Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic 1993 5.0


lostvegas

Recommended Posts

  • 4 months later...
  • Replies 904
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давно ничего не писал в этой теме.

 

В продолжение этого топика http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=88563&hl=
Поменял таки крышку распределителя и бегунок, который купил еще года 2-3 назад, когда активно закупал запчасти в больших объемах.
Двигатель мне перебрали еще в 2013 году, но до сих пор я продолжаю находить следы рукожопства.
Во-первых увидел вот это:
32005532705_f9314df0fe_b.jpg
Как это можно было сделать :facepalm: Это был новый комплект проводов.

Ну и опять же если разбираешь двигатель полностью, можно хотя бы заглянуть под крышку распределителя.
Центральный контакт, который соединяет катушку с бегунком был стерт до пластика. Бегунок тоже был не в лучшей форме.
31856888282_c07c9bac64_b.jpg

 

Для сравнения новая крышка
31888427711_67dc875209_b.jpg

 

И бегунки.
31195746853_9038c6d5a1_b.jpg

 

32005523045_5d2413b8bc_b.jpg

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После того как всё собрал выкатился из гаража, прогрел двигатель до рабочей температуры. Попробовал повключать передачи. Вроде не глохнет как было раньше под нагрузкой.

Осталось только разобраться с предохранителем печки. Видимо, из-за того что блок предохранителей деформирован, предохранитель постоянно отходит и печка выключается. Думаю заколхозить отдельный предохранитель с новой колодкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Сегодня мне что-то приспичило снова заняться вопросом ламп в корнерах.

После установки китайских прозрачных фар, тип лампы в корнере поменялся, а проблема заключалась в том, что подходящие лампы в продаже я находил только прозрачные.
В общем и целом ничего страшного, но с эстетической точки зрения меня напрягало и при включении поворотника это выглядело немного нелепо. В итоге благодаря помощи форума и интернета нужные лампы были найдены в единственном в НН магазине Паскер. По словам продавца они очень долго лежали на складе и никому были не нужны. Сразу взял 10 ламп, чтобы иметь некоторый запас.

32712747314_56b708256c_b.jpg

33555968005_7f853a8bc5_b.jpg

33399445302_32f5580b72_b.jpg

Эта информация будет полезна в первую очередь, тем кто поставил себе на Каприс вот такие фары

TD-1-pc-LED-Crystal-Headlights-91-96-Che

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не надо никого обоссывать и сжигать. Это же не форд. Поищу в закромах регулятор. Найду - отправлю тебе.

 

А вообще, начинай ездить. А то у меня такое ощущение, что все владельцы аэрободи делятся на 2 категории: одни - ездят и не парятся, другие - делают и делают, делают и делают, и не ездят совсем. Правда, у вторых машины хоть напоминают машины их стараниями, а то мне вот например приходится говорить окружающим, что у меня рэтрод (ну не скажу же я, что все сгнило к хренам за 20 лет эвридея по московским зимам, а заварить денег нет :angry2::9: )

между прочим после прекращения производства «Caprice» в 1996 году, единственным традиционным американским полноразмерным седаном до 2011 осталась модель Ford Crown Victoria. Так что не надо так про форд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера оформил полис ОСАГО, так что теперь могу спокойно кататься.
А сегодня наконец-то, спустя 2 года, понял как транслировать по Bluetooth музыку с телефона на магнитолу, ехал like a boss :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приклеил наклейку. По ощущениям добавилось не меньше 10-15 лс :rolleyes:
33916153194_17ce2f450a_b.jpg

 

И наконец-то посетил мойку, впервые с прошлого года
33916151964_7c66c3a6ec_b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера заглянув в почтовый ящик, обнаружил там купленный у https://www.youtube.com/channel/UCes1EvRjcKU4sY_UEavndBw в конце апреля брелок

34663225282_bd8ab140b2_b.jpg

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как получилось, что у тебя машина 1993 года и без иммобилайзера? Или у тебя уже стоит обманка и меняный замок зажигания?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня были подозрения, что ключ от зажигания не оригинальный, но дальше этого моё расследование не пошло. О наличии иммобилайзера даже не думал.
По поводу обманки не могу сказать, но сигналка установлена очень на скорую руку, судя по виду. Замок зажигания у меня новый есть, просто пока не лазил еще туда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А откуда в 93 году иммобилайзер? :5:

Тоже хотел поинтересоваться, но думаю вдруг кто знает что то чего не знаю я,

Иммобилайзер 94+ вроде пошел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня были подозрения, что ключ от зажигания не оригинальный, но дальше этого моё расследование не пошло. О наличии иммобилайзера даже не думал.

Степа вот тоже подтвердил, что все ровно. Иммобилайзер пошел на 94+

Это у меня были неверные подозрения. Я предполагал, что иммобилайзер пошел на всем ГМ с определенной даты. Также как и аирбэги. Подумал, что раз у меня на камаре 1992 есть иммо, значит и на шкаприсе 1993 должен быть. 

Кстати, оригинальность и неоригинальность ключа. Грань настолько тонка и условна, что разница только в надписи. Качество материала, формы головки ключа одинаковые. До мельчайших подробностей. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня купил масляный фильтр, AcDelco PF-1218. На рокавто такого нет, в итоге десять раз спросил продавца что подойдет.
https://youtu.be/hNS0tqRSGRA?t=4m41s
Но сомнения остались, полез смотреть интернет. Вроде подходит, если верить этому сайту
http://www.trasko-usa.com/cross-reference/cross-reference.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поменял масло сегодня, фильтр и правда подошел. Что интересно, прошлый раз менял масло ровно год назад, в этот же день. Проехал за это время около 1000 миль, так что регламент замены соблюден: 3000 миль или раз в год  :) 

Завтра еще должны прийти желтые лампы ближнего/дальнего света. Хочу попробовать как это будет на Каприсе, на еврофорд недавно поставил желтые Хелла, остался доволен.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробег да, очень небольшой. Я зимой очень редко езжу, в летом то одно то другое и в итоге машина больше стояла, чем ездила. Но вроде ничего, ездит. Опять же мне надо порог заварить, а то там слишком большая дыра, чтобы в дождь кататься. Поэтому сейчас только в сухую погоду езжу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил желтые лампы, на фото разница невелика, позже сделаю фото в темное время суток.

34931747416_18e6e6ee57_b.jpg

 

34931745206_4b04334ef3_b.jpg

 

34129455714_9d5d37e689_b.jpg

 

Водительская сторона - желтая, пассажирская - белая, хотя по фото это сложно сказать.

34129452874_4186833dbd_b.jpg

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил желтые лампы, на фото разница невелика, позже сделаю фото в темное время суток.

Разница будет очень заметна в условиях тумана. Желтые фары лучше работают в такой среде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разница будет очень заметна в условиях тумана. Желтые фары лучше работают в такой среде.

Собственно поэтому ПТФ раньше и делались желтыми. Туманы у нас нечастое явление, но могу сказать, что по опыту использования желтых ламп в еврофорде, мне более комфортно ездить в ночное время. При том, что они не ядрено-желтые. Наверное что-то около 3000К.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...