Перейти к содержанию

Вот она, вот она - рыба моей мечты: Lincoln TownCar '88 Чемоданище


Recommended Posts

Вот пришёл человек, увидел авто и запустил в окружающую вселенную позитивную мысль - авот хочу чтобы оно превратилось в большой сверкающий хромом корабль, неспешно покачивающийся на волнах. И в ответ получил что хотел,- решение всех проблем и наслаждение автомобилем.

 

А на фридоме все продолжалось бурление. Захер, на убитого кабана пересел и совсем колпачек тю-тю?

 

И да, поверь мне, в 27 ездить на такой машине -самое то. В 40 лет тебе вообще насрать на все будет, лишь бы жена не пилили да дети пристенгуты были.

 

Так шла пожелаю удачной эксплуатации, по меньше геморроя и успехов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 731
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот пришёл человек, увидел авто и запустил в окружающую вселенную позитивную мысль - авот хочу чтобы оно превратилось в большой сверкающий хромом корабль, неспешно покачивающийся на волнах. И в ответ получил что хотел,- решение всех проблем и наслаждение автомобилем.

 

А на фридоме все продолжалось бурление. Захер, на убитого кабана пересел и совсем колпачек тю-тю?

 

 

Захер,не Захер,а какая разница на что пересел и чего?катал эти форды,питаю к ним теплые чувства и знания(чуть-чуть) и дух их тоже люблю.

Установка доп приборов и прочей лабуды в салоне,считаю дичайшим колхозом.Еслиб это был дрэг кар в кузове линка,даже слово не сказалбы.А тут старый дедушкин чумадан,который должен плавно ползать,без всякой там мишуры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Человек,который на классический(уставший)таун кар примеряет тахометр,и советуется,какой присрать,это гребанный колхозник!

Скажи это дядьке Эйху. У него на квадратной Краун Виктории тоже есть тахометр :)

А если по сути, я хочу именно стрелочный прибор (тёплый ламповый), чтобы он органично вписался в интерьер. А не новомодный цифровой с кислотным цветом.

Да и также, как и Ваня, ничего плохого в нём не вижу.

 

Когда у меня на мотоцикле стало помирать сцепление, именно тахометр позволил мне это диагностировать на ранней стадии - я увидел, что привычным оборотам дрыгателя соответсвует уже меньшая скорость. В итоге диски сцепления были поменяны вовремя перед длительной поездкой. Иначе бы это вылезло за 1000 км от Москвы в неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажи это дядьке Эйху. У него на квадратной Краун Виктории тоже есть тахометр :)

А ещё у меня на пенсионерском овоще стоит квотерный деревянный руль из дерева  :15:  :11:  :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И чем больше, тем лучше

Вот примерно так  я купил тахометр, а теперь хз куда его ставить :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буду это зеркало переносить к краю двери (как у всех остальных машин) 

Предлагаю задуматься о ламбо-дверях и подсветке днища.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю задуматься о ламбо-дверях и подсветке днища.

Не, это уже старо как мир. Надо кислотно-синие светодиоды по периметру и ярко-красные сверху. Чтобы быть как Голда (Honda GoldWing) :D

 

Смех смехом, но сейчас есть другая насущная проблема: помершие лямбды. Какие лучше поставить? Я знаю, что у меня они трёхпроводные.

Как проверить работоспособность имеющихся?

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зато не так с первого взгляда заметно как убежавшее зеркало.

 

"Кем лучше быть - дураком или лысым? - Лысым, не так заметно" (с)

 

 

Какие еще тюнинг-вершины собираешься покорять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот про зеркало-убило.
Есть сферические вставки на двухстороннем скотче,они помогут.
Переносить зеркало-очень хреновая идея.

И я б тахометр не цеплял бы,использовал бы временно цифровой,пока ремонтом занимаешься.
линк все же сильно отличается от КВ или каприса,где тахометр не так режет глаз.

по ламбдам-рокавто подскажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие еще тюнинг-вершины собираешься покорять?

Дон, ну полно тебе уже :) Никакие.

 

Про зеркало - я и сам не хочу его переносить, но в него реально ничего не видно: "А из нашего окошка только улицы немножко". Чтобы обозреть всю полосу слева от меня я вынужден влево-вправо двигать головой, чтобы увидеть всю полосу. В результате отвлекаюсь от дороги, а сие не есть безопасно.

Если по сути - оставлю его, конечно, как есть - деваться некуда, не колхозить же  :)

 

По поводу лямбды: поддаются ли они чистке/ремонту? Или однозначно менять (после 11 лет простоя-то)?

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу лямбды: поддаются ли они чистке/ремонту? Или однозначно менять (после 11 лет простоя-то)?

Как приятно услышать, что ты прекращаешь заниматься художественным онанизмом, и хочешь действительно сделать машину лучше))))

 

Лямбда там у тебя еще с завода стоит, я те отвечу. Стоит копейки, меняется без промедления, но с диким матом обычно. Также не лишним будет проверить на целостность и следы окисления проводку которая на разъем этой лямбды приходит

 

Книга есть у тебя по машине?

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как приятно услышать, что ты прекращаешь заниматься художественным онанизмом, и хочешь действительно сделать машину лучше))))

 

Лямбда там у тебя еще с завода стоит, я те отвечу. Стоит копейки, меняется без промедления, но с диким матом обычно. Также не лишним будет проверить на целостность и следы окисления проводку которая на разъем этой лямбды приходит

 

Книга есть у тебя по машине?

Книжка есть (электронный англоязычный мануал).

Посмотрел лямбды в магазинах - в районе 2000 руб стоят. Как-то не совсем уж копейки :)

Без ямы их реально поменять? (в книжку пока не залазил по этому поводу)

И вообще сколько лямбд на моём квадрате?

 

Поскрёб по сусекам и узнал, что на мой мотор идёт датчик SG23 (неоригинал, 3-проводной).

Вопрос к знатокам: точно подойдёт?

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообще тахометр штука нужная. Как минимум для контроля холостых (которые сейчас у меня весьма нестабильны).

А вообще мне нравится смотреть на приборы, на стрелочки, видеть как стрелка трахометра прыгает вниз при переключении передач. Эстетика, короче. Для души :)

 

А вообще последователям Генри Форда надо голову оторвать за то, что догадались на водительской двери зеркало сместить ближе к водителю. В него не видно ровным счётом ни хрена! Маленький кусок дороги. Постоянно корпусом двигаться влево-вправо - нах. Буду это зеркало переносить к краю двери (как у всех остальных машин) - чуть уже два раза не словил в бочину автомобиль.

 

Если будешь передвигаться на Таункаре. как подобает,спокойно без стритсракенга, он же не бнв, то поверь мне, эти зеркала волновать тебя не будут, как и тахометр. 

Приведи машину в порядок, что бы эвридейкой была и  не выглядела на дороге нелепо,как старый чемодан без ручки, кот.выкинуть жалко и нести не удобно, а для этого столько сил, терпения и средств уйдет, что про зеркало и синие ссалки с тахометром забудешь! 

А  вот когда твой киливадрат будет в хорошем, достойном состоянии сиять хромом и лаком , то   если ждоппа по поводу тахо  продолжит чесаться, тада внедряй, но пока оно корыто*, направь свои силы в необходимое  русло.

Я очень поддерживаю твою затею с восстановлением,ибо сам тоже больной человек, но поменьше на Фридоме ребят смеши бредовыми идеями, для этого есть брат-2 драйв-2..а то вторая страница про то , как вЪипать тахометр  в квадрат?

Лучше с лямбдами займись секасом, поверь там он есть и не один акт!

 

 

*Корыто в хорошем смысле слова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну по поводу бредовых идей - у меня с рождения нетривиальный подход к жизни. Это стало проявляться уже в 4 года. От этого никуда не деться (да и я не хочу) :)

Езжу-то я и так спокойно, но пару раз уже в бочину чуть не словил машинки. Были бы запасные двери, я бы и не парился :D

 

Да, по зондам пробил; уже нашёл. Добрые люди уже предостерегли, что иной раз они отворачиваются вместе с коллекторами, поэтому я вже на чеку.

 

Вопрос No. 2: можно ли самому поменять термостат? Он у меня тоже того - стрелка на приборке почти не подымается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не сам, то кто?:)

Два болта справишься открутить? :)

Хотя у меня болты на десять пришлось метровой трубой откручивать, не верил до последнего что болт выживет. 

Очень хороший металл 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тебе уже говорил, что ты в восстановление 500 уработаешь очень легко, а ты мне не верил. И тем людям, которые такую машину уже подняли не верил. А если будешь ставить неоригинальные лямбды, то и лям оставишь.

 

Термостат меняется за 5 минут, только я тебя умоляю, не надо опять самый дешнявый. Поверь мне, в общей стоимости ремонта цена оригинального термостата в 1000 рэ и оригинальной лямбды в 2000 - это даже не копейки, а йены просто. Тем более учитывая курс бакса.

 

Коллектор изуродовать действительно легко, без ямы геморно.

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По зеркалам - если совсем неймётся, то запили сферические зеркальные элементы туда.

Я сам хотел так сделать, но за неделю привык и теперь ржу над жыперами, у которых в лопухах от магистрального тягача мёртвая зона.

Главное - не шубуршиться, эти машины сами подсказывают, как в них лучше сидеть и как их водить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда на 350 эконолайне на жесткой сцепке тащищь зила, зеркал от газели нихватает и хочетсо оторвать парочку от ближайшего мана али скамейки.

это вам не вики пропукивать ;)

 

тахометр вещь полезная скорее для бульбулятора, впрыск нужно раз отстроить и он будет работать вечно. то вам не TBI, хотя и с ним у меня проблем кроме высоких прогревочных не было. Лямбды -они смотрят какая смесь - я 4рех контактные покупал за рубль и фишки перепаивал.

Далее, про миллионы это пусть они сами NOSовые запчасти покупают и ананируют на них, нам нужно чтобы работало,- а значит моторкфат и проч подойдет. главное а1 ганд  кардон не покупай и смотри чтобы ребилд не всучили. 

Яб сейчас поискал толкового парня, который разберется с электрикой и настроит впрыск. А дальше - принять меры по сохранению кузова и  рамы в живом состоянии и ПОЛУЧАТЬ КАЙФ ОТ ЕЗДЫ :7:  :6:  :11:

 

За много лет я усвоил простую истину - если на машине растет мох - значит это качественный аппарат  :15: в гармонии с природой и дедушкой фордом :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажи это дядьке Эйху. У него на квадратной Краун Виктории тоже есть тахометр :)

А если по сути, я хочу именно стрелочный прибор (тёплый ламповый), чтобы он органично вписался в интерьер. А не новомодный цифровой с кислотным цветом.

Да и также, как и Ваня, ничего плохого в нём не вижу.

 

Когда у меня на мотоцикле стало помирать сцепление, именно тахометр позволил мне это диагностировать на ранней стадии - я увидел, что привычным оборотам дрыгателя соответсвует уже меньшая скорость. В итоге диски сцепления были поменяны вовремя перед длительной поездкой. Иначе бы это вылезло за 1000 км от Москвы в неподходящий момент.

Если хочется аналоговый тахометр , то шестерка Жигулей или семерка в помощь, а чтобы внешне не портить, то реально модно его сделать съемным, когда поезал поставил, не надо стало снял и в бардачок убрал.

Кстати, а фотки будут, а то время идет, а новых фотге все нетуть и нетуть

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...