Перейти к содержанию

dsam

Пользователи
  • Публикаций

    2 400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dsam

  1. Обнаружил давно потерянный подарок. Гаджет оригинальный, в эксплуатации не был, бумаги и диск не распечатывались. Автомобильный зарядник, блистер не вскрывался. Батарея скорее всего мертва, без зарядника не включается. Год 2002, но это не точно. Сам не помню, а спросить уже не у кого...
  2. А мне всегда казалось что эти самые крышки обрабатываются в сборе с блоком и более ни к чему не подходят....
  3. ??? Куда там столько? Сусальным золотом расписать под хохлому? Хотя платите господа, платите.
  4. Нормальные цены за окраску где то в районе 120-150 сейчас в регионах, всё что выше либо материалы премиумные, либо понты и жадность. Второе чаще. Рядовая покраска с гарантией под ключ стоит 6.5 - 7 тыр за элемент, крышка багажника, крыша, капот + 1000. Жестянка отдельно. Это расценки дружественных маляров. Качество на уровне распонтованных сервисов с большими вывесками.
  5. Лет через пять шесть это будет стоить на круг 1.5 - 2 миллиона. Год назад это выливалось в 800 тысяч, за нужный год марку и модель полноприводного полноразмерного ведра. С АА это фича не выстрелит. Дорого, очень дорого, только доставка автовозом из порта до Москвы встанет от 100 тысяч. Плюсом на островах нужных машин физически не много и не так просто этот самый аукцион взять с хорошей машиной. Шанс схватить ведрище конченное владельцами и беспощадным самурайским тюненХом весьма высок. Да и некоторые посредники то же не считают нужным быть ответственными, могут перепродать твой лот, заявить что можно купить после переговоров с продавцом, но естественно много дороже. Честных людей много, везде. Поэтому удачи.
  6. Это суммарно, от 20 минут до получаса несколько раз в день. Не хочу в холодном ведре ездить, тем более есть возможность сразу в тёплое залезть. Ну и коробке здорово жизнь облегчается когда она температуру градусов 35-40 имеет. Эта гнида слишком умная, на холодную особый алгоритм переключений использует, как оказывается он не способствует долгой жизни этого автомата.
  7. Масло жрёт литр на 8 тыс км по пробкам, штатный Тоталь 5w30 (говно редкостное надо было сразу сменить). С прогревами часа по два в день когда меньше минус 15, когда теплее то час-полтора, автозапуск на 30 минут стоит. Снимался выпускной коллектор для замены уплотнений ссущего корпуса масляного фильтра, нагар есть в четвертом цилиндре по каналу шуба мм 3, в третьем пару мм, первый и второй налёт черноты меньше миллиметра. Катализатор чистейший. Расход масла вполне нормален для современного двигателя с пробегом под 200. Этот мотор не перегревался ни разу и предпосылок этому нет, всё исправно. Потеплеет немного поедет на замену цепи со всей фурнитурой, а то сейчас фигово козла 469 заводить.
  8. Кстати, заводил после простоя на морозе в течении недели брякнула цепь пару раз. Похоже пришло время менять. Заказал всю требуху для замены. Сейчас в раздумьях не сменить ли колпачки и компенсаторы еще промыть не мешает, менять их жаба давит. Они разные на впуск и выпуск, один 300 рублей стоит, а другой больше тыщи. Попробую промыть, по итогу поменяю .
  9. Забрал Ёлку, замерили зазоры. По средней стойки мах расхождение 1.3 мм по верхнему ребру, слева он больше, это факт. Крышка багажника висит практически идеально, расхождение 0.4 мм. Задние двери меньше полмиллиметра различаются. А вот передние правое крыло висит криво, низ крыла и двери зазор больше на 1 мм. Бампера висят ровно оба, на заднем полу оторванный брызговик обнаружился. Ну заодно стало понятно какого хрена капот криво стоит, открытый капот при ветре выкручивает влево. Подпорка не даёт ему открыться дальше с одной стороны, гнёт его здорово даже при не сильном ветерке. Для себя тему с кривизной кузова закрыл окончательно.
  10. Так тут вопрос в кривом кузове. Сейчас мне лениво вокруг неё лазить по сугробам, потеплеет когда начну на ней ездить и посмотрю на зазоры.
  11. Аж самому интересно стало, ща потеплеет просмотрим. Смотрим другую фоту, где передний бампер слева (на месте заднего), и что мы видим? Правильно, теперь передний не в цвет, а задний в цвет. А с кривыми зазорами интересно, очень. РС А мне так то по барабану, он не продаётся уже.
  12. не, если что известно точно, то просим. Я его по базам всяким не проверял сильно, что вижу то и пою.
  13. Аффтор забил на продажу уже пару тройку дней как, сменить этого бомжа не на что. В принципе и цена заявленная как бы намекала на нежелание продать, реальный ценник на неё не выше 420, это прямо великолепно, а реальнее 400. И она бы легко опустилась до этой отметки, но ни чего не приглянулось и поэтому будем кататься дальше. Колпаки были, новые, красивые, в первый же снегопад улетел один на встречку. Хорошо ни в кого не попал, оторвал оставшиеся и аккуратно выставил на обочине. Недавно один вытаял, вероятнее всего все там лежат. Так что ну их, эти колпаки, лето на литье есть, зима бес колпаков переживётся.
  14. Жопа девственная. Солнышко подсветило, ну и из меня фотограф элитный. Передний бампер то же другого оттенка кажется на солнце. По кузову проверена вся не по одному разу, разными людьми. Перекрасов не было, весь крепеж заводской, фары, фонари, катафоты к которым можно подлезть без демонтажа - всё 11 года производства. имею некоторое отношение к малярному сервису, поэтому пролезли всю перед покупкой, плюсом желающих обговнять было прилично, не нашли. Зы. У неё еще капот криво стоит, капот алюминиевый, не снимался, не красился. Вроде как парадокс, а вот нифика - сборка Калуга, всё в допусках
  15. Второй товарищ вообще весьма адекватным оказался. За жизнь с ним поболтали, спросил про причину продажи, сразу завил что в радиусе 300 км все полноприводной на автоматах хламом окажется. Что и подтверждается на данный момент.
  16. Смотрят в автотеку, с умным видом тыкают в зарегистрированное в 16 году дтп, что характерно схемы повреждений нигде нет. И далее один с победным воем мчится нарезать круги вокруг машины с толщиномером и ковырялкой для пистонов. Кругов пять нарезал, "сломал" пистон на шумке моторного щита, нифига не нашел, но остался уверен в тотальности ведра. Второй сразу спросил про эту фигню и бегать ему не пришлось. А было там страшное ужасное дтп, передним колесом притерли бампер другой машины, следов на этой нет. Соотвественно проверил борта, проёмы, крышу, посмотрел на болты крепления навесного. Обозвал идиётами всех оформляющих царапинки.
  17. Пообщался с парой подборщиков, немного поржал. Чем дальше тем меньше желаний продавать. Так что можно сносить тему, ну или оставить для сброса нервного напряжения. Точно все, посмотрел еще одну легенду.... Форд самый старший Генри правильно говорил, лучший автомобиль, новый автомобиль.
  18. Что это? Для меня это непонятное нечто в лишнем железе с налогом в 40 тыщь. А если на этом лазили, то таки вообще в скупку чугуна
  19. Так он родной, не крученный. На юга предыдущий владелец ездил много раз, т.к. не выездной. Обслуживался всегда у официалов, в два раза чаще чем нафантазировано в книжке. С мотором все нормально, приемлемо подъедает масло, меньше литра на 10 тысяч (по словам старого владельца, я проехал порядка 5 тысяч: четверть уровня ушло), цепь молчит, фазовращатели работают, ошибок нет. Единственно какой то гидрик на горячую начинает стрекотать секунд 20, потом опять тишина. Коробка у них конечно своеобразная, но работает нормально, главное на холодную не особо кататься. ЗЫ Сейчас снег выгребут и меня отпустит с продажами, один фиг взять нечего.
×
×
  • Создать...