Перейти к содержанию

Каприс по прозвищу Бруклин


chevrol

Recommended Posts

В 02.03.2024 в 14:42, Igor_Kizey сказал:

А продолжение то будет?(

А это продолжение еще и в силах разнообразить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо автору темы за уделенное время на написание сообщений, действительно интересно почитать про борьбу с ванной :)  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
В 08.03.2024 в 14:44, RTFM сказал:

Так держать, здравый смысл для скуфов)

Не уверен если честно, что когда-то здравый смысл присутствовал в моей жизни, но даже если и было такое, то он давно покинул этот чат.

 

Извините, дорогие мои читатели, что случился такой перерыв. В круговороте бытовухи, работы и гаражных копаний, которые обострились с приближением тепла иногда непросто найти силы и время для вдохновенного бреда, коим я вас здесь пытаюсь напичкать. Но коли уж начал - то надо продолжать... Вот и будем продолжать, хотя бы понемногу.

 

Итак, в прошлый раз мы затронули тему мотора и плотно приблизились к самой главной во многих смыслах стадии этой истории.

 

И имя этой стадии - малярка.

 

Слово это, признаться, всегда меня пугало. И причин тому было несколько.

Причина первая сводилась к тому что нет денег пишется короче финансовому вопросу. С течением времени я интересовался, сколько стоит покрасить Каприс целиком, и вот незадача! - все время цена вопроса равнялась нескольким месяцам моей работы. Постепенно мои доходы росли, но по мере этого пропорционально росла и цена покраски. Поэтому, осознание того неприятного факта что я не могу выложить такую сумму, меня, честно сказать, демотивировало на достаточно долгой временной дистанции с машиной. Пока жизнь не начала выкидывать такие финты, по которым я стал понимать, что если тянуть дальше, то мой проект превратится в parts car, и в этот момент я перешел к гораздо более правильной тактике "делай сейчас что можешь, вопросы решать по мере их поступления".

Причина вторая сводилась к тому что все 3 своих прото-проекта в виде кругляшиков (1993, 1993, 1994) я частично подкрашивал. И каждый раз результат был на уровне "блестит и красиво", но положа руку на сердце, мне не хотелось красить там свой основной автомобиль. Красили свои машины и друзья в моем окружении. И опять же, не хочу никого обидеть, но каждый раз видя, с какими мытарствами это сопряжено (ведь все мы знаем, что маляр - это не профессия, а сексуальная ориентация), я понимал что даже меня, со стороны (а когда ты вложил свои деньги, время и нервы - то и спрос неизменно выше), результат не впечатляет.

При всем при этом, отвертеться от полной покраски кузова у меня бы не вышло. Причина была в том, что я в свое время увлекся идеей что мне нужно собрать "идеальную" кузовню, результатом чего стала замена трех дверей, передних крыльев, капота и обеих бамперов. Все это было разных цветов, включало географию распилов по всей стране (задний бампер - Березняки пермского края, передний - Нижний Новгород, крылья - Махачкала, правая дверь - Калуга, задняя левая Дагестан, передняя левая - Ингушетия, эх, широка страна моя родная!), и объективно, положа руку на сердце, можно было обойтись заменой бамперов, и водительской двери (та что стояла ранее, имела неприятную деформацию рамки). Ну ладно, еще капот объективно был проблемным по передней кромке, но это было поправимо. Все остальное, можно было вполне сохранить, пусть оно было немножко мятое, но зато одного цвета и можно было попробовать поесть этого слона по частям. Однако распедалив голубые, немного мятые детали в разные части страны, я в итоге сам себя загнал в ситуацию необходимой полной покраски, потому что всякие маргинальные идеи в стиле "собрать и ездить так", хоть и начали в определенный момент витать в моей голове в порыве отчаяния, но все же не соответствовали моему представлению о данной машине, и более того, не отражали моего к ней отношения. Таким образом, был спроектирован шаткий план, согласно которому я хотел, чтобы машину покрасил Миша chesssnok, который покрасил этих машин уже очень много и берет за это умеренные деньги. Шаткость плана состояла в том, что у Миши всегда очередь, находимся мы весьма далеко друг от друга, чтобы тащить к нему машину на эвакуаторе, да и оперативно какую-то мелочь передать я бы не смог. И к тому же, своим ходом к нему было не приехать, ведь я в том числе хотел покрасить моторный щит, а значит для этого надо сначала его покрасить, и лишь потом ставить двигатель. В связи с этим всем и вызрело решение, о котором я рассказывал ранее в предыдущих частях - покрасить по месту обе рамки стекол (они того требовали), крышу и моторный щит, поставить мотор, а остальное... Как-нибудь потом.

Для частичной покраски была выбрана дружественная малярка, о которой были приятные отзывы. Так что машину им я отдавал со спокойной душой.

Ну а дальше, в один прекрасный момент, мне позвонили из малярки и сказали, а что собственно, мучаться? Тебе все равно целиком надо красить, так давай мы и покрасим.

Ну а дальше, вот эта картинка как нельзя лучше описывает ситуацию:

image.png.f79e9ecefbddabeee927b065524185a8.png

 

В-общем, я вписался. А уж что из этого вышло, в следующих частях, которые не заставят себя столь долго ждать.

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто!)

Только не стремись к идеальному идеалу, нервы и здоровье дороже. Покраска - она такая )

Если получится просто очень хорошо, уже можно будет сильно радоваться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 часа назад, DRB сказал:

Подпись к картинке-
"Отожратый басоногий Лен ибашит разбивает Стефана о полную покраску..."

О великий ДШК, ху из Лен?

 

(главное что не Кревой, бгг)

21 час назад, Shon сказал:

Круто!)

Только не стремись к идеальному идеалу, нервы и здоровье дороже. Покраска - она такая )

Если получится просто очень хорошо, уже можно будет сильно радоваться

Машина наконец-то одного цвета, я доволен :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, DRB сказал:

Ну босоногий мальчег Ленонид :blush2:

ЗЫ Надо было хотяб в два цвета-то))

Долго над этим думал, но в итоге решил что двухцветность мы оставим Грозе и Начальнику Транспортного Цеха.

 

(ну и еще нескольким машинкам)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, решено было красить машину целиком.

Цвет был выбран по коду краски, и сама база была закуплена дюпонтовская - так как моя концепция основана на том, что машина должна быть максимально приближена к стоку, потому что хоть из музея и не позвонят, мне хотелось максимально аккуратно приблизиться к стоку - сколько я не видел машины, покрашенные в разные не заводские цвета - на мой вкус, не идет им это... Поэтому, мук с выбором цвета у меня не было.

Машину красили в 3 этапа.

1 - красился голый кузов: моторный щит, проемы дверные и оконные, со снятием всех вклеенных стекол, крыша и задняя панель.

2 - красились двери, навешивались на кузов, и кузов отправлялся ко мне в гараж.

3 - красилась вся остальная навеска (передние крылья и их усилители, оба бампера, капот, крышка багажника, зеркала, а также еще некоторые элементы, о чем позднее).

Очень признателен малярке за то что позволили разбить работы на 3 этапа, а также приятно подкупило то, что деньги выплачивались по факту выполненной и принятой работы, не считая небольшой предоплаты на материалы.

Также стоит отметить, что машина приехала в покраску полностью готовая к работе, разбирал/собирал  все сам, проварено все было заранее, так что единственное, что сделали перед тем как машину выводить к покраске - срезали стекла, а так как по соседству от малярки сидел хороший, проверенный стекольщик - все сложилось как нельзя удачно.

Было приятно заезжать и видеть, как машина преображается. Как исчезают все те огрехи по кузову, которые так долго я мечтал исправить...

Вот так кузов выглядел, заехав в малярку - местами голубой, местами черный...

1abbDTwhz-8.jpg?size=1280x960&quality=95

ucRTikB7Pxc.jpg?size=1280x960&quality=95

 

И когда я увидел выведенное левое крыло - как же я кайфанул...

_0uIhMWQYwc.jpg?size=1280x960&quality=95

41C_9Gx5tSQ.jpg?size=1280x960&quality=95

 

Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал, что заднее стекло не снять без убийства молдинга. Или бить стекло, аккуратно вынимать молдинг и ставить новое. Или пиZдят неправда это?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Davis Mclane сказал:

ммм, как всегда - на самом интересном

Да-да, я интриган

 

1 час назад, ammiak сказал:

без понтов было бы дешевле :9:

Когда бюджет все равно безнадежно порвало по швам - гулять так гулять!

 

1 час назад, Роман сказал:

Слышал, что заднее стекло не снять без убийства молдинга. Или бить стекло, аккуратно вынимать молдинг и ставить новое. Или пиZдят неправда это?

У меня все эти годы стояло стекло без резиновой окантовки. Однако стекольщик успешно вырезал стекло вместе с окантовкой из донорской рамки и вклеил после покраски кузова. Так что все выполнимо, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...