Перейти к содержанию

Меркурий Кугуар`78


Andante

Recommended Posts

  • Replies 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что это даст на практике? Смазка вымоется после первого запуска двигателя, ЯТД.

+100 ;) В остальном молодцы

 

 

зы но помпу я бы новую ткнул

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А привалочные разве не надо шлифовать, прокладка все стерпит?

 

Не, мы шлифанули их щёткой, очистив от всего, от чего можно было очистить. Плюс очень долго удаляли остатки старой прокладки - буквально срезали ножом, эту заразу ничто не брало. Там остались только дефекты литья, чтобы убрать которые нужно снимать слишком много. Я надеюсь, что прокладка стерпит, но если будут замечены косяки - исправим =)

 

А что это даст на практике? Смазка вымоется после первого запуска двигателя, ЯТД.

 

В тред призывается мастер по Фордам! Хуже от этого точно не будет.

 

 "острым ножом по краю зафиксированной на помпе прокладке."

мне кажется, что тут что-то не так.

 

Возможно, не совсем верно выразился - суть в том, что вырезали по краю внутренней полости ножом, на приложенной к помпе прокладке. 

 

Что ж Вы делаете, Павел?

Эта тема - услада для моих глаз!

 

В основном пытаюсь починить старый двигатель =) Я рад, что это интересно кому-то, кроме меня)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

В тред призывается мастер по Фордам! Хуже от этого точно не будет.

Вообще смазывают сальник для того, чтобы при первом пуске резинка терлась об коленвал со смазкой до поступления масла. А вот зачем в него напихивать смазку - загадка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заезд в магазин крепежа оказался удачным - мы нашли не только недостающие болты поддона (решили поменять вкруг все 19, чтобы весь крепёж был единообразен), но ещё и взяли новые усиленные болты для выпускных коллекторов. Старые производили впечатление угнетающее, и даже металлические щётки их не спасли. Вздохнув о расценках на заокеанский крепёж, мы отправились в гараж.

 

PCux_ooePbk.jpg

 

Установили красивый, хромированный бензонасос. Надеюсь, работать он будет не хуже, чем выглядит. На этой же фотке можно заметить и занявший своё законное место поддон.

 

zyZBs9yYoy0.jpg

 

Устанавливаем рокера и пушроды - или коромысла и толкатели по-нашенски. Хэддеры (выпускные коллекторы) тоже заняли своё законное место.

 

Pl5ksOKWDTA.jpg

 

Все 16 "качелек" установлены. Красота!

 

zGwpM7JF6n0.jpg

 

Чёрные коллекторы в сочетании с красным блоком смотрятся классно. Надолго ли их хватит - вопрос философский, но ставить ржавое убожество на нарядный двиг рука не поднимается. В перспективе заменим на нержавеечные.

 

7o_-27DlqHU.jpg

 

Не удержались - и прикинули трамблёр, эдельброковский карбюратор и кастрюльку воздушного фильтра.

 

1BRm-gGBPVY.jpg

 

Как и ожидалось - с Трамблёром кастрюлька вставать не захотела - он оказался слишком большой для не неё (эту фразу кастрюлька должна произносить тоненьким голоском японской школьницы). Но ничего, сделаем под неё проставку, роль которой для визуального удовлетворения выполнил шкив помпы.

 

StnPOWFSQbU.jpg

 

Всё-таки оно начинает выглядеть чертовски круто!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

*Обнаружено оружие массового поражения.

Включен режим безопасности.

Идёт идентификация... Пожалуйста, подождите.

->Вид: Бомба
->Класс: Чугуниевая
->Радиус поражения: Равен радиусу чугуниевой бомбы
->Тип: Двигатель
->Статус: 85% готовности.

Загружаются фотографии со спутника шпиона...

e3aDUoJQaDo.jpg

-> 18:39  Устройство установлено на мобильную пусковую платформу

r8oaJ1-Klpw.jpg

-> 18:39 Для того, чтобы не повредить механизм при транспортировке, были временно установлены старые клапанные крышки.

7980ukKd7-4.jpg

-> 17:05 Установка плиты и маховика.

PjT0s7tqY3k.jpg

-> 17:20 Установка коробки передач. Анализ фотографии выявил присутствие нового элемента конструкции.

->Приблизить

->Увеличить

->Повернуть

HY9GBStdUCQ.jpg

-> 17:25 Обнаружен пульт запуска! Приборная панель содержит следующие элементы: Индикатор температуры охлаждающей жидкости (левый верхний угол панели), индикатор давления масла (левый нижний угол ), тахометр (небольшой дисплей посередине), включение бортовой сети (верхний правый угол) и Пуск - Большая Красная Кнопка.

9JX_48gQQSk.jpg

-> 17:25 Рычаг справа будет служить для регулирования подачи смеси. Благодаря храповику он может быть зафиксирован в любом положении, при любых оборотах.

xKxRg7NhfLE.jpg

-> Фотография из архивов разработки: перед покраской. Хорошо видна конструкция рычага с выжимной рукоятью фиксатора.

DQ5jKG34N94.jpg

-> 17:30 Предварительная примерка оборудования.

ПРОГНОЗИРУЕТСЯ УГРОЗА ЗАПУСКА

КОД: КРАСНЫЙ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На автостраду едешь? Мануальчик!

 

 

Кстати да. Я чот забыл про него) Тогда на мероприятии где-нибудь словимся, совершим бартер =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати да. Я чот забыл про него) Тогда на мероприятии где-нибудь словимся, совершим бартер =)

А я пооомню! *угрожающе потирает руки*
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оль, аккуратнее, он и так потрескался))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я пооомню! *угрожающе потирает руки*

 

Да замотался чот со всем этим 2/4-колёсным металлоломом. Вот тут ругаются всякие там, что мол-де запускайте уже, надоели со своими буквами и картинками! Запустить-то его дело нехитрое, можно вообще весь огород не городить, бензина плеснуть - и всё. Но так мы уже старый мотор пускали. Теперь же хочется чтоб красиво!

 

Оль, аккуратнее, он и так потрескался))

 

Цыц! Не пали контору!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да замотался чот со всем этим 2/4-колёсным металлоломом. Вот тут ругаются всякие там, что мол-де запускайте уже, надоели со своими буквами и картинками! Запустить-то его дело нехитрое, можно вообще весь огород не городить, бензина плеснуть - и всё. Но так мы уже старый мотор пускали. Теперь же хочется чтоб красиво

Золотые слова! А я и не тороплю же, интересуюсь, так сказать!:)

И вообще, пиши дальше!. (Я все читаю на драйве в основном)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пиздец. В самом хорошем смысле этого слова.  А эта коробчатая байда с рычагом для пилотирования, надеюсь, была изготовлена кем-то ранее с прицелом на запуск/обкатку свежесобранных моторов в промышленном количестве? Или её специально под этот виндзор проектировали и морилкой вскрывали?

 

А показометры от шохи и козла дружат с фордовскими датчиками?

З.Ы. Аод надо было в тон мотору дунуть. Как художнег, отвечаю

Изменено пользователем dimedrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Vitko unlocked this topic

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...