Перейти к содержанию

Вот она, вот она - рыба моей мечты: Lincoln TownCar '88 Чемоданище


Recommended Posts

При осмотре богатящего Линкольна было установлено, что снятие вакуумного шланга с МАП-сенсора значительно улучшает картину - воздуха во впуск поступает больше, смесь становится победнее, обороты получше, а чёрного дыма из трубы - меньше.

 

Так вот подскажите мне пожалуйста, кто высасывает воздух из этого шланчика? Насос какой-то стоит или "само" (за счёт разряжения из-за движения поршней)?

Мне надо доехать до дома (35 км) и вот думаю, о том, чтобы снять этот шланг с МАПа и так доехать. Вопрос: можно ли? Ничего не убью такой манипуляцией?

разряжение. Можешь заглохнуть тока и всего, лучше шланг пережать
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Replies 731
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 9 months later...

Ну и как поживает машина?

Поживает хорошо. Заводится, катается, снег с него регулярно счищается мягкой пушыстой щёткой.

Но надо менять форсунки и/или регулятор давления топлива - после несчастного применения очистителя форсунок в 2015 г то ли форсунки стали ссать (родные всё-таки стоят), то ли обратка забилась. В общем, давление в рампе явно выше нормы и машина богатит страшно.

 

Весной этим займусь - пока в командировках живу и строю гаражик в свободное время (да, с тех самых пор строю. Зато для себя, поэтому без спешки).

Так что Линкоша жив и почти здоров и терпеливо ждёт своего часа. Подумываю ему братика прикупить, если будет чо.

 

Приборку бы вот разобрать - лампочки надо вставить.

И реостат подыскиваю - старый заклинил и не факт, что починится :)

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Погоди форсунки менять. У меня тоже богатило безбожно (свечи все чернющие, - как будто в саже), ну и жрал как не в себя. Поменял датчик температуры (который на мозги), и как рукой сняло!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Погоди форсунки менять. У меня тоже богатило безбожно (свечи все чернющие, - как будто в саже), ну и жрал как не в себя. Поменял датчик температуры (который на мозги), и как рукой сняло!

Датчики температур (оба) новые. Там дело именно в обратке. Когда реле бензонасоса вынаем, давление падает и машина на несколько секунд начинает работать нормально (пока давление падает).

Это всё началось в аккурат после очистителя форсунок.

 

Они переливают настолько, что масло разжижается и датчик давления масла мигает даже на скорости (раньше такого не было). Бак мыли, рампу - нет.

Поэтому грешу всё таки на обратку и форсунки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они переливают настолько, что масло разжижается и датчик давления масла мигает даже на скорости (раньше такого не было). (с)

 

Это не реально...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...