Перейти к содержанию

Каприс по прозвищу Бруклин


chevrol

Recommended Posts

Хардкорные новости про учет.

В 2х словах.

Только что ездил и имел приятную беседу с гаевней. Гулящая женщина, видимо мне проще прописаться в Москве и оставить себе эти прекрасные 197 номера, чем поставить машину на учет в этом городе,с которым я имел всякие связи. А все из-за отсутствия, гулящая женщина, таблички на двери и отметки об этом в ПТС... В-общем, я так чувствую, что с учетом у меня все только начинается . Потом наверное, напишу об этом книгу, у меня уже на смачную главу есть. Ох, как все здорово, в этой стране.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 889
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Хардкорные новости про учет.

В 2х словах.

Только что ездил и имел приятную беседу с гаевней. Гулящая женщина, видимо мне проще прописаться в Москве и оставить себе эти прекрасные 197 номера, чем поставить машину на учет в этом городе,с которым я имел всякие связи. А все из-за отсутствия, гулящая женщина, таблички на двери и отметки об этом в ПТС... В-общем, я так чувствую, что с учетом у меня все только начинается . Потом наверное, напишу об этом книгу, у меня уже на смачную главу есть. Ох, как все здорово, в этой стране.

 

Продолжение следует...

 

Ну а какие проблемы из-за отсутствия стикера? На экспертизу отправили? Красили жыж машину, вот и утратили ее...

 

Я два раза утрачивал в процессе владения стикеры....гайцы просто ставили соотв. отметку в птс и все, никаких экспертиз...правда в Моркве

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот меня и послали в Москву, типа у тебя машина на учете там стоит, вот и звиздуй туда, пусть пометку ставят. Местная экспертиза их не устраивает. Ну я тогда уж и сниму ее в Москве с учета, потому что в ж.пу это тульское гаи с их сроками запросов 3 месяца, потому что видите ли, машина московская.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бздят они сейчас лишний раз инициативу проявлять и спихивают друг на друга все. Езжай в Москву, снимай с учета и пусть отметку на полях сделают "стикер утрачен". Тогда тебе в Туле хоть с двиг. 1,5 литра поставят, лишь об этом отметка другой гаёвни была.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"стикер утрачен".

"МТ отсутствует" ващето эта хрень зовётся. :5:

Да хоть "наклеек нет", лишь бы прокатило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас подшаманю Каприса, чтобы доехал сам туда-обратно, и опять он поедет в город, в котором прожил 16 лет...

 

Делать заветную отметку в ПТС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас подшаманю Каприса, чтобы доехал сам туда-обратно, и опять он поедет в город, в котором прожил 16 лет...

 

Делать заветную отметку в ПТС.

А что скажет "коробка" ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коробка вперед едет.

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас подшаманю Каприса, чтобы доехал сам туда-обратно, и опять он поедет в город, в котором прожил 16 лет...

 

Делать заветную отметку в ПТС.

 

Ты думаешь, её тебе поставят? Наивный чукотский вьюнош.

Тебе просто снимут ведро с учета, даже не глядя на него. Тока и всего. Снимать - всегда снимут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас подшаманю Каприса, чтобы доехал сам туда-обратно, и опять он поедет в город, в котором прожил 16 лет...

 

Делать заветную отметку в ПТС.

 

Ты думаешь, её тебе поставят? Наивный чукотский вьюнош.

Тебе просто снимут ведро с учета, даже не глядя на него. Тока и всего. Снимать - всегда снимут.

 

Мне при снятии на двух машинах ставили

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может ко мне на снятие- постановку? На днях промониторю этот вопрос.

А интересно, каприс веДь московский, как жэ его снимут в Тульской обл. с учёта?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может ко мне на снятие- постановку? На днях промониторю этот вопрос.

А интересно, каприс веДь московский, как жэ его снимут в Тульской обл. с учёта?

я не разбираюсь особо в этих заморочках, но мотоциклет с Орловской области сняли с учета в Тульской

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может ко мне на снятие- постановку? На днях промониторю этот вопрос.

А интересно, каприс веДь московский, как жэ его снимут в Тульской обл. с учёта?

Мне вообще обещали его с московского учета в туле снять по запросу, но когда узнали, что нет наклеечки, благополучно отфутболили. Ну и сам запрос этот они могут хоть 3 месяца делать, о чем не стесняясь сразу мне заявили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас подшаманю Каприса, чтобы доехал сам туда-обратно, и опять он поедет в город, в котором прожил 16 лет...

 

Делать заветную отметку в ПТС.

 

Ты думаешь, её тебе поставят? Наивный чукотский вьюнош.

Тебе просто снимут ведро с учета, даже не глядя на него. Тока и всего. Снимать - всегда снимут.

А я потребую. Потому что мне песец как нужна эта отметка. Хотя я знаю, что полно машин без нее без проблем зарегестрировано. У того же Паши нет на сарае ни стикера, ни отметки о его отсутствии. Просто здесь морды в окошках любят вставлять палки в колеса по поводу и без. This is sparta tula, baby. :13: :13: :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык что ты потребуешь? И как? В рег. действиях тебе не откажут.

 

Просто со старым квазипонтовым ведром на общих основаниях идти в гаевню-бред.

Для инспектора в этом случае ты-просто маленький понторез, так почему бы тебя не помурыжить, если есть повод?

В другую смену вполне может все проканать.

Я так понимаю, нужно через магазин или иные рычаги ускорить прохождение запроса, только и всего.

 

Яке-Жень, а вот меня посылали с отметками при снятии на сигнальном (нексия) и на варшавке (мой каприс).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто со старым квазипонтовым ведром на общих основаниях идти в гаевню-бред.

Для инспектора в этом случае ты-просто маленький понторез, так почему бы тебя не помурыжить, если есть повод?

О да, я весь такой понтовый :9: Надо еще ухорканный 140 купить и затонировать его, и просить номера три семерки, вот тогда троллинг еще толще будет :7:

 

P.S.денег я им принципиально не дам. :b У меня ровная машина.

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как тогда ставили на учёт без наклеек,а теперь требуется что-то? Ощущение,что они не только автолюбителей,а ещё и друг друга не варят.

Даже если один ответственный дэпос пишет что-то в документе,у другого это почему-то может вызвать недовольство и неуверенность в "чистоте".По большому счёту это их гос. проблемы,твоё дело пройти регистрацию,как раз чтобы не быть понторезом или неформалом или просто "незаконным" нарабатывателем пенни на транзитах,ведь ты этого По НормальномУ не хочешь.

Как-то посмотрев на мой ПТС,гай громко сказал "Ооо..Владимирская область,ну щас ты задержишь всю очередь,пока база загрузится".Я так и ответил "Это не может быть моей проблемой",имхе у нас люди стоят днями и даже если перед тобой три человека,это час б**ть драгоценного времени в очереди.

Проблема по честному была в отсутствии веса :biggrin: .Вот тут чуть не загремел на экспертизу.Смекалка и распечатка из интернета помогли(чего сами они как будто не могли).Зато нашли

базу на квадратный Флитвуд :O .Прогресс,ёп.

Со стикером пропустили на раз и на Каприсе и на Флите-"Отсутствует полимерная табличка".Всё тут,всего-то четыре дня в очереди ;) и без денех.Буть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едущая только вперед коробка - для меня это был бы достаточный аргумент, чтобы не ехать в Москву своим ходом. Бо щас только задняя, а через час уже и первая-вторая.

А дальше, если посчитать, сколько стоит эвакуатор туда-обратно... Проще разузнать, в каком гаи он стоит на учете и привезти сюда бумаги с номерами. Благо, знакомые у многих тут по разным гаишням есть. Получится дешевле, скорее всего.

 

По поводу таблички. Ставила-снимала несколько мустангов без оной. Вообще никто ни слова не сказал. Правда у нас тут не Спарта Тула.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едущая только вперед коробка - для меня это был бы достаточный аргумент, чтобы не ехать в Москву своим ходом. Бо щас только задняя, а через час уже и первая-вторая.

А дальше, если посчитать, сколько стоит эвакуатор туда-обратно... Проще разузнать, в каком гаи он стоит на учете и привезти сюда бумаги с номерами. Благо, знакомые у многих тут по разным гаишням есть. Получится дешевле, скорее всего.

 

По поводу таблички. Ставила-снимала несколько мустангов без оной. Вообще никто ни слова не сказал. Правда у нас тут не Спарта Тула.

Стёпа! Послушай правильный совет. В Москве без задней не реально, и передние могут "пропасть" как нефиг делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно.

Степа, тебе всего лишь надо ускорить прохождение запроса или подождать еще 3 месяца.

В чем смысл торопилова?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Торопилова нет.

 

Мне надо просто поставить машину на учет. Безо всяких "катализаторов" процесса. В Москву, конечно, гонять при таком раскладе - это самый безумный и крайний вариант. Не коробка, так еще что квакнет. Допустим, не гоняя в Москву, с учета там я ее сниму, есть такой вариант. Но остается открытым вопрос с наклейкой. Хотя, может быть, если машина будет уже без московского учета, их устроит и тульская экспертиза? Вот тут я х.з.

 

А впрочем, я попробую спросить у одного человека, может он мне чем-нибудь поможет...

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...