Перейти к содержанию

Я и моя новая игрушка - Lincoln Town Car '93 Signature Series. Встречайте новичка)


NickolaSound

Recommended Posts

Всем привет!

Я тут совсем-совсем новенький... Хотя, возможно, меня кто-то знает по drive2.ru: http://www.drive2.ru/users/nickolasound/

Сначала расскажу немного, на чем ездил, так сказать "о себе".

 

Ну начну пожалуй с того, что первой "настоящей" американской машиной в нашей семье был отцовский Ford Bronco '87 V8 5.0.

 

image.jpg

 

Хотя он не просто был... а Был, Есть и Будет! В данный момент он в очередной раз стоит разобранный...) но сейчас не о нем.

 

1. Моей личной первой машиной стал Ford Taurus LX '94 с классическим для него 3.0 V6 Vulcan'ом под капотом. Всё в нем было, как и должно было быть в первой машине - колеса в разные стороны, под водительским ковриком видно асфальт, масло только успевай доливать, коробка не дергала только когда стоишь на месте, ну и так далее :7:

 

2cae928s_960.jpg

 

Проездил я на нем пару месяцев, поднабрал ездовых навыков и продал.

 

2. Следующим ведром был Dodge Stratus на движке Mitsubishi 6G73 V6 2.5

 

db270cs_960.jpg

 

Хорошая машина... но ведро)) вбухал кучу денег, перебрал абсолютно все, кроме движка. В итоге в последний момент психанул и продал "Эрику, зурабу и сыновьям" по дешману :sad2: до сих пор не понимаю, нафиг я это сделал...

 

3. Возвращение блудного Тараса ))

 

s3a6mzhj_Kgg.jpg

 

Опять-таки не знаю, нафиг купил машину, которая у меня уже была. Да еще и за безумнуе деньги для этой машины. Но зато состояние было хорошее... на первый взгляд  :D Дальше все как обычно... Движок... коробка... расходники всякие... в общем опять выкинул кучу денег) В данный момент, кстати, задумываюсь о продаже... не хочется продавать абы кому... заинтересованным в личко. Состояние на 5 по всем пунктам. Причина - Линкольн)

 

4. Захотелось Колечке спорткар... Ну вот вынь да положь!

 

Wzu6i6w_QREk.jpg

 

Эта горячая штучка является моей машиной выходного дня. Mitsubishi Eclipse 2G. В таком состоянии их практически нет. 1995 год, родной пробег при покупке 45 тыс км (сейчас 50), в России с 2009 года, я второй владелец.

 

5. Ну и вот я таки добрался до виновника появления этой темы тут)) Встречайте Lincoln Town Car '93 в комплектации Signature Series!

 

687270cs_960.jpg

 

987270cs_960.jpg

 

187270cs_960.jpg

 

f67270cs_960.jpg

 

f67270cs_960.jpg

 

На приборке пробег 101 тыс км - фиг знает, на сколько правда, но сиденье не затерто, да и руль тоже.

Но вот внешнее состояние - это треш...

 

DSC02041.jpg

 

DSC02051.jpg

 

DSC02054.jpg

 

Задние арки отсутствую в принципе как таковые)) даже варить не к чему) Мятая правая бочина. Отваливающаяся шпаклевка на левом заднем крыле...

 

Прочие косяки (список редактируется по мере ремонтов):

 

01) Не работает люк и передние плафоны салонного света. Управление люком в этом же плафоне. Возможно, проблема там (там все вырвано)… но может быть и с самим моторчиком, потому что лючек в потолке для доступа к моторчику вскрыт — туда явно лазили и ничего не смогли сделать.
02) Не работают скорости вентилятора климата, кроме максимальной — нужен контроллер вентилятора печки Найден! Работает!
03) Не работает кондиционер (не удивительно) ...для начала дырявый радиатор кондея Куплен, требует установки
04) Не работает магнитола (проблема в самой лицевой панели, в управлении, до нее в шлейфе питание есть), зато есть надежда, что работает родной CD-чейнжер! Найдена! Но чейнжер не подцепляется... Нафиг это задротство, в машине будет позже установлена качественная музыка с боооольшим бум бум )))
05) Конечно же, кое-где в салоне не хватает всяких мелочей… конечно же кое-где грязно… салон отмыт, насколько это возможно))
06) Нет правого зеркала
07) Мятая правая бочина
08) Не опускается заднее левое стекло (моторчик крутит, видимо тросик соскочил)
09) Передние стекла перекашивает при движении вверх (силиконовая смазка не сильно спасла ситуацию)
10) Бьют тормоза, гнилые магистрали тормозных трубок заменено!
12) Периодически выскакивает чек на скорости 80-90 км/ч без изменения работы двигателя. EGR! Пока забил...
13) Не работает доводчик багажника: проблемы с контактами (моторчик сам работает, питание на все провода подается, проблема с контактной группой)
14) Мигает Air Bag. Один длинный два коротких — примерно по такой схеме. Интересно, есть ли там вообще подушки... Машина куда только не билась...

15) Что-то течет между движком и коробкой (один из сальников)

16) Подтекает левый сальник полуоси

17) Свистит ролик натяжителя

18) Периодически выскакивает чек пневмы (где-то беда с контактами)

19) Периодически (очень редко) выскакивает анти-лок

 

Ну, в общем, веселья предстоит много! Достался он мне за не очень дорого. И пока я еще не решил, что я приобрел - хорошего донора с ровными доками, или же он сам еще побегает)) Думаю, в ближайшие полгода это станет ясно.

Изменено пользователем NickolaSound (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 490
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вэлком 

если что-есть двери нормальные на него.

Спасибо!

Думаю, передняя правая пригодится, но только пока что не сейчас. Ближе к весне.

 

Какой печальный ЛТК.

Да, внешне выглядит грустно, согласен. Зато ездит!)) Если серьезных проблем не всплывет, то переварю задние арки, полностью перекрашу и будет значительно веселее!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно, ничего там такого что нельзя сделать нету. 

Главно тросиком ручника (ножника) не за что не зацепись, а то обломаешь чтонить..(фото 2).

Печка-- нужен ее соленоид, такая же была хрень при покупке, меняется за полчаса, правда ищется подольше..

 

Ну все сделается, =главно здесь удовольствие от езды на шоссейном крейсере!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно, ничего там такого что нельзя сделать нету. 

Главно тросиком ручника (ножника) не за что не зацепись, а то обломаешь чтонить..(фото 2).

Печка-- нужен ее соленоид, такая же была хрень при покупке, меняется за полчаса, правда ищется подольше..

 

Ну все сделается, =главно здесь удовольствие от езды на шоссейном крейсере!!

Воооот! Вот именно это и заставило меня купить его! Удовольствие от вождения! Нам с отцом изначально его просто дал покататься один хороший человек, у которого Бронко сейчас делаем. Но когда пришла пора отдавать его обратно... я не смог))) 

 

На счет печки, мне посоветовали снять почистить коробочку черненькую ( :biggrin:не успел понять, что это такое), прикрученную под капотом к стенке слева от движка, если смотреть на него. Это и есть этот соленоид?

 

Да, про тросик знаю. Вроде пока на месте даже после поездок на дачу))

Завтра поставлю Линк на полную замену тормозов вместе с шлангами и магистралями трубок, заодно и с ручником разберемся. Решил начать именно с этого, так как машин тяжелый, а тормоза в таааком жутчайшем состоянии, что на педаль нажимать страшно :facepalm:  Сделаю фотки, покажу потом. Там диски кривые и толщиной уже почти с фольгу)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там на круглой большой черной "коробочке" сбоку со стороны двигателя прикручен на 2 саморезах маленький такой блок к нему подходят провода с фишкой...Вот это оно, короче, а там сама коробочка с платой.. Вот она то походу обычно и горит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, принимай самые искренние поздравления! По предстоящему ремонту, - все сделаешь потихоньку, было бы желание! Поверь, здесь были машины, и куда как хуже, а щас - лялечки! Все ведь зависит от владельца, и, скажем так, - "степени" влюбленности в свой АА ... А машина таки на мой взгляд, - стОит того.. По поводу п. 4 в твоем самом первом посте, - подсветка "за угол" поворота, должна работать только ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ фарах, так заложено конструктивно, подрузамевается, ведь, что на улице - темно (ночь), - а днем-то смысл от них? Ну по крайнй мере, - у меня именно тАк и работают..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, принимай самые искренние поздравления! По предстоящему ремонту, - все сделаешь потихоньку, было бы желание! Поверь, здесь были машины, и куда как хуже, а щас - лялечки! Все ведь зависит от владельца, и, скажем так, - "степени" влюбленности в свой АА ... А машина таки на мой взгляд, - стОит того.. По поводу п. 4 в твоем самом первом посте, - подсветка "за угол" поворота, должна работать только ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ фарах, так заложено конструктивно, подрузамевается, ведь, что на улице - темно (ночь), - а днем-то смысл от них? Ну по крайнй мере, - у меня именно тАк и работают..

Спасибо большое! Все верно, сам также считаю)

На счет п.4, я конечно, проверю еще раз, но мне кажется, что она именно не работает совсем) Ну или просто лампочки поменять надо)) Поковыряюсь на днях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет,вливайся. Линк покупал в Красногорске?

Привет! Не, не в Красногорске)

 

особенно 1ая фотка доставляет. Конгратулейшен!

Дааааа)) это отцовское детяще))) Сейчас салон реставрируется, переваривается пол и меняются подушки под кузовом. Скоро будет покраска и приведение внешнего вида до идеала (молдинги, оптика и т.д.) Движок уже перебран с нуля, коробас тоже.

Спасибо!!

 

Уже хочется спросить-что следующее будет :)

А так-добро!..

Да вот самому страшно об этом подумать))) не будем загадывать, пока что буду кайфовать от того, что есть)

Спасибо!

Изменено пользователем NickolaSound (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ооо какой каприс линкольн! :p
стильногниленький. :7:
заштопать и будет как новый!
удачи!

и все же из чего делают форды что они так гнить то любят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ооо какой каприс линкольн! :p

стильногниленький. :7:

заштопать и будет как новый!

удачи!

 

и все же из чего делают форды что они так гнить то любят?

Дааа видок тот еще)) Но снизу вроде как живой. Я сам на подъемнике его ни разу еще не видел - был в разъездах, поэтому фоток снизу пока нет. Но отец его поднимал по моей просьбе, сказал, что в принципе жить будет) Кроме отсутствия задних арок гнили больше нет :) Днище ржавенькое, но металл еще остался) рама тоже жива. Думаю, если все-таки восстанавливать, то буду обрабатывать днище... А так вообще бывают гораздо гнилее! ))

 

Салон двухцветный, наверно комплектация Джек Никлус? :)

Ммм... Чёт не знаю такой :) Да и на окошечках написано Signature...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а не ваш бронко год назад я мог видеть в Гай В владыкино

Хм... Вообще на моей памяти нет такого. Хотя, может отец ездил на нем туда по делам... не знаю. А может и двойник :) Так-то он у нас уже лет 7, наверное, и в гаи ему особо делать нечего, зарегистрирован давно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, я сам с такого начинал. На удивление рама, полы и салон были в отличнейшем состоянии. Даже познал чудеса стекловолоконной шпатлёвки. А до этого, как раз был Таурус в отличном состоянии, который потом...движок, коробка, кондей и т.д. 

 

107918416.jpg

 

107918417.jpg

 

107918418.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, я сам с такого начинал. На удивление рама, полы и салон были в отличнейшем состоянии. Даже познал чудеса стекловолоконной шпатлёвки. А до этого, как раз был Таурус в отличном состоянии, который потом...движок, коробка, кондей и т.д. 

Дааа, Таурусы это любят... Заканчиваться внезапно и по полной программе) 

О, ну на вашем Линке еще хоть какое-то подобие задних арок осталось! Мне ж придется видимо все вырезать... Еще бы найти, с кого срезать такие арки... Я так понял, практически все Тауны в этом месте гнилые...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запись №02 от 24.07.2014

 

Правую сторону все видели, но это не значит, что левая идеальна)) просто забыл сфоткать это место. Сюда был удар. Шпаклевка начала отваливаться:

 

2014_07_21_18_38_22.jpg

 

2014_07_21_18_38_29.jpg

 

Левая задняя арка + порог:

2014_07_24_16_49_14.jpg

 

Левый порог:

2014_07_24_16_49_43.jpg

 

Правая задняя арка + порог:

2014_07_24_16_50_05.jpg

 

Правая часть рамы у задней арки. Вроде бы живая...

2014_07_24_16_50_40.jpg

 

Левая часть рамы у задней арки. Вроде тоже живая...

2014_07_24_16_50_49.jpg

 

Прокладка в коробке... где ее хвостовик:

2014_07_24_16_54_03.jpg

 

Видимо, задний сальник коленвала:

2014_07_24_16_55_44.jpg

 

 

Итого по жестянке:

 

1) Задние арки обе
2) Пороги

 

__________________________________________________________________

 

Запчасти из Академия плюс:

1) Приводной ремень — 611 руб
2) Оба сальника полуосей — 495 руб
3) Фильтр масляный — 242 руб
4) Фильтр топлиный — 314 руб
5) Передние колодки Bendix — 1645 руб
6) Передние торм диски Concord (увы, ничего лучше не было) — 3360 руб

Запчасти с рук (Freedomcars):

7) Задние колодки Motorcraft — 1400 руб
8) Задние торм диски Motorcraft — 3000 руб
9) Тормозные шланги по кругу — 2000 руб.

Запчасти от сервиса:

10) Многодцать метров тормозных трубок )))
11) Многолитров DOT4 )))

Из магазина xenum-auto.ru:

11) Масло Xenum X1 5w40 — 10 литров (проклятый задний сальник коленвала…) — 4500 руб.

 

Цена вопроса: 17 567 рублей

Изменено пользователем NickolaSound (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...