Перейти к содержанию

За сколько разгоняется ваш ФКВ или ЛТК до 100 км/ч


Recommended Posts

Всем здравствовать! Недавно покатался в очередной раз на Шкода Октавия (1.8 турбированная) которая принадлежит моему другу. Разгоняется очень быстро, аж голова остается на прошлом перекрестке. Как только Купил свою ФКВ 1995 года разгон был тоже очень не слабым, а сейчас видимо и двигатель и коробка устали и очень вяло разгоняется. Как засекали с другом где-то 11.5 секунд до 100км/ч(это я про ФКВ). А за сколько разгоняется ваш ЛТК, ФКВ или МГМ? Указывайте также желательно год, как давно делали капиталку коробки или чего либо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну точно не за 11,5,всё происходит быстрее.

Если со светофора,мой задирает нос и силуэты машин я уже наблюдаю в зеркалах,если только какой-нибудь японский пылесос типа Субару не прилипнет,который больше чихает чем едет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну точно не за 11,5,всё происходит быстрее.

Если со светофора,мой задирает нос и силуэты машин я уже наблюдаю в зеркалах,если только какой-нибудь японский пылесос типа Субару не прилипнет,который больше чихает чем едет.

Ну а у меня 11.5 я прям слышу задержку в коробке, мотор разрывается,а авто не едет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 секунд p71

Никуда не лазили наверное никогда, 93 год

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а у меня 11.5 я прям слышу задержку в коробке, мотор разрывается,а авто не едет.

Время берёт своё.

Для начала поменять маслице в АКП,говорят уже после этого авто лучше едет,даее по плану ремкомплект для коробки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Время берёт своё.

Для начала поменять маслице в АКП,говорят уже после этого авто лучше едет,даее по плану ремкомплект для коробки.

Масло поменяно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 секунд p71

Никуда не лазили наверное никогда, 93 год

Ну вот, Кирилл, а ты еще на капризе гражданском хочешь проехаться) 13 сек до сотни и пох. Это с 305 мотором и овощной парой 2,56.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, Кирилл, а ты еще на капризе гражданском хочешь проехаться) 13 сек до сотни и пох. Это с 305 мотором и овощной парой 2,56.

 

Ну это, наверное, был плохой, поломанный Каприс.

Если мне не изменяет мой маразм, с 305 оно должно разгоняться до сотни за 10 секунд с копейками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, Кирилл, а ты еще на капризе гражданском хочешь проехаться) 13 сек до сотни и пох. Это с 305 мотором и овощной парой 2,56.

Так я де не гонщик, попробовал разок и все...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это, наверное, был плохой, поломанный Каприс.

Если мне не изменяет мой маразм, с 305 оно должно разгоняться до сотни за 10 секунд с копейками.

..в котором отремонтировано и перебрано все что можно, кроме кузова.

если честно, давно хочу посмотреть на гражданский каприз с 305м, который бы ехал до сотни 10 сек, но все что встречались - даже условно "идеальные" - ехали примерно как мой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, Кирилл, а ты еще на капризе гражданском хочешь проехаться) 13 сек до сотни и пох. Это с 305 мотором и овощной парой 2,56.

Я засекал на гражданском капризе(3,08 пара + L03 мотор) 100кмч за 10.81сек - дистанция получилась 0,21 км по ярославке где дороги ровные. Машина гружёная в багажнике, всего в машине 2 человека. 

Телефон галакси ноут первый, программа Car Perfomance, Android 4.4

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я засекал на гражданском капризе(3,08 пара + L03 мотор) 100кмч за 10.81сек - дистанция получилась 0,21 км по ярославке где дороги ровные. Машина гружёная в багажнике, всего в машине 2 человека. 

Телефон галакси ноут первый, программа Car Perfomance, Android 4.4

ключевое слово - 3,08 пара. имхо, с ней и может ехать 10-11 до сотни. с 2,56 - на старте сливает. намедни сравнил старт с места своего ведра и такого же 305го, но в который пихнули полицейский мост с 3,42 - разница на старте очень заметная. разгон правда не замеряли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все правильно. Исправная Пантера едет ~10 секунд до сотни, Октавия делает это за 8.

Ну по мануалу мой год и раздвоенный выхлоп должны это делать за 8,9 секунд. Кстати чипованная октавия едет за 6.5, это просто офигеть, при таком низком расходе

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я фигею от корректности сравнений, господа.

Давайте-ка уж подходить научно - за сколько 0-100 сделает пантера, облёгчённая до веса октавии? А октавия, утяжелённая до веса пантеры?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я фигею от корректности сравнений, господа.

Давайте-ка уж подходить научно - за сколько 0-100 сделает пантера, облёгчённая до веса октавии? А октавия, утяжелённая до веса пантеры?

Никто сравнения не делает, октавия просто вызвала ностальгию по тому времени когда моя ФКВ тоже значительнее разгонялась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая разница 11 или 9? Все равно в итоге будет стыдно - ведь современные машины очень шустры) 

Зато пятаки можешь крутить и салон просторный. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...