Перейти к содержанию

Вот она, вот она - рыба моей мечты: Lincoln TownCar '88 Чемоданище


Recommended Posts

Расход более чем приличный, моя Вика столько же ест примерно, по трассе 9.4-9.6 кушала , так что все Гуд тут.

А замок зажигания скорее был фичей, у меня тоже можно ключ всегда вынуть, но мне нравится это, никогда их в машине не оставляю, даже если ненадолго выхожу из нее:-)

 

А про температуру мотора, у меня например всегда в самом низу стрелка и все нормально, она выше середины и не должна подниматься, у меня на букве Н обычно, в самом начале

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 731
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В том-то и дело, что у меня по трассе и выходит около 16 при том, что я еду даже не 100, а где-то 80-90. Ехал вечером, пробок не было, на светофорах практически не стоял.

По городу и того больше.

Если тебя беспокоит расход (за исключением неисправности которая его накручивает), могу предложить ГБО, правда б/у и за бесплатно.

Надо будет только купить трубку медную, которая идет с багажника под капот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расход более чем приличный, моя Вика столько же ест примерно, по трассе 9.4-9.6 кушала , так что все Гуд тут.

Если по трассе столько есть, смотри лямбды всякие там, выхлоп опять же

А замок зажигания скорее был фичей, у меня тоже можно ключ всегда вынуть, но мне нравится это, никогда их в машине не оставляю, даже если ненадолго выхожу из нее:-)

А про температуру мотора, у меня например всегда в самом низу стрелка и все нормально, она выше середины и не должна подниматься, у меня на букве Н обычно, в самом начале

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если тебя беспокоит расход (за исключением неисправности которая его накручивает), могу предложить ГБО, правда б/у и за бесплатно.

Надо будет только купить трубку медную, которая идет с багажника под капот.

Расход беспокоит не так уж и сильно. Если бы на заведомо исправной машине был такой расход, я бы принял это как данность и не стал бы заморачиваться. А тут я знаю, что что-то не так :)За ГБО спасибо, но в своё время меня уже отговорили от установки газа на старого американца.  Благодарю за предложение, я подумаю.

 

9.4-9.6 по трассе - вот это я понимаю расход. Сам такой хочу :)

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расход беспокоит не так уж и сильно. Если бы на заведомо исправной машине был такой расход, я бы принял это как данность и не стал бы заморачиваться. А тут я знаю, что что-то не так :)За ГБО спасибо, но в своё время меня уже отговорили от установки газа на старого американца.  Благодарю за предложение, я подумаю.

 

9.4-9.6 по трассе - вот это я понимаю расход. Сам такой хочу :)

У меня , насколько мне известно, расход к таким значениям именно заменой лямбд и привела
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 За ГБО спасибо, но в своё время меня уже отговорили от установки газа на старого американца.  Благодарю за предложение, я подумаю.

Можно и не на американца, можно и на "шведа".

Баллон кстати не большой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно и не на американца, можно и на "шведа".

Баллон кстати не большой.

По поводу шведа было бы очень кстати. Тем более, что он уже подготовлен под газ (не достаёт редуктора, баллона и магистралей). Швед карбовый. Это не помешает?

(Я кстати тоже в ЮАО).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня , насколько мне известно, расход к таким значениям именно заменой лямбд и привела

Интересно, а у квадратного Таункара лямбды вообще есть? Они наверняка все грязные и заросшие пылью :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья, подскажите, где можно найти трахометр стрелочный на 8-цилиндровый моторчик. Да ещё такой, чтобы шкала была до 4000-6000 об/мин (а то все, что видел - до 8000 минимум).

Что-нибудь в Москве можно в наличии найти? Не хочу ждать неск. недель доставки "оттуда".

 

Как я понимаю, одним концом он подсоединяется к массе, а другим - к первичной обмотке катушки зажигання?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья, подскажите, где можно найти трахометр стрелочный на 8-цилиндровый моторчик. Да ещё такой, чтобы шкала была до 4000-6000 об/мин (а то все, что видел - до 8000 минимум).

Что-нибудь в Москве можно в наличии найти? Не хочу ждать неск. недель доставки "оттуда".

Овердофига их таких, но все из оттуда.

Можешь, конечно, наудачу создать тему в "куплю ништяки", но тебе там тут же посоветуют слазить на ебей ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх, ну ладно. Тогда закажу оттуда. В принципе пока всё равно езжу нечасто и мне по сути не горит. 

 

Да и топливную систему пока надо в порядок привести.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А поцчему, кстати, не жаждется 8к RPM?

Если найти олдфажный, где редлайн наружной стрелкой выстваляется - ставь его хоть 1кRPM.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моторчик низкоборотистый, выше 4000 редко подымается, средние обороты - 500-2000. Хочу, чтобы стрелка двигалась по шкале, а не дрожала в начале её.

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моторчик низкоборотистый, выше 4000 редко подымается, средние обороты - 500-2000. Хочу, чтобы стрелка двигалась по шкале, а не дрожала в начале её.

За тахометром только поначалу любопытно наблюдать, затем особь теряет интерес к нему и отправляется охотиться на антилоп, вот как раз мы видим, как самец фордовода подстерегает добычу, давайте же подберёмся к нему поближе и понаблюдаем приедается.

 

Проконтролировал по нему прогревочные и постпрогревочные холостые, проконтролировал шифтпойнты в первые минуты движения, а дальше на него смотришь только если показалось, что что-то не так, или просто от скуки. Это же не какой-нить мустанг на ручке, а таки баржа :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне душу греет вид стрелки на 1000 об/мин и 60-65 км/ч (или сколько там будет на 4-й передаче?). Т. е. у пластмассовых пузотёрок холостые такие (если не выше), а я на таких оборотах вполне себе еду на высшей передаче :)

 

Да и переключение передач после ремонта выхлопа стало неслышно, поэтому тахометр будет весьма в этом полезен.

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык стрелку на 1к ты увидишь что на тахометре, размеченном до 8к, что до 6к, что до 15к. Не увидишь ты её там только на тех тахометрах, на которых нет стрелок. Потому что там нет стрелок.

Или на тахометре, где нет 1к RPM. Потому что там нет 1к RPM :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю не стоит мучатся с выбором тахо.

Поставь электроный, они маленькие.

Плюс заколхозь его на быстросъемном разъеме.

Я бы после этого успокоился с трахо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, эректронный трахо не хочу. На олдскульной машине с аналоговыми часами и тахометр должен быть стрелочным. Иначе не труъ :)



Дык стрелку на 1к ты увидишь что на тахометре, размеченном до 8к, что до 6к, что до 15к. Не увидишь ты её там только на тех тахометрах, на которых нет стрелок. Потому что там нет стрелок.
Или на тахометре, где нет 1к RPM. Потому что там нет 1к RPM :15:

Да, всё верно. Но эта стрелка на тахометре на 8000 рпм редко когда долетит до середины Днепра подымется дальше 1/4 шкалы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, всё верно. Но эта стрелка на тахометре на 8000 рпм редко когда долетит до середины Днепра подымется дальше 1/4 шкалы.

Дык тебе шашечки тахометром любоваться или ехать?

К тому же стрелочка, истерично мечущаяся по всей шкале - это сракерство. Инфа 100%, я сам в киноговно "форсаж" видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне и любоваться, и ехать. Одно другому не мешает. Я же технарь, склад ума аналитический, мне нравится смотреть на всякие стрелочки и цифрки. У меня фотоаппарат - и то цифровой :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья, подскажите, где можно найти трахометр стрелочный на 8-цилиндровый моторчик. Да ещё такой, чтобы шкала была до 4000-6000 об/мин (а то все, что видел - до 8000 минимум).

Что-нибудь в Москве можно в наличии найти? Не хочу ждать неск. недель доставки "оттуда".

 

Как я понимаю, одним концом он подсоединяется к массе, а другим - к первичной обмотке катушки зажигання?

А зачем это гогно на Линкольне? Не доверяете вкусовым предпочтениям последователей Генри Форда или шестиступку планируете свапнуть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем это гогно на Линкольне? Не доверяете вкусовым предпочтениям последователей Генри Форда или шестиступку планируете свапнуть?

Ну вообще тахометр штука нужная. Как минимум для контроля холостых (которые сейчас у меня весьма нестабильны).

А вообще мне нравится смотреть на приборы, на стрелочки, видеть как стрелка трахометра прыгает вниз при переключении передач. Эстетика, короче. Для души :)

 

А вообще последователям Генри Форда надо голову оторвать за то, что догадались на водительской двери зеркало сместить ближе к водителю. В него не видно ровным счётом ни хрена! Маленький кусок дороги. Постоянно корпусом двигаться влево-вправо - нах. Буду это зеркало переносить к краю двери (как у всех остальных машин) - чуть уже два раза не словил в бочину автомобиль.

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообще тахометр штука нужная. Как минимум для контроля холостых (которые сейчас у меня весьма нестабильны).

А вообще мне нравится смотреть на приборы, на стрелочки, видеть как стрелка трахометра прыгает вниз при переключении передач. Эстетика, короче. Для души :)

 

А вообще последователям Генри Форда надо голову оторвать за то, что догадались на водительской двери зеркало сместить ближе к водителю. В него не видно ровным счётом ни хрена! Маленький кусок дороги. Постоянно корпусом двигаться влево-вправо - нах. Буду это зеркало переносить к краю двери (как у всех остальных машин) - чуть уже два раза не словил в бочину автомобиль.

Может лучше права на полочку или ПП современный авто в кредит?

 

 

Человек,который на классический(уставший)таун кар примеряет тахометр,и советуется,какой присрать,это гребанный колхозник!

 

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо побольше стрелочек, для эстетики :9:

ну что бы знать, что под капотом твориться..

4xGIpM1G.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...