Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

Костя, ну ты же художник. Ты же наверняка можешь и "закрыть капот" магией искусства и водрузить на место маскот силой мысли и силой руки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Костя, ну ты же художник. Ты же наверняка можешь и "закрыть капот" магией искусства и водрузить на место маскот силой мысли и силой руки.

Мог, но хотелось нарисовать именно с открытым капотом. А про маскот, если честно, я чёт забыл :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бы я ничего не обводил, если что. Рисовал с монитора компа. Можно сказать, что с натуры, но издалека.

 

Тогда прошу извинить. Но выглядит оно на первый взгляд именно как обрисовка.

Будет время сам чего-нить нарисую про этот ртутный шаробан. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мдаааааааааа, Меркурий затягивает, как черная дырааа :9: :9: :9:

Вот, взял, набросал пару скетчей))))) Теперь можно со спокойной душой пойти есть арбуз :biggrin: :biggrin:

lO1XFw6wAQ8.jpg

 

lc3aSc9N1m4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будет время сам чего-нить нарисую про этот ртутный шаробан. 

:15:  Паш, все же первоначальное шарабан ему подходит больше, ну ничего в нем от шара нету :)

Больше угара про Кугуара!  :7:  :7:  :7:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мдаааааааааа, Меркурий затягивает, как черная дырааа :9: :9: :9:

Вот, взял, набросал пару скетчей))))) Теперь можно со спокойной душой пойти есть арбуз :biggrin: :biggrin:

lO1XFw6wAQ8.jpg

 

lc3aSc9N1m4.jpg

 

Офигительно! Обожаю быстрые карандашные скетчи! В этих очень хорошо пойманы пропорции, линии и стремительность Меркурия - я уверен, первые наброски кузова были практически идентичны этим.

 

За этими рисунками чувствуется художественное образование - это не любительский уровень.

 

 

Будет время сам чего-нить нарисую про этот ртутный шаробан. 

 

С нетерпением буду ждать!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Офигительно! Обожаю быстрые карандашные скетчи! В этих очень хорошо пойманы пропорции, линии и стремительность Меркурия - я уверен, первые наброски кузова были практически идентичны этим.

 

За этими рисунками чувствуется художественное образование - это не любительский уровень.

 

Спасибо) Приятно) В общем-то, всё верно)

Сейчас вот готовлю один проект, связанный с определенными художественными изысками, думаю, чуть позже посвящу соклубников в эту движуху (правда, тема не автомобильная, но тоже достаточно интересная :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мдаааааааааа, Меркурий затягивает, как черная дырааа :9: :9: :9:

Вот, взял, набросал пару скетчей))))) Теперь можно со спокойной душой пойти есть арбуз :biggrin: :biggrin:

lO1XFw6wAQ8.jpg

 

lc3aSc9N1m4.jpg

 

:11: Очень круто, хотя и неуловимо смахивает на квадратный Линк : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11: Очень круто, хотя и неуловимо смахивает на квадратный Линк : )

 

А разве Тандер, кугур и линк 77-79го года не на одной базе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Andante, а можно поподробнее, что это за стиль рисования, ну и каким образом это все рисуется на картинке гражданки Gайка? Спс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Andante, а можно поподробнее, что это за стиль рисования, ну и каким образом это все рисуется на картинке гражданки Gайка? Спс.

 

Это рисуется при помощи графичекского планшета в программах (чем конкретно она пользуется - не знаю, фотошоп, пеинтер или что-то ещё). Одна из многих граней CG-направления, то есть компьютерной графики.

 

wacom3.jpg

 

Насчёт стиля не скажу, мне кажется, у неё просто есть своя манера рисунка. Если интересно, вот её паблик в вк.

Изменено пользователем Andante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кантри прикольное. Мотоциклистов не понял, может они что-то незнакомое играли.

А для меня эталон - вот это. Даже расово верная техника:

А как называется сия музыкальная композиция?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как называется сия музыкальная композиция?

 

Deep Purple

Smoke On The Water с альбома Machine Head

Не бог весть какое изображение, но все же:

 

Вот, гораздо интереснее, но там три минуты импровизаций: 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет настроения и времени писать многобуков, вот дайджест из картинок.

 

Благодаря наводке Ромы и помощи Армена, стал обладателем вот таких вот чудесных приборов:

 

PMs9-gTLv-E.jpg

 

В них хорошо всё, кроме того, что в силу конфигурации впускного коллектора и прилагающихся фитингов, мы так и не смогли приколхозить механический датчик ОЖ. Поэтому датчик+прибор электрические, от чего-то отечественного.

 

Разметили временную приборку под них, в слот под радио

 

0pOopgsJwg8.jpg

 

Получилось как-то вот так.

 

Ri-GShw0Ta0.jpg

 

Отправилось в помойку, потому что не влезло в приборку по высоте приборов - упиралось во что-то. Быстро сделали новый вариант с альтернативным расположением приборов.

 

ErF8-MBCvD4.jpg

 

На фото хорошо видна разница в подсветке забугорных приборов и отечественного.

 

Купил пятишку для замены после нашей небольшой обкатки.

 

DyQGalnHKBo.jpg

 

uR6Y0BpSPWk.jpg

 

Поменяли масло, масляную магистраль к прибору (трубка, что шла с новыми приборами, в разы кондовей старой), вывели включение фар на отдельный тумблер в салон (родная электрика вся живёт своей жизнью и включается когда ей угодно, поэтому пока сооружаем временные альтернативы).

 

Проанализировали слитое масло на предмет кусков поршней, шатунов и металлической стружки - с огромным удивлением не обнаружили ничего криминального.

 

Занялись колёсами. В них было два косяка:

 

1) Два из них безбожно спускали

 

2) Прикручено каждое было на три гайки (Рома предупреждал об этом - использовал всё, что нашёл у себя)

 

В силу конченности резины было принято решение поставить в них камеры. Гайки совершенно удачно нашлись в нужном количестве в закромах бро-джиповода. Если кому интересно, то у жЫпа Рэнглера такая же размерность: 1/2-20 резьба и 13/16 гайка.

 

Для того, чтобы снять колпак, нужно аккуратно поддеть его изогнутым рычагом и отщёлкнуть. Нами был импровизирован вот такой инструмент, состоящий из советской оконной ручки и удлинителя домкрата Джипа.

 

Dql9En-ohoQ.jpg

 

Колпаки им снимать в разы удобнее, чем открывать окна, очень рекомендую.

 

Далее заехали на шиномонтаж, чтобы оперативно там интегрировать камеры, отбалансировать колёса и прикрутить все гайки.

 

ryKwLlKpFHg.jpg

 

Там появление кугуара было событием дня. С ним пофотографировались все мастера сервиса вместе и по отдельности, почти все клиенты и несколько прохожих. Что тут сказать - провинция не избалована правильными машинами, поэтому любое старое ведро на его улицах - праздник.

 

"Тут, наверное, литра три мотор, а то и все три с половиной!"

 

Посмотрев на двигатель и узнав, что мы перебирали его сами, отдельные аборигены захотели заказать аналогичную процедуру себе. Естественно, отказали. Во-первых, для нас самих удивительно, что эта чугунная хреновина каждый раз заводится и даже ездит - не будем обманывать себя и окружающих насчёт наших навыков мотористов. Во-вторых, одно дело делать это для себя, ради удовольствия и опыта, а совсем другое - кому-то ещё за деньги. В-третьих, в силу специфики моей профессии, мозгами я денег заработаю быстрее и эффективнее, чем железом.

 

Передние диски притёрлись.

 

RfCCz9hS_1E.jpg

 

Как и любая не ржавая деталь, выглядят на кугуаре инородным элементом. То ли дело задние барабаны!

 

wr4SWSoRQA4.jpg

 

Надо было ещё сфотографировать его кромку - такое ощущение, что им кто-то отбивал бетон, потому что она не просто ржавая, а словно колотая, с каким-то неравномерно-зазубренным краем.

 

RLi8ggEpTro.jpg

 

Все гайки на месте. Шанс потерять колесо на ходу чуточку уменьшился.

 

Кроме того достал из запасников тот-самый запасной стартер.

 

JnGPspy3U1A.jpg

 

Очень не люблю работать с грязными деталями - не поленился и отмыл его от масляной грязи.

 

SV1ocKfcCLM.jpg

 

Ну и просто несколько фоток во время покатушек.

 

EyMdOtPkXMk.jpg

 

2qF0nYTZ9mY.jpg

 

tJ2PcZv6kCM.jpg

 

По показаниям приборов:

 

Давка масла

 

30-40 (до 50) на холодную

 

25 на прогретую, холостые на паркинге

 

Чуть меньше 25 на холостых на ходу (под нагрузкой они падают)

 

До 50+, если давить на педаль газа, в зависимости от оборотов.

 

Вольтаж:

 

14 вольт стабильной зарядки

 

Охлаждайка:

 

Сейчас на улице прохладней - в городском цикле днём нагревается около 90-95 градусов, вечером 80-90, на трассе не выше 80, что вполне приемлемо.

 

Расход:

 

Средний расход в смешанном режиме сейчас составляет около 27 литров на сотню. В целом это укладывается в предыдущие наблюдения 24-25 на трассе, в городе, думаю, около 30. Многовато, но мы позволяли себе иногда покрутить мотор + после полноценной обкатки он, по идее, должен упасть. На самом деле - пофиг, расход бензина на фоне всего остального настолько мизерная статья расходов кугуара, что на данном этапе +-10 литров абсолютно пофигу.

 

Жаль, что он не едет нифига на этот расход, но глупо от практически стокового мотора ждать каких-то выдающихся характеристик. Опять же, чем неспешнее едешь, тем удобнее всем окружающим рассмотреть Кота. На одном из светофоров мы привлекли всех пассажиров стоящего напротив автобуса, которые аж с мест своих повставали, чтобы получше рассмотреть этот ездящий хлам этот классический автомобиль.

 

Если совсем честно, начинаю уставать от назойливого внимания. Пока едешь - ещё ничего, даже полезно для безопасности. А вот стоит остановиться, тут же материализуется толпа каких-то дегенератов, которые задалбывают дебильными вопросами и потрясающими познаниями вроде "да это кадилак чо ты паришь меня" и "ох птать на таком Саша Белый ездил же!"

 

Примерно каждого первого волнует вопрос, во сколько мне обошлась эта тачка. Я перебрал все варианты ответа, но так и не нашёл тот, который бы удовлетворил вопрошающего. Называешь рандомный маленький ценник - "Ну у меня логан-то подороже будет, я его новым из салона брал! (в кредит)". Называешь большой - "Ух ёпт хрена как дорого, это ж можно было фокус купить! (без кредита)". Реальный не называю, чтобы не травмировать неподготовленную психику (в том числе и свою), но так и не смог найти место подобному автомобилю в системе ценностей среднего россиянина.

 

Готовим машину к скорому сумасбродному пробегу. Возможно, это будет последнее в моей   её жизни приключение.

 

WyM2EJutLsc.jpg

Изменено пользователем Andante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопросы - "какого он года?", "сколько стоит?", "какого объема мотор?", " сколько ж он жрет?", " какой же это налог на него?" - классика. 

Я практически всех отправляю в интернет. 

Тоже мою детали перед работой. И важно приготовить удобное рабочее место, тогда и работа ладится и удовольствие получаешь. Жаль зимой не всегда комфортно ).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Готовим машину к скорому сумасбродному пробегу. Возможно, это будет последнее в моей   её жизни приключение."


Что сие означает?


Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...