Перейти к содержанию

Как боротся отсвечиванием торпеды при солнечной погоде?


Recommended Posts

Господа, у многих не только у ШКК, сталкивается с солнечной проблемой :))

Корчое от панели отсвечивает в лобовуху, ничего особо не видно :))

Кто какими дедовскими и прочими неадекватными способами с этим борится? :)

6pUkN9zW55U.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заматовать чем-нть.. Недавно случайно капнул на неё силиконовой смазкой, замазанные точки не отсвечивают

 

Всю панель пока не трогал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.google.ru/search?newwindow=1&site=&tbm=isch&source=hp&biw=1375&bih=779&q=dash+board+cover&oq=dash+board+cover&gs_l=img.3..0i19.1928.5624.0.5807.16.13.0.3.3.0.99.1031.13.13.0...0.0...1ac.1.9.img.OQZJThAfzes

 

1992 CHEVROLET CAPRICE 5.0L V8 :

Body-Interior : Dash Board Cover

$24.79

 

На рокавте цвет на выбор, стоит 25 долларов. Жители солнечной калифорнии очень хвалят. Себе такое подумываю взять в анапу )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а вообще, на фотографии торпеда как будто чем-то жирным намазана. Продаются матовые полироли для пластика салона, попробуйте их. Я покупал какой-то фирмыХорс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=289

Матовой поверхность будет, если распылить препарат и сразу растереть его при помощи тряпки не дожидаясь высыхания. (раньше писали, влажной тряпкой тереть полироль). но сцуко панель и правда перестаёт блистеть, там где надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одеть поляризованные очки. Уйдут паразитные вторые и последующие отражения отовсюду, в том числе, и с панели.

Да, очки Polaroid сразу всё это убирают. Я на другом ведре просто чёрным флоком затягивал верх и тоже весьма помогает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перетянуть торпеду, замшей, так делают на раллийных машинах.

Ну это бред :))))

Тогда ездить ночью. Темно и без бреда, вынуть лобовое стекло опять же можно )) Еще можно зашкурить крышку торпеды, обтянуть матовым винилом, покрасить гуашью или вобще ее снять, например)

Я вот собирался серой замшей обтягивать ибо в дальнобоях по солнечно насыщенным весям и вправду глаза от бликов уставали. Про очки и не вытирать пыль уже написали ))

На фото она так адски блястит, сразу видно или на мойке заботливо протерли или сам типа губки для ботинок применил )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по фотке - там и панель салом натерта, и стекло снаружи :3:

1-Протереть пластик от всех полиролей и покрытий безжирным моющим типа спирта :p , перестанет блестеть. Отражаться все равно будет но не так адово как на фото.

2-мыть стекло чистой водой и безжирными растворами, а не теми которые располировку требуют.

 

ПС: Очки поляризваные - весьма действенное средство. Я, было дело, не верил, у друга взял для ночного движения, попробовал - реально помогают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

первый выход это продать каприз!

Далее это снять панель вообще!

Также вариант поставить НЕ блестящую.

Можно ещё попробовать не полировать её при мойке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не протирать панель губкой для блеска обуви. имеется в продаже специально матовая полироль для торпеды

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да правильно сказали, очки для езды завести. У меня в машине темные на день и желтые на ночь и в плохую погоду. Темные вообще за 600 р купил, кетайский полароид, и нормально работают, резкость выше, бликов меньше. Желтые круче всего себя в туман показали, в 2 раза дальше видно, чем без них.

 

Ну либо матовая полироль.

 

P.S.: я думал, что это беда только светлых панелей...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да просто протирать ее моющим средством,молдаванам на мойке запретить полировать торпеду и все будет ок.

у нас все наровят торпеду салом протереть,пару приятных слов и моют заново.

имхо- только дебил не ездящий на авто может такое сделать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тупо с глупости её полирнул в октябре. В октябре у друга свадьба была, ну и решил машину подготовить:))) Ну и взял аэрозоль блеск на пластик и на колёса можно нанести (эффект новая резина) ну я пшикнул по всему салону протёр тряпку, ну и конечно панель у стекла. Вот мучаюсь, пытался водой там влажной салфеткой протереть, даже средство для мытья окон. Особо не дало результатов. Попробую матовую полироль купить.

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...