Перейти к содержанию

Каприс по прозвищу Бруклин


chevrol

Recommended Posts

Не, пены там нет.

 

Апну темку что ли.

 

Ну а тем временем я довел уровень масла до нормального и в двигателе, и в коробке. Коробка сразу стала мягче включаться, пропали пинки, на горке не откатывается (УРААА :7:), в-общем, заработало как надо. Двигатель стал меньше ссать, но все равно вроде подкапывает, но "ручьев" уже нет.

Ну а чтобы узнать, что изменилось после такой вот незатейливой, но важной процедуры, я катался сегодня по гаражам, ну и помыл заодно, свою Красавицу. Воть :5: А потом полировал. Полироль пока не купил, но я все равно полировал...

Немного фоток. Кто-то просил хороших фоток - получите, распишитесь.

211587680.jpg?

211587682.jpg?

211587684.jpg?

211587686.jpg?

211587688.jpg?

Номер поставил олдскульный, но это все рукоблудство, так, для придания атмосферности. Вообще, надо бы найти "Brooklyn" такой же, какой был на этой машинке в прошлой жизни, он как-то поинтереснее. Впрочем, этот вопрос, пожалуй, наименее важен для меня на данном этапе.

 

Интериор. Пока страшноватый, но зато родноооой :p

211587679.jpg?

 

А интересует меня вот что, дядьки. Машина на холодную "прет как молодая". Потом постоит с разгоряченным сердцем с часок, и после этого, на ней ездить уже невозможно. Начинает слегка хлопать выхлоп, на газ жмешь - звук очень отрывистый, такое ощущение, что пропуски зажигания идут. Я бы и поподробнее описал, но это блин, первая машина в моей жизни и я еще (пока что) не искушенный диагност и "описыватель" симптомов. Ничего умнее, чем записать на видео, не придумал. Там не очень ясно, но отрывистый звук присутствует. Короче, спасите-помогите. Хочу вылечить эту лажу :8: На 0:25-0:27 относительно неплохо слышно...

http://www.youtube.com/watch?v=tFGbSYVKi28&feature=channel&list=UL

Ну и вдогонку еще одно видео. Чисто для просто так.

http://www.youtube.com/watch?v=7b2pBrirDzQ&feature=youtu.be

А еще, я закрыл яму, и поставил релешку аварийной сигнализации. Ставил часа 1,5. Потому что старая вплавилась, с.ка. Зато теперь все моргаеть :4:

 

В-общем, продолжается жизнь совместная. Жду ваших советов по поводу неровной работы и надеюсь в скором времени апнуть тему парочкой серьезных вбросов ))) :2:

 

Кстати, спасибо Паше Agap'y - по его методике масло очень здорово сливается :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Хлопать в глушак? Перелив, иль позднее зажигание. Так как на горячую- то скорее льет. Прочитай ошибки. Может датчик температуры охлаждающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ВВ-провода нормальные? По вечеру открой капот и попроси кого-нить чтоб погазовали. Может "светомузыка" быть под капотом, от этого может быть неровная работа. Не факт конечно, но бывает такое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А перелив может быть, да. Потому что бензинчиком явно так начинает пахнуть.

 

Провода тоже проверю, лишним не будет.

 

Юпик - все будет, но немножко позжее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по звуку явный перелив топлива.

Симптомы - хорошо тянет на холодную, на горячую плохо говорят о том же.

Смотреть датчик температуры двига, из-за него часто ЭБУ считает что двиг холодный и переливает как на прогреве.

Еще как вариант пропуски зажигания... Рекомендую проверить провода - замерить сопротивление - должно быть в одном диапазоне у всех, сколько не скажу - не помню. Думается 20-30 кОм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вот и я. Потихоньку ковыряюсь, кое-что поставил, кое-что сменил. Небольшой отчетик с фотками позже.

 

А сейчас у меня большой вопрос. Я долго думал, я знаю, сейчас в мою харю будут фордометания, но мне мат.части не хватает, поэтому я прошу вашего совета, Фридомские Каприсоводы.

У меня в-общем, ушла от меня задняя передача. Сказала, что надоел. И вот теперь ищу, не могу найти...

Симптомы были такие. У меня перелив был из-за этого гребанного щупа, на котором смотришь, как написано в мануале, а он показания разные дает, так вот, уровень я выставил. Слил где-то 0,6-0,65 л из коробки. Первый день (пробег 2 км) все было збс.

Второй день (пробег 2 км) все было збс.

Третий день - начала коробочка буксовать. А мне-то невдомек. Масло никуда не уходит, под машиной луж нет, если б уходило в движении, по днищу заметно было бы, а так нет. Ну вот в третий день подъехал я к гаражу, включил R, поддал газку, а не хочет она в гараж. Ну, я газ бросил. Мы скорее щуп, а там масла не але. Мы туда 4 кварты атфки, помолотила на холостых - появилось вроде на щупе масло. Но задняя потом так и не появилась. И вот теперь я сижу уже не один день и думаю - сгорели фрикционы? Но масло горелым не пахло и не пахнет. Пробег даже если и с недоливом, небольшой, от силы мили 3 за эти 3 дня я проехал, опять же, никаких вам бернаутов и полицейских донутсов. Куда мля уходит детство масло, вот это вообще загадка для меня. В радиаторе с антифризом не мешается, вылиться незаметно оно не могло, следы на днище гарантированы... Вот и думаю я, где моя задняя передача сейчас. Конечно, самое большее, на что я влип - это ремонт 4l60 (нервный смех). Но как она могла ьтак быстро крякнуть, машина почти не ездит. У тульских комрадов версии самые разные - от того, что мозги косячат, до того, что сам механизм включения того. Кстати, сейчас при включении R машина на передачу не встает вообще. Просто не включается передача. Вот такая вот фигня. Специально пишу отдельно, потому что для меня это очень больной и большой вопрос.

 

Можно не писать, какой я ... И так все ясно. Советы в стиле Пляжа тоже не предлагать. В-общем, надеюсь, московские комрады помогут, уж они то не одну коробку сожгли в теме точно. Буду очень благодарен за определение хотя бы возможного диагноза.

 

Вот вам видево даже:

http://www.youtube.com/watch?v=blBteq77_jg&feature=youtu.be

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сливать полллитра-ваще ерунда, +- немного ей вообще пох.

Загружается она наверное, литров с половины требуемого объема.

Не включается передача-это как?

Стартер работает в этом положении?

Если из нейтрали в реверс? А вперед едет?

 

Ежели буксовала, и после доливки не поехала-ну, велкам то ребилд зе каропка.

Из трубок охлаждения в районе радиатора не течет?

 

На заглушеной машине проконтролируйте, что механизм кочерги нигде не саморазобрался

Ссылка на комментарий
Share on other sites

частенько рвётся манжета на поршне заднего хода. из за неё может быть такой эффект не включения задней

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сливать полллитра-ваще ерунда, +- немного ей вообще пох.

Загружается она наверное, литров с половины требуемого объема.

Не включается передача-это как?

Стартер работает в этом положении?

Если из нейтрали в реверс? А вперед едет?

 

Ежели буксовала, и после доливки не поехала-ну, велкам то ребилд зе каропка.

Из трубок охлаждения в районе радиатора не течет?

 

На заглушеной машине проконтролируйте, что механизм кочерги нигде не саморазобрался

частенько рвётся манжета на поршне заднего хода. из за неё может быть такой эффект не включения задней

Нет, сначала оно не поехало, а потом мы уже долили и оно все равно не поехало. Вперед едет, только тормоз отпускаешь на драйве, сразу едет, причем не буксует и вообще хорошо тянет, правда дорогам там хреновая и дальше второй не удалось проверить. Из N в R - результат не помню, но проверю еще раз. Стартер работает, при переводе в R обороты двигателя меняются. Но сама передача не включается - никаких звуков и никакого толчка (а он все равно всегда есть, хотя бы даже и едва заметный) не происходит, машина просто стоит как на нейтрали. Но я все-таки на механизм переключения грешу, так что проверю ваши версии.

При пробуксовке пакет горит за одну минуту.Думаю сгорела коробка,причем вся.

Может, конечно и так, но этот вариант рассматриваю в последний момент. Потому тогда это ж. И хотя даже при наихудшем развитии событий the show must go on, но тогда оно превратится в хоррор-шоу. Так что, начну с малого...

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимайте коробку и везите в ремонт, от того что вы выясните причину, капиталка не минует вас :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а теперь небольшой отчетик по тому, что не сломал, а сделал.

211927657.jpg?

211927660.jpg?

Спасибо за ништяки BOLt & AutoAmerica

211927653.jpg?

211927655.jpg?

Спасибо Beetle'у. Они хоть светят :11:

Пару общих видов.

211664329.jpg

211664326.jpg

На тему находок в машине. Хотя салон до меня был полностью перелопачен, на днях, ковыряясь в недрах переднего дивана, нашел вот такое зловещее предзнаменование.

211927662.jpg?

Наверное, скоро я начну разоряться, Каприс будет требовать больше и больше, это станет моим основным меню, ну а потом, через пару лет, когда я уже только в Каприс и буду помещаться, процесс по порабощению меня Каприсом будет завершен :9:

Снимайте коробку и везите в ремонт, от того что вы выясните причину, капиталка не минует вас :)

Я так и сделаю. Сейчас решаются учетные проблемы, после того, как машина будет поставлена на новый учет, коробка стоит первой в списке дел.

 

P.S.что это за разъем? Живет в ногах водителя у левой стойки под обшивкой. Может кто знает, это колхоз или нет?

211928730.jpg?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

похоже на разъем реле

 

Он и есть. Там, емнип, два реле минимум живут: поворотов и аварийки. Круглые стаканчики)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только они воткнуты в коробку цвета детской неожиданности со странным названием месседж центр.

В нем же еще блям-блям живет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

похоже на разъем реле

 

Что у тебя с гаёвней?

Гаевня в процессе...

похоже на разъем реле

 

Он и есть. Там, емнип, два реле минимум живут: поворотов и аварийки. Круглые стаканчики)))

Дядь Леш, оно какое-то отдельное и 2 проводка еще коричневых к нему. Есть подозрение, что разъем реле ЦЗ. Но проблема в том, что реле ЦЗ, которое мне выдали в АА, вообще другое.

Только они воткнуты в коробку цвета детской неожиданности со странным названием месседж центр.

В нем же еще блям-блям живет.

Да, только коробка эта черная. И там в самом деле живут реле аварийки, которое я феерично менял, поворотников и противная пищалка, которую когда-нибудь в дальней перспективе заменю на любимый и приятный уху блям-блям :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что это разъем какого-то реле, очевидно. Вопрос в том, колхоз это или нет и если нет, то как его применить. Короче, у кого-нибудь на '92 Каприсе такой разъем есть?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пропала задняя-пакет фрикционов.На Каприсах Классиках имеет свойство пропадать,как и вторая бывает

Сальники никакие не выдавило?

Боюсь однозначное вскрытие.

В остальном рад за ваше совместное процветание

Изменено пользователем Roscoe-B (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На тему находок в машине. Хотя салон до меня был полностью перелопачен, на днях, ковыряясь в недрах переднего дивана, нашел вот такое зловещее предзнаменование.

211927662.jpg?

 

 

Кажется мой, Степ)

Изменено пользователем RTFM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что это разъем какого-то реле, очевидно. Вопрос в том, колхоз это или нет и если нет, то как его применить. Короче, у кого-нибудь на '92 Каприсе такой разъем есть?)

На фордах ТАКИХ разъемов нет. Каприс хоть и ГМ, но я сомневаюсь что оне настолько плохи. Для пущей уверенности смотрим на провода: если более свежие от разъема прикручены изолентой к более старым в проводке... Дальше говорить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что это разъем какого-то реле, очевидно. Вопрос в том, колхоз это или нет и если нет, то как его применить. Короче, у кого-нибудь на '92 Каприсе такой разъем есть?)

 

У меня тоже такой разъём есть. Для чего нужен не пойму, наверное какое-то оборудование вешалось на него при другой комплектации. На колхоз не похоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пропала задняя-пакет фрикционов.На Каприсах Классиках имеет свойство пропадать,как и вторая бывает

Сальники никакие не выдавило?

Боюсь однозначное вскрытие.

В остальном рад за ваше совместное процветание

Я тоже думаю, Рус, что это фрикционы. Сальников никаких не выдавило.

Кажется мой, Степ)

А зачем ты носишь с собой чеки такой давности???)

На фордах ТАКИХ разъемов нет. Каприс хоть и ГМ, но я сомневаюсь что оне настолько плохи. Для пущей уверенности смотрим на провода: если более свежие от разъема прикручены изолентой к более старым в проводке... Дальше говорить?

Да нет, мысль понятна. "Мы еще не настолько плохи" (с). Изоленты не детектил, но надо порыться поглубже на всякий случай.

То, что это разъем какого-то реле, очевидно. Вопрос в том, колхоз это или нет и если нет, то как его применить. Короче, у кого-нибудь на '92 Каприсе такой разъем есть?)

 

У меня тоже такой разъём есть. Для чего нужен не пойму, наверное какое-то оборудование вешалось на него при другой комплектации. На колхоз не похоже.

Вот то-то и оно, что колхозом оно не выглядит. Да мне если честно, по барабану зачем оно. Я просто не могу найти разъем под реле ЦЗ, а мне очень хотелось бы, чтобы ЦЗ заработал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...