы имеете возможность лицезреть только на сковородке с яичницей.

46,84210263157

По материалы/температуру Фред сказал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, есть ещё вопрос.

В Мазду лью синтетику 5/40 лукойл, стали потеть прокладки поддона, и боковой крышки. Ранее лил 10/40 не было проблем.

Если я стану лить минералку это не скажется ни как на моторе? Мотор в ней 3 литра форд, пробег 200т/км.

Климат позволяет. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...