Перейти к содержанию

Неожиданный Эвридей. ШКК 1993г


alex1375

Recommended Posts

Как принято говорить, в палате прибыло)

Собственно чутка истории. Покупка этого автомобиля началась задолго до момента сделки. Долго я выбирал первый авто, выбрал, пожалуй не буду писать что именно, но отговорили и купил у приятеля S60. Свежая, хорошая, красивая, бензина мало ест, не ломается, но абсолютно не вызывающая никаких эмоций машина. За последующие после покупки полгода 3 раза пытался ее продать, но озвучиваемые цены совсем не устраивали вашего покорного слугу.

И вот забрел на этот форум и понеслось. Выбирал, сравнивал, думал (или мало думал, тут кому как)... А потом появляется в продаже эта машинка. В Питере (как же я люблю этот город), клубная и все такое. Собственно через пару дней после появления объявления был в Питере с деньгами и дрожью в коленках. Вот и начало)))

С тех пор проехал уже около 7000км по дорогам нерезиновой и близлежащих окрестностей. Много сделано, вернее не сделано, а закончено. Машинка, как и говорил хозяин, Серега, дай бог тебе всяческих благ, была в очень достойном состоянии. Помимо замен всех биологических жидкостей, поменял редуктор и рулевой вал на ребилт, трапецию на новую, еще какие-то мелочи типа колодок, сальников\пыльников, трубочек. Вот и все. А! Фары. Покупал здесь, фары самодел, причем довольно качественный. И проблема света решена. Только вот дорого. Фары с установкой и сохранением родной проводки и возможностью подключить старые (делал в шеви плюс на ВДНХ) обошлись около 30к. Зато свет теперь есть, а то я уже стал забывать как это когда видишь пешеходов и разметку) Из приятностей, там же (шеви плюс) сказали что из всех проблем надо только заменить прокладки поддона ДВС и клапанных крышек. Очень радостно, надо сказать.

Вот как-то так. Покупал вторую машину, типа на выходной день. В итоге, Вольво стоит, собирает пыль. У нее даже колесо спустило от грусти, так что даже печально выглядит.Собственно теперь в планах все таки продать Вольву и купить что-нибудь внедорожное, американское (обязательна кочерга!!!) и не дорогое на зиму, ну и чтобы бензина хотя бы 16-18, а не 2022 как сейчас капризяка)

Прикладываю фоточки.

 

AD7h44qB.jpg

AD7h44qC.jpg

AD7h44qE.jpg

AD7h44qD.jpg

AD7h44qF.jpg

AD7h44qG.jpg

AD7h44qH.jpg

AD7h44qI.jpg

AD7h44qJ.jpg

 

AD7h44qL.jpg

Изменено пользователем alex1375 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Последний ответ

Очень достойно выглядит! Поздравляю. Еще бы колпачки на соломку поставить и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

автор, поменяй в настройках QIP-Shot скрин картинок в формат JPG !

Фотки по 5кг вывесил, у меня мопед аж задымился, пока прокачал...

 

Каприска годный, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хорошая машина.

а че бы "пенсне" теперь не снять, раз фары такие модные?)

Нууу, во первых тогда останутся дырки в бампере,  во вторых, мне лень. А в третьих, они очень дополняют свет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Целый, ровный, чистый, в общем конфетный каприз - как же это здорово :11:

Изменено пользователем etnies (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уехал бывший Антохин... Жаль. Но попал в хорошие руки-это здорово, поздравляю, береги его, это один из лучших экземпляров в РФ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот и сложилась у меня картинка, куда уехал этот Каприсоид и что у тебя за машина. Она и вправду годная :11: береги!!1111

 

Колпачки на солому у меня есь, обращайся :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, машина прям в отличном состоянии, по фото видно. Надо сказать спасибо прежнему владельцу за такой сохран. И коли уж тебе достался такой экземпляр, береги его, в таком состоянии (как тут выше написали) их наверное считаные единицы в России остались. Даж водительская сидушка чуть ли не как только что "с конвейера.." Колпаки -заглушки еще на диски поставишь, и будет вообще - гуд! Был бы еще "закрытоарочный" - было бы ваще красава! Закрытые арки этому кузову особый шарм придают (имхо, конечно). За сколько взял (если не секрет?). И еще: (не в обиду конечно) - но что за мода номера прятать? От кого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно подробнее, что делалось со светом?

У меня вот, к примеру, тоже света нет.

Делалось примерно вот это http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=54256&page=3&&do=findComment&comment=869013
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за похвалу) Заглушки были, да отваливаются они, нужны другие гайки на колеса и будут заглушки.  


А можно подробнее, что делалось со светом?

У меня вот, к примеру, тоже света нет.

Делал вот этот человек. http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showuser=708

Ну и ставили их в шеви плюс. Еще около 5к ушло на какие релешки, проводки...

В принципе выше написали, примерно так и делали, судя по всему. Проблему света они решают полностью. Я очень доволен.


Автор, машина прям в отличном состоянии, по фото видно. Надо сказать спасибо прежнему владельцу за такой сохран. И коли уж тебе достался такой экземпляр, береги его, в таком состоянии (как тут выше написали) их наверное считаные единицы в России остались. Даж водительская сидушка чуть ли не как только что "с конвейера.." Колпаки -заглушки еще на диски поставишь, и будет вообще - гуд! Был бы еще "закрытоарочный" - было бы ваще красава! Закрытые арки этому кузову особый шарм придают (имхо, конечно). За сколько взял (если не секрет?). И еще: (не в обиду конечно) - но что за мода номера прятать? От кого?

Про номера сам не знаю как догадался. Просто на большинстве фоток в сети номера закрыты, вот и я повелся)

Закрытоарочный то да, но мне открытые арки больше нравятся.

Взял за 300к и еще около 100 вложил за последующие полгода.

Если с музыкой, то сильно больше. Музыку, кстати, буду возвращать родную. А точнее роданя магнитола и неродные колонки и усилитель и наколхозить AUX в нее, а уже в него синезубый приемниик. Вот только куда мониторчик от камеры запихнуть(


Уехал бывший Антохин... Жаль. Но попал в хорошие руки-это здорово, поздравляю, береги его, это один из лучших экземпляров в РФ.

Спасибо) Буду стараться, собственно такую машину укатывать жалко было бы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

е890ск

Не ужели не жалеешь?

Автору: хороший, годный автомобиль. Я его по грязям Груманта джипом таскал, где-то даже должны быть фоты. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший машин  :11:

Но 30К за самодельные фары - что-то овердохера.... имхо.

Можно и самому такие собрать из донорского битья с кредитопомоек, думаю раза в 3 дешевле выйдет. Там ничего хитрого нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...