Перейти к содержанию

Каприс по прозвищу Бруклин


chevrol

Recommended Posts

  • Replies 890
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Если не ошибаюсь, то стр. 188 или 189. И по-моему 4,8 л.

Оба мануала с нестраничной разметкой. Ну в общем да ~5 л. И кстати, выяснилось, что когда поиск Фридома пашет, он выдает много интересного про Каприсы : )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то стр. 188 или 189. И по-моему 4,8 л.

Оба мануала с нестраничной разметкой. Ну в общем да ~5 л. И кстати, выяснилось, что когда поиск Фридома пашет, он выдает много интересного про Каприсы : )))

О как. Я думал, что у всех есть русский owner мануал. Я еще год назад скачал по ссылке Vladimirsh. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О как. Я думал, что у всех есть русский owner мануал. Я еще год назад скачал по ссылке Vladimirsh. :D

Он у меня уже давно есть. Я его читал раньше вместо эротики :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эх. надо было парню тойоту прульную подарить. уже б ездил. по бабам. всю жизнь человеку испортили. так и будет теперь в гараже жить...

самозабаниваюсь. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эх. надо было парню тойоту прульную подарить. уже б ездил. по бабам. всю жизнь человеку испортили. так и будет теперь в гараже жить...

самозабаниваюсь. :5:

Костя, дружище, зря ты так. По бабам не езжу ибо не для тех целей мечтал стать Каприсоводом. В гараже я не живу, иначе давно б уже все сделал. Короче, если б можно было что-то изменить в прошедших 10 месяцах, то я бы изменил 2 вещи - предпринял бы все усилия, чтобы не запороть заднюю и забирал бы машину снятой с учета, черт возьми :angry2: :angry2: :angry2: , в остальном я до сих радуюсь, что стал объектом такого смачного эксперимента ;) Потому что открывать гараж и видеть Dream Car, оно дорогого стоит, особенно для того, кто всегда сильно увлекался автомобилями.

 

А теперь немного земного про этот самый Dream Car.

 

Сегодня наложил второй слой грунта. Слил старое масло. Со снятием фильтра пока некоторые проблемы, поэтому свежее еще не залил. Старое черное как нефть и воняет бензином. Конечно, сколько ж он с переливом ездил.

 

Еще сегодня первый раз в своей жизни домкратил Каприс. Понапихал под колеса толстых брусков, чтобы не уехало, стал домкратить. Однако ж, нелегко лапу ему от земли оторвать. Весь перекосило, но все равно четыремя колесами держался. В итоге, парочка хитростей и готово. Сняв колесо, обнаружил одну "укороченную" шпильку :/ и зачатки задних тормозов:

212536001.jpg?

В-общем, с энтузиазмом поглядел на все это (с) и собрал обратно. Контуром буду заниматься немного позже.

 

Так как я долго был Фридомским *вырезано цензурой*ером, эти замашки сразу не выветриваются. Поставил ради интереса штамповку и Пилигримовский колпак:

212536002.jpg?

Все дело в том, я никогда не видел Каприсов вживую с такими колпаками. Короче, мне очень понравилась эта тема. Вспомнил даже, что кто-то мне обещал сет таких колпаков загнать, но они до меня не дошли.

 

И вопрос на засыпку - кто может сказать мне, зачем эти пласстмассовые штучки? :5: У меня их то ли 4, то ли 6 и меня очень волнует, зачем они нужны. Спасибо.

212536003.jpg?212536005.jpg?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эх. надо было парню тойоту прульную подарить. уже б ездил. по бабам. всю жизнь человеку испортили. так и будет теперь в гараже жить...

самозабаниваюсь. :5:

Костя, дружище, зря ты так. По бабам не езжу ибо не для тех целей мечтал стать Каприсоводом. В гараже я не живу, иначе давно б уже все сделал. Короче, если б можно было что-то изменить в прошедших 10 месяцах, ...

Это упущение :15: - Степан, по ним и надо ездить именно в твоём возрасте. А забубёным ААфилом ты завсегда ещё стать успеешь, всему своё время. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эх. надо было парню тойоту прульную подарить. уже б ездил. по бабам. всю жизнь человеку испортили. так и будет теперь в гараже жить...

самозабаниваюсь. :5:

Костя, дружище, зря ты так. По бабам не езжу ибо не для тех целей мечтал стать Каприсоводом. В гараже я не живу, иначе давно б уже все сделал. Короче, если б можно было что-то изменить в прошедших 10 месяцах, ...

Это упущение :15: - Степан, по ним и надо ездить именно в твоём возрасте. А забубёным ААфилом ты завсегда ещё стать успеешь, всему своё время. ;)

Во-первых, в моей пирамиде потребностей своя кобыла всегда была над телками :D Я уникум.

А во-вторых, ну дайте я права получу, Каприс боль-мень сделаю (я знаю, что это невозможно на 100%) и тогда уже :7: А то любят говорить про периферию, что нифига мы машины не делаем, только чик на них разводим :b

 

Опять флуд в теме. И опять сам начал.

 

 

Штучки похожи на те, что молдинг заднего стекла держат

 

Да, у меня тоже подозрения, что что-то с задним стеклом оно связано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эх. надо было парню тойоту прульную подарить. уже б ездил. по бабам. всю жизнь человеку испортили. так и будет теперь в гараже жить...

самозабаниваюсь. :5:

Костя, дружище, зря ты так. По бабам не езжу ибо не для тех целей мечтал стать Каприсоводом. В гараже я не живу, иначе давно б уже все сделал. Короче, если б можно было что-то изменить в прошедших 10 месяцах, ...

Это упущение :15: - Степан, по ним и надо ездить именно в твоём возрасте. А забубёным ААфилом ты завсегда ещё стать успеешь, всему своё время. ;)

Во-первых, в моей пирамиде потребностей своя кобыла всегда была над телками :D Я уникум.

А во-вторых, ну дайте я права получу, Каприс боль-мень сделаю (я знаю, что это невозможно на 100%) и тогда уже :7: А то любят говорить про периферию, что нифига мы машины не делаем, только чик на них разводим :b

 

Опять флуд в теме. И опять сам начал.

 

 

Штучки похожи на те, что молдинг заднего стекла держат

 

Да, у меня тоже подозрения, что что-то с задним стеклом оно связано.

Снимал как помниццо их я)В общем там в них вкручиваются саморезы и крепят молдинг.НО,причина того,почему их не поставили,там по годам разница какая то была.не помню в чем,но короч раннии и позднии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понапихал под колеса толстых брусков, чтобы не уехало, стал домкратить. Однако ж, нелегко лапу ему от земли оторвать.

Степа, надо купить другой домкрат. С правильным домкратом машину не будет поднимать СЛИШКОМ тяжело.

Тут дело еще в том, что если домкрат с трудом поднимает автомобиль, значит он работает с перегрузом, а следовательно легко может прогнуться и уронить автомобиль тебе на голову. Случаи были. Например, на почти собственной шкуре выяснил, что штатным домкратом от 2108 (помните, такой: уголком) нельзя поднимать москвич 2141. А вот домкратом от ниссана скайлайн 1984 нежелательно поднимать шевроле камаро. Справляется, но с огромным трудом.

Более того, домкрат должен поднимать автомобиль сразу, без всяких хитростей в виде дополнительных подкладок - подставок.

ПО сути, сейчас ты работаешь в лабораторных условиях (твердый пол гаража, крыша над головой). Представь альтернативные условия: оз. Грумант, ночь с 12 на 13 июня 2012 года. Тебе надо поменять колесо, а у тебя домкрат, под который надо положить кучу проставок, чтобы оторвать колесо от земли и работать этим домкратом ты можешь только с надрывом пупка. Да! напоминаю: идет дождь, глину развезло, основание домкрата норовит утонуть в каше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А разве там сзаду не под мост домкрат ставится? Там тогда подымать-то сантимеров пять, и подойдёт уазовский домкрат, правда лучше из старых запасов ибо новые гавно.

Изменено пользователем Paradise Ahead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати на красном югокаприсе эти штучки крепящие молдинг тоже проеб@ны.

А было бы интересно посмотреть на комплектный вариант, то бишь "со штучками".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимал как помниццо их я)В общем там в них вкручиваются саморезы и крепят молдинг.НО,причина того,почему их не поставили,там по годам разница какая то была.не помню в чем,но короч раннии и позднии.

Это все прекрасно и молдинг у меня даже есть. Но как его применить, я в душе не знаю...

На тему подкапотного и резинки багажника (если еще актуально)

Спасибо. У тебя под уплотнителем заднего стекла есть еще что-нибудь? И вообще должно там быть что-нибудь?

 

Вить, домкрат у меня хороший. 5 тонн, бутылка матрикс. Но чтобы поднять Каприс, уж не знаю, что за домкрат надо, он же и задранный еще, да еще и подвеска длинноходная. В-общем, в этом и есть проблема. А машину он без проблем поднимает, в смысле, усилий для того не требует совсем. Но все равно, лезть под эти 1,7 или сколько там, тонн, я только не собирался и не собираюсь, когда все это на одном лишь домкрате покоится. Домкрат, это так, колесо сменить на обочине, не более.

 

Кстати,я так и не понял, почему Каприс такой высокий, но хочется сказать, что не будь он таким задранным, в гараж бы он не заехал. Хотя в перспективе я бы его приземлил, но это когда он не будет уже жить в таких еб@нях.

Кстати на красном югокаприсе эти штучки крепящие молдинг тоже проеб@ны.

А было бы интересно посмотреть на комплектный вариант, то бишь "со штучками".

Очень, очень интересно! :5: Схему или фото, но очень надо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А разве там сзаду не под мост домкрат ставится?

+ меж стремянок домкрат ставится. тем более в гараже, на пузе поползать можно.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, Стёпа, поковырял там, кроме резинки там ничего нет и сидит эта резинка очень плотно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, Стёпа, поковырял там, кроме резинки там ничего нет и сидит эта резинка очень плотно.

Я понял тебя, спасибо за информацию.

 

Просто не хотелось бы внедрить уплотнитель на место, а потом узнать, что под ним кто-то должен жить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю, по-моему она там "одинока". Я краешек подогнул, кроме резинки там ничего нет.

А воздухановская байда, что под гофрой, у меня прикручена к брызговику. На твоей фотке "ухо" видно, вот на нем и держится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, домкрат у меня хороший. 5 тонн, бутылка матрикс.

 

это говно, а не домкрат, купи хороший

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю, по-моему она там "одинока". Я краешек подогнул, кроме резинки там ничего нет.

А воздухановская байда, что под гофрой, у меня прикручена к брызговику. На твоей фотке "ухо" видно, вот на нем и держится.

Про уплотнитель понял. А вот куда это "ухо" прикручивается, пока не пойму.

 

это говно, а не домкрат, купи хороший

Тимур! У меня был выбор - богатырь или матрикс. Богатырь выглядел полным *понятно чем*, взял матрикс. Посоветуй хороший, куплю хороший :)

Какая классная реставрация. *все, ушел, ушел*

"А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться".

 

Артём, где в этой теме написано, что я занимаюсь реставрацией? Ткни мне пальцем, я извинюсь за дезинформацию. Реставрация требует средств, причем в таких масштабах, какими я не располагаю на данный временной промежуток. Я всего-то потихоньку ковыряю Каприс, чисто для души. И по-моему, это ни для кого не секрет.

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Про уплотнитель понял. А вот куда это "ухо" прикручивается, пока не пойму.

Там по-моему просто саморезом в отверстие на брызговике прикручивается. Я летом, перед Тулой снимал, когда радиатор паял. Поэтому завтра освежу память и выложу фото.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...