Перейти к содержанию

Выпускные коллектора окраска порошком.


Recommended Posts

Можно ли покрасить порошковой краской старый, добрый, ржавенький чугунный выпускной коллектор (смол блока шеви, форда или мопара не важно)? 

Не отвалится ли порошковое покрытие? Смотрел по сайтам, конторы предлагаю сию услугу. 

Может кто делал? Поделитесь опытом/результатом. Или если есть фотографии до и после, то и ими тоже. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А термостойкие бензомаслостойкие краски с температурой до 600 град С уже не катят для покраски коллекторов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже интересно, можно ли чем-то покрасить. у меня на полицае коллектора были когда-то выкрашены чем-то типа серебрянки, вроде держится, но местами отвалилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Краска в баллончиках 600 градусов "Body". Бывает черная матовая и серебристая. Свеженанесенная легко смывается бензином, однако после нагрева уже ничем не смывается (проверенно на выпускных трубах мотоцикл "Днепр"). Порошковое покрытие скорее всего очень быстро сгорит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Краска в баллончиках 600 градусов "Body". Бывает черная матовая и серебристая. Свеженанесенная легко смывается бензином, однако после нагрева уже ничем не смывается (проверенно на выпускных трубах мотоцикл "Днепр"). Порошковое покрытие скорее всего очень быстро сгорит

попробую

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Порошок начинает "течь" при 120 градусах! Основа порошковой краски термопластична! На этом эффекте у меня технология многоцветного окраса разрабатывается ни шатко ни валко када не лень.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я видел малиновые от перегрева при забитых катализаторах.

 

Ночью.

Страшно.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пробовал порошком красить.С тонкостенных хедеров сразу обгорает.С чугунных обгорает не сразу,но всеравно обгорает.И воняет очень.Лучше термостойкой краской покрыть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

узнал тут: спецы из контор по порошковой покраске говорят, что температуры запекания - около 250 град.

стало быть, коллектора и хедеры, которые греются явно больше, обгорят.

так что скажет общественность? краска body до 600 град. точно выдержит? а если не боди, но тоже до 600 град? мотип тут предлагали на авторынке в качестве аналога. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть краски до 1200 градусов с керамикой, в баллонах, как раз для коллекторов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть краски до 1200 градусов с керамикой, в баллонах, как раз для коллекторов.

а можно как пример название? а то поспрашивал в автомагазинах, разводят руками..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть краски до 1200 градусов с керамикой, в баллонах, как раз для коллекторов.

я красил "до 800гр" сгорела нафик еще на хх.

ceramic coated rulit

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я на драйве читал, чел стальные коллектора красил такой краской, она с керамикой. Марку не помню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(http://www.rustoleum.com/product-catalog/consumer-brands/auto/specialty-paints/high-heat)

Ещё не обгорел,хотя тачка не ездит пока, но долгие прогревы были. Покупал в магазине Леруа Мерлен.

Изменено пользователем Romnep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...