Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic Wagon 1989


Agap

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 675
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

наконец-то))) И почти без повышения стоимости, с адекватной доставкой до подъезда :11::7:  Моя будет смотреть на мир в HD качестве)))mqJVgBD1P-0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно сделал, что взял два стекла. С таким геморроем лучше пусть будет запасное. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правильно сделал, что взял два стекла. С таким геморроем лучше пусть будет запасное. 

вот и я так подумал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня собрался согнать мух с поршней, все-таки машин уже месяц стояла. Завел, вышел покурить, глянул под машину и абалдел. Масло течет. Струйкой. Заглушил, а мозк уже соображает- так, задний сальник, коробку снимать, маховик, крышку, впрессовал его и на место собрал. Тяжеловато без гаража, но можно. Открыл рокавту, нашел комплект тампаксов.... Нету заднего сальника... Читаю в мануале, так и есть. Набивка... Надо вынимать мотор, вынимать коленвал, ставить новую и собирать)) А раз вынимать мотор- то сразу колечек подкинуть с вкладышами, клапана притереть и т.д., а к этому я морально не  готов пока. Вот такой нежданчик)

RZwXqrdQV3c.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да... неудачное мест о протечки масла.....Ну справишься, Паша, все поправимо!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

несколько не вовремя, я бы сказал. Начало сезона, в гараже стройка... Отъездила четверть века, вот надо было сейчас нае..ться :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

несколько не вовремя, я бы сказал. Начало сезона, в гараже стройка... Отъездила четверть века, вот надо было сейчас нае..ться :9:

А знаешь что ещё всегда не вовремя? - кончина кпп!) ттт!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А знаешь что ещё всегда не вовремя? - кончина кпп!) ттт!!!

нене, мой год, так чта такого быть не может))) И это жеж гм, оно вечное))

Посмотрю, вродь маховиком не разбрызгивает, бублик сухой. Может какая затычка вывернулась внезапно из блока...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Текло по трубке охлаждения масла. Поэтому сразу было не особо понятно, что откуда... Уже починил. Руки-то золотые мозк иногда включать надо ;) . Облазил донорский мотор, с правой стороны мотора две затычки и фигня, куда фильтр прикручивается. Подумалось, что выдавило прокладку из под фильтра, или адаптера, но вроде не педалировал в мороз... Купил паронит, залез, открутил фильтр, а тут вот X7F3CG0p97U.jpg

Как я мог пробить фильтр, если он висит выше балки сантиметров на 10- я хз. Причем ударило в него довольно сильно, крупная дырочка и замятость... Зато дрыг вынимать не нуна :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот почему фильтры выпускают разных размеров-те что поменьше-для джиперов! :11:
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этот пост не совсем про машину. Ну т.е. связано с машиной, но не совсем. Ну ладно, я просто повыпендриваться решил))

Есть у меня гараж. В нем есть смотровая яма.

eVxSt-17jyM.jpg

  Как-то я выгнал машину и заметил, что яма конусная какая-то. Померил- по краям 80, середина 70 см. Кроме того- гараж 6.30 м, яма того меньше, ставишь машину- под нее целая история залезть, глубина ямы была сделана около 140 см, т.е., как объяснял делавший это- типа садишься на стульчик и крутишь, ниже опустить нельзя, вроде как плиты перекрытия подвала сразу под полом. В заднем ряду у гаража не была перекрыта крыша, по весне с торца стены в яме лился небольшой ручеек...

  Взвесив все "за" и "против" решил все переделать под себя. Если бы я знал, что это будет такой геморрой- засыпал бы сразу и забетонировал)))))

  Поехали...

Половина гаража уже залита, там валяется бмп, заваленная всякими нужными вещами)) Сразу снимаю грунт  -25 см, на заливку.

IfZ4sOR-ER4.jpg

Копаю, ломаю, выношу...

dtdYvIMMcKA.jpg

Опять копаю, ломаю, выношу

r09zz9Rq4Dg.jpg

И снова

PhslDcW1i0g.jpg

Это сейчас чепятать легко, а тогда я уже потихоньку ёбу давался)) Раскопал. Вся проблема в том, что бетонная мудатень, которую положили вниз, что сэкономить на кирпиче и заливке бетона- развалилась с одной стороны, и оно потащило за собой и кирпич.

UbehFZTuM_8.jpg

Видимо хрень туда клали краном, когда еще не было крыши. Тяжеленная, пипец, попробовал приподнять талькой- рельсо гнется. Поэтому раздолбил ее на две части, чтоб было полегче. Не зря, небольшой трахтор вольва с экскаваторной навеской кое-как, периодически вставая на дыбы, все-таки её вытащил

  Прикинул нужную мне глубину, чтоб ходить под капризом впритык, но не биться башкой об балку или редуктор. Копаю. Вот и плиты-перекрытия подвала нашлись...

rrefaBSyh1o.jpg

Сам подвал левее на пол метра, т.е. долблю, вытаскиваю лишнее и делаю нужную глубину.

0BFNPZ1f_LU.jpg

заливаю 20 см бетона с арматурой и гидроизоляцией

31yOG2FbB6Q.jpg

utitgMkQJ8E.jpg

Ну и, как говориться- мы даём стране угля, мелкого, но ... много. Завожу углы и погнал

dZyOTv6WqDU.jpg

Вход сбоку, пару полок для инструмента, кабель под освещение, гидроизоляция и т.д.

В процессе.

AdYq_kZ39UQ.jpg

Пару обогревателей и погнал, до зимы. Когда просеянный песок в гараже замерз- забил на это дело) Еще косяк с кирпичом. Клал ряд одинарного, два полуторного, чтоб высота порога была не больше 28 см, больше- не удобно. Полуторный красный закончился. И у меня, и во всем городе. Оббегал все стройбазы, нету. Вот еще один косяк проживания в чухремовке. Тут нет НИЧЕГО. Посчитав, что с самой земли уже вылез, гидроизол делаю и все такое, беру силикатный кирпич, не хотел его туда класть, но деваться некуда. На мой век хватит.

  -_7On7GPCuM.jpg

Ну и в итоге, что мы имеем на данный момент.

vIh2lttgHyk.jpg583n9MaLgWA.jpg

njeMBpmFv8U.jpgrSIB05E4dKs.jpg

Приточка, вытяжка, что было сухо, если все будет закрыто долгое время, короче моя быть довольна.

PS я сам знаю, что яма не модно, но в виду отсутствия трех фаз- лучше чем ничего.

PSS слава яйкам, скоро на работу. Отдыхать))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец, что еще тут скажешь. По собственному опыту скажу, - что таки пусть будет такая яма (а она получилась довольно отличная), чем постоянно домкратить машину-подкладывать чурочки и плашмя под ней валяться при ремонтах (я уж много устриц съел, как с ямой, так и - без нее, в первом случае однозначно намного удобнее..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...