Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic Wagon 1989


Agap

Recommended Posts

Отличная работа! Стены в яме на века. Я когда у себя для гаража яму копал, стены клал из газобетонных блоков 10 см. Пока стоят :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У тебя такой интересный кирпич в самом низу ямы. С тремя дырками... Мне кажется, ему лет сорок... Неужели такой сейчас в магазинах продают?

Вот в верхних рядах - обычный, совеременный кирпич...


По собственному опыту скажу, 

У меня, кстати, опыт противоположный. Лучше поднять машину на стойках и иметь свободный доступ со всех сторон, чем карячиться на яме. Може, правда, это из-за того, что яма маловата была. 
Но только одна и та же процедура (замена ремня ГРМ на тойоте) мне далась легче на асфальте, чем на яме. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше поднять машину на стойках и иметь свободный доступ со всех сторон, чем карячиться на яме

атлищна - пришол и всю кладку абасрал! )))

 

еслишо - я тоже за подъёмник

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, камрады)) Только не руки золотые, а жизнь заставила)))  Конструктивная критика приветствуется)) На счет подъемника:

1. 3 фазы нет

2. площадь гаража не настолько большая, чтоб терпеть там лишнюю, стоящую посередине гаража байду. По крайней мере сейчас туда спокойной встает и каприс и бмп

3. Высота ворот - 3 метра, ну до перекрытий пусть 4. В полный рост машину не поднять, а раком полозить- желания нет

4. Я думаю, что в другом гараже, который 7 на 18, 3 фазы свет- будет подъемник, т.к. это явно поудобнее и даже подешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, с подъемником-то конечно еще кошернее, но эта "роскошь" чисто уже для, скажем так - капитальной СТО, с большой площадью для ремонта машин, а в своем гаражишке - и такая яма - кудА с добром..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шикарно яму сделал. У меня мысль та же, только под 2 машины 2 ямы с одним входом/выходом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шикарно яму сделал. У меня мысль та же, только под 2 машины 2 ямы с одним входом/выходом.

Ну да, учитывая что у тебя в пяти шагах будет подъемник, это прямо таки мудро)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, учитывая что у тебя в пяти шагах будет подъемник, это прямо таки мудро)))

Лишне точно не будет. К тому же вэн на том подъемнике не поднимешь, высоковат будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

всем спасибо, за конструктивную критику- тоже)

 

По приезду с работы сварил обрамление, наварил закладных, навязал арматуры и залил пол.

kapYv-A6eSM.jpg4hHYf-vnelw.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ого! теперь только успевай деревяшки подкладывать. МолодецЪ, good! :angry2:  (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем??)) Заливал -2.5 см, чтоб как раз положить сверху плитку, с каким-та модным названием. Полимерпесчаную, во

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Поехал из видного в транспортную, за мостом на кадиллак. Забрал. На обратном пути, увидел на МКАДе какую-то неведомую куйню, но дергаться влево-право чревато. Да и оттормаживаться, получив в затылок железкой кг на сто, не вариант. Кое-как дотянул до обочины, остановился, выдернул из колеса упаковку гвоздей, посмотрел на три абалденные царапины на крыле, пожелал здоровья комунальщикам, дорожникам, ВВП и спев про себя гимн России, сел в машину и поехал дальше…

 

Лишний раз убедился, что по столице лучше либо пешехонцем, либо на метре)

 

b476b8as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, Саныч, заказал бы доставку на габаритный кусок железа. Сочувствую. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, на метро с мостом.

выглядело бы это интересно)

 

Блин, Саныч, заказал бы доставку на габаритный кусок железа. Сочувствую. 

Да лана, Паш, что теперь) Намана все)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

dueler жалко, дорог нынче

а царапины тру вид придают)

ага( ну я до работы успел, не спустило. Одна дырка поганая, боковая. Надеюсь заклеят)) 

 

Паш, ты пружины-то передние поменял?

Не, Ром. До белых мух нуна кадиллака отправить домой. А пружины менять- нужно сразу думать над пыльниками шаровых, докупать сайленты, чтоб сто раз туда не лазить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно. В Капризе нельзя поменять что-то одно. :biggrin:

дада, и амморты бы, и тормоза глянуть, и барабаны на джоппу, с рабочими цилиндрами, шланги- трубки, и прочие пружинки)) не успеваю. Да и на работе- негде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...