Перейти к содержанию

Я и моя новая игрушка - Lincoln Town Car '93 Signature Series. Встречайте новичка)


NickolaSound

Recommended Posts

  • Replies 490
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У итальянской классики слишком яркий.

Вообще, спортивную машину куда легче красить... главное - ярко. Берешь самый ядреный цвет, обливаешь и огонь) А вот с Таункаром я как-то прям запарился уже с подбором... Очень не хочется сделать попугая. Нужно, чтобы машина смотрелась эпатажно, выделялась на дороге, но в то же время оставалась достаточно строгой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле, сегодня снова ездил к колористу... Она, правда, как меня увидела, уже сбежать хотела :9:, но я ее догнал)) В общем, мешали-мешали... Как оказалось, из стандартных красок такой чистый светлый голубой цвет не получить. Такое возможно сделать только, вероятно, из канди. Простые цвета получились все какие-то грязные на выкрасках... В общем, как альтернатива всему этому, был выбран светло-голубой металлик из палитры ниссана. Мы его еще немного допилили и получилось очень прикольно!

 

50a3e96s-960.jpg

 

На солнце он переливается всеми оттенками голубого. Вот прям от белого до синего)

В тени смотрится довольно тускловато... Хотя вот сейчас сижу дома и при электрическом освещении очень напоминает цвет бентли континенталь гт, голубой такой... есть у них в палитре, давно заприметил его, раньше на него и ориентировался. Ну в принципе, он и получился) Посмотрим, как будет выглядеть на большой металлической поверхности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не слушай их, цвет красивый. Голубые таун кары всегда тоже нравились. А вот белая пленочная крыша с кожаной текстурой как-то меня настораживает. Одно дело нахлобучка на крышу, а это что-то непонятное. Как-то видел черный лтк с такой обтянутой кожей крышей, не понял юмора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я поковыряю еще в фотошопе, подумаю. Если придумаю, как красиво перейти на передних стойках и на рамках дверей, то сделаю. Так чтобы это было похоже на стоковый винилтоп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не слушай их, цвет красивый. Голубые таун кары всегда тоже нравились. А вот белая пленочная крыша с кожаной текстурой как-то меня настораживает. Одно дело нахлобучка на крышу, а это что-то непонятное. Как-то видел черный лтк с такой обтянутой кожей крышей, не понял юмора.

Почему нас не слушать, а тебя слушать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потому что он хочет слушать то, что хочет и я это озвучиваю :15:

Изменено пользователем NoISeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

взял из случайных встреч 30b8b90e08f4.jpg

это из барахолки

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=84758&do=findComment&comment=1527470

А еще вспомнил что у отца моего,где то миллиард лет назад была голубая бмв е34

мне нравился очень цвет,фото из гугла ee9d738bb60d.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

взял из случайных встреч 30b8b90e08f4.jpg

это из барахолки http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=84758&do=findComment&comment=1527470

А еще вспомнил что у отца моего,где то миллиард лет назад была голубая бмв е34

мне нравился очень цвет,фото из гугла ee9d738bb60d.jpg

Эти цвета похожи на родной фордовский, которым мне контика красили:

o0z-Gglsu8w.jpg

 

Коль, а тот пастельный голубой, что ты нафотожабил, я как-то видел на свежем кроссовере Вольво. Вероятно, плёнка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Либо плёнка, либо канди. Сейчас многие машины с завода многослойками красятся. Те же мазды красные, от которых все маляры себе вены вскрывают))

 

Я думаю, у меня понасыщеннее должен получиться немного, чем на этих машинах)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё вспомнилось: в начале 00х пастельными эмалями шибко любили с завода красить VAGовские ведёрки, может в ту сторону стоит копнуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я все каталоги пересмотрел. Очень мало красивых чистых цветов. Даже в этот цвет, который я выбрал, по рецептуре зачем-то добавляется черный - мы не стали этого делать с колористом. 

Я, честно говоря, не нашел, от какой конкретно модели этот цвет, знаю что от ниссана. И сегодня утром ехал когда на работу, встретил на дороге голубенький ниссан микра :facepalm: уж не от него ли мой цвет...)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, глядя на линкольн, вряд ли кто-то вспомнит микрониссан. Хотя, розовый безручеченый каприс подозревали в родстве цвета с Jazz'ом...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен) Тем более микрониссан на несколько милиграмм черной краски темнее))

А на счет каприса - странный цвет... если б я красил Линк в розовый (у меня были такие мысли), то красил бы в кадиллаковский нежно-розовый, тоже бомбически смотрелся бы. Но розовая машина, пусть и большая, для парня... ну это как-то совсем перебор))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен) Тем более микрониссан на несколько милиграмм черной краски темнее))

А на счет каприса - странный цвет... если б я красил Линк в розовый (у меня были такие мысли), то красил бы в кадиллаковский нежно-розовый, тоже бомбически смотрелся бы. Но розовая машина, пусть и большая, для парня... ну это как-то совсем перебор))))

И тем не менее ты думал об этом. И выбрал голубой 

Что с тобой не так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не не не, со мной все норм)))

Просто люблю такие нестандартные вычурные эпатажные цвета и всякие смелые дизайнерские решения. Иначе я б не ездил на фулсайзе по центру как на основной машине) А светло-голубой, он все-таки менее пидарский, нежели нежно-розовый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда в чёрный матовый стали красить (чаще обклеивать) каждую вторую гоп-гламурную богомерзкую повозку, были очень плотные мысли перекрасить свой вмакс в розовый. Однако, подходящей дешёвой аэрозольки найти не получилось и пришлось обосцать мапед под камуфляж.

Жалею: ведь карьера в шоубызныси могла развиваться успешнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле, сегодня снова ездил к колористу... Она, правда, как меня увидела, уже сбежать хотела :9:, но я ее догнал)) В общем, мешали-мешали... Как оказалось, из стандартных красок такой чистый светлый голубой цвет не получить. Такое возможно сделать только, вероятно, из канди. Простые цвета получились все какие-то грязные на выкрасках... В общем, как альтернатива всему этому, был выбран светло-голубой металлик из палитры ниссана. Мы его еще немного допилили и получилось очень прикольно!

 

Оно?

11-02-2581647.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне возможно. Я ж вот выкладывал http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=70158&p=1527146

Но у меня без черного компонента в рецептуре. В оригинальной ниссановской краске там немного черного есть. У меня светлее будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...