Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic 1993 5.0


lostvegas

Recommended Posts

А обыкновенные лампочки без всяких синеватых покрытий, разве уже не желтым светят? :9:
А если пару вольт по дороге потерялось, так вообще будто через пробирку с анализами...
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 904
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет, обычные лампочки, все же, галогеновые - белые.

Разница с желтыми лампочками есть. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня отдал Каприс в кузовной ремонт, подлатать дыру в передней части пассажирского порога.

Изначально казалось, что там небольшая коррозия, поэтому я взял болгарку и решил провести разведку боем, в надежде исправить ситуацию своими силами. Кроличья норма оказалась намного глубже, чем я думал.

 

35045643140_c4dd191d4f_b.jpg

 

35045645640_dbf3e79cb9_b.jpg

 

35045647900_e652f25a54_b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Продолжение бюджетного тюнинга, приклеил наклейку Roadkill. Теперь, наверное, поедет не хуже 5,7 :5:

35712334342_522caf4d34_b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фото порога после ремонта пока нет, но зато сегодня устранил мелкую неисправность после него.

С самого начала как забрал машину, перестал работать передний пассажирский стеклоподъемник. Сразу подумал, что забыли подключить, и забегая вперед оказался прав, но не всё так просто. Вчера скинул дверную карту, к кнопке всё подключено. Почему-то больше я ничего не придумал, одел обратно обшивку и пошел домой. Там уже начал читать сервис мануал на предмет возможных причин, их диагностики и устранения.
Одной из первых возможных неисправностей был моторчик или отсутствие на нем напряжения. Сегодня опять скинул обшивку, полез смотреть моторчик и оказывается фишку забыли подключить к нему.
Вывод: нефига тупить и всё усложнять :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконец-то собрался с силами и установил новые заглушки на поводки дворников, которые купил около 2 лет назад.
Вроде бы их наличие/отсутствие не влияет на скорость, но дьявол кроется в деталях, из которых складывается общий вид автомобиля.

 

35994940642_73c668def0_b.jpg

 

35356185703_14e25fd1c9_b.jpg

 

35356184483_f5e5f5f151_b.jpg
 

Также частично поменял тормозную жидкость, которой тоже порядка двух лет уже. Залил Castrol DOT-4. Такую же заливал в еврофорд, вроде неплохая.

 

А теперь вопрос к знатокам: как правильно установить сетку в багажник, у меня она как-то уже больно свободно висит. Покупалась как новый оригинал. Что я делаю не так? :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По бокам зацепил за крючки-крепления фонарей, снизу к полу, сверху за ушко замка багажника и под круглые шляпки грибочков подсунь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По бокам зацепил за крючки-крепления фонарей, снизу к полу, сверху за ушко замка багажника и под круглые шляпки грибочков подсунь.

Спасибо, попробую. А то я прицепил только за крючки фонарей и она болтается и ничего не держит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде бы их наличие/отсутствие не влияет на скорость, но дьявол кроется в деталях, из которых складывается общий вид автомобиля.

Верный подход.. Хорошая машина отличается от говна именно наличием на нужных местах правильных крышечек, заглушек. Наличием в нужных местах неполоманных пистонов, прикрученных шурупов и т.д.

 

Распорки капотные еще покрась, а то портят внешний вид.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Распорки капотные еще покрась, а то портят внешний вид.

Тоже об этом подумал, когда на фото увидел. В живую вроде не так было, а на фото позорненько как-то :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти заглушки на поводки теряются на раз. В 10-м году я за 3 месяца проипал 2 комплекта, после чего забил. Лучше их прикрепить на что-то типа силиконового герметика..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они вроде туго защелкнулись. Я еще пошатал после установки, чтобы проверить насколько хорошо держатся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Заехал вечером в гараж посмотреть тормоза. Замер дисков показал 24,5мм, что похоже, говорит о необходимости их замены. Думаю докатать сезон на них, а потом уже поменять на новые. Колодки еще в порядке.

Барабаны и колодки сзади почти новые и не требуют замены.

36237420610_c8dc0b953e_b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заехал вечером в гараж посмотреть тормоза. Замер дисков показал 24,5мм, что похоже, говорит о необходимости их замены.

Ха, я свои до 21 мм докатывал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ровные и не бьют, я бы не торопился. Лужи глубокие с разогретыми тормозами объезжай и всё будет норм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К дискам претензий нет. С момента покупки спереди поменял только шланги, суппорты и колодки, диски остались старые.

У меня на Каприсе годовой пробег обычно не больше 3000 км.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А че с молдингом? Если че есть запасной.

Если речь про заднюю дверь, то он крашен и похоже минимум дважды. Кстати, знает ли кто-нибудь как можно снять с него краску? Смывкой?

Если про переднюю, то его нет. У меня лежит уже несколько лет немного гнутый, всё никак руки не дойдут до него.

 

Сколько хотите за молдинг, если вдруг надумаю?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас парковался, нажал на тормоз, машина остановилась, а потом педаль как-будто провалилась на 1-1,5 см.
После этого вроде как стала мягче или мне это мерещится. Жидкость из резервуара не ушла.

 

ВУТ менял в том году на бу, суппорты ремануфакчеред, цилиндры достались вместе с мостом.
С чего начать осмотр и выявление неисправности? :3::8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил бэу.

А вообще покупал вагнер в 2012 на рокавте, он развалился через год.

У меня, к слову, осталось парочку б.у.

Изменено пользователем vendemmian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...