Перейти к содержанию

Моторное масло ESSO, ваше мнение


Recommended Posts

И почему я ну вообще никакой разницы от 5w30 разных производителей не чувствую? Всех этих улучшений динамики, управляемости и коррозионной стойкости?

 

Может, я просто совсем толстокожий? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Последний ответ

У нас в Сибе разница только по стостоянию замерзания в морозы ощущается.

На 5-30 синтертике Мотюле или Манноле Гуд, завод без проблем, текучесть в -30 хорошо сохраняют, и завод с первого раза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не берусь утверждать на примере американских V8, а на примере движка MB пользовал Esso, выкипает, сволочь, а вот Mobil 1 нет. Так что 5W30 у каждой марки разное. В Шеви залито Ликви Моли, пока не жалуюсь и экспериментировать не хочется. Хотя увидел масло GM. Кто-нибудь пользовал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дешёвое гавно. ИМХО.

Esso весьма выдающийс производитель. Вспомнить хотя бы что синтетический атф желтый для мелко-сложных коробок в VW и BMW в 90-2000 года был на самом деле жидкость esso. Как бы низкая цена говорит о грамотном маркетинге. На масле 5W40 ездит таета пикник у знакомых- так машину купили было 150 ткм, сейчас 280 ткм, все нормально с мотором.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

увидел масло GM. Кто-нибудь пользовал?

йа пользую, ужо года два.

 

 

Я так понимаю, что все зашибись с GM'ом. Ценник вполне "демократичный".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... ну вот лень писать ... лень , блин ...

 

я как то в финке спросил у продаванов " а что , у вас нет мобил и esso ... " - нет пожалуйста 200 литров упаковку берите ...

 

я не знаю почему , но упаковки у них другие ... этикетки тоже ... цвет у масла дугой ... вязкость не проверял ...

покупаю Motul уже года 2-3 ... в VAN как купил , промыл мотулювской промывкой 2 раза через 1000 миль , и уже год лью motul ...

последний раз купил в Питере (кончилась виза) для движка , коробки и в мост ... пока гиморы не видны ... и при отсутствии рекламы , надеюсь не Фейк ...

так же от товарищей финов , знаю ... что присадка "магнатек" что активно рекламирует кастрюль ... права на разработку принадлежат Motul ... и в отличии от кастрюль , motul эту писадку пользует в своих маслах , по умолчанию , во всех сериях ... а кастрюль только в одной линейке ...

 

Так же могу напомнить про линейку масел от Мобил, которая помимо вязкости, позиционируется ещё и по пробегу.
ну ведь уже говорил Армен - миф это ... МИИИФФФФ ... реклама , для развода на бабос ...

 

и еще не хочу ни чего говорить про друга capmaxа , но фраза

важно купить не правильную марку, а в правильном магазине umnik.gif
вызывает недоумение :9: то есть , ты capmax , готов у своего хорошего знакомого покупать , да фиг с ним что , а потом здесь или там рассказывать , какое офигенное масло "совнефть" быват в упаковке из под йогурта :9:

ты конечно молодец , что веришь в друзей :D но мне кажется у вас в Нижнем , цех по розливу масел , не доминант в этом бизнесе :)

 

 

и один OFF

у меня есть собака , пообщавшись с заводчиками , пришли к мнению что искусственный корм , лучше приготовленного домашнего ...

итого , взяв собаку , с детства она у нас на искусственном корме ... так вот я к чему , покупали корм здесь , ну типа лучший ... угораздило купить в финке , такой же .... так вот , у них мало того что запах не такой "блевотный" , так у них гранулы другие ... хотя бренд , артикул , марка , сорт - все одинаковое ...

итог - кончился финский корм ... насыпали зверю русский - "хрен , сами жрите , эту парашу " , примерно так себя вела собака ...

 

Двигатель , не перестанет заводится , если вы ему не то масло нальете ... и в суде задолбаетесь доказывать , что чрезмерный износ деталей , вызван говенным маслом ..... вот на это и расчет , наших продаванов ... хотя они масло или еще чего сами не производят ... они его втюхивают , кто по дружбе , а кто рассказывает , про жизненный цикл и старческие болячки ...

 

а еще меня взрывает - маслоразливные кооперативы , в осетии или кабарде ... где разливается чудесные масла лукойл , под разными названиями в разноцветные бутыли ...

 

через российско-финскую таможню масла в коробочках или бутылочках , не ввозятся , в тех количествах , что страна потребляет ... и не надо говорить про другие пропускные пункты ... про разлив тута ... про марку , критерии корпоративных ценностей , этику производителей .....

а вы тут спорите , про вязкость ... хоть бы кто , кроме проплоченных в зарулем или авторевю сделал тесты ...

 

и масло не панацея , мы все такие , каждый на своем месте халявит и лошит ...

 

и я совсем не рекламирую , то чем пользуюсь сам ... Фсе к Армену !!! или кто тут еще клубный поставщик из-за бугоров ...

и еще совет - тем кто ездит на сервис обслуживание в модные фендиперсные румы ... съездите , на сервис в европу или китай ... к "нашим" больше близко не подойдете ....

оптимисты , ща заорут - "родину с колен надо поднимать , покупайте отечественные говена"

.... парни а хрен ли вы ее на колени поставили ??? я и многие спросят ... а теперь на нас бухтите , что мы на нерусских машинах ездим и нерусский виски пьем ...

 

отдельное сори , за много букв ...

Изменено пользователем Kulta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

лью синтетику зик 5В40, купленную в магазине у очень хорошего знакомого. важно купить не правильную марку, а в правильном магазине :)

 

зик обладает очень неплохими моющими качествами, что превращает это масло через ~2000 км во вредную для мотора субстанцию. больше плюсов у этого масла, увы, нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и еще не хочу ни чего говорить про друга capmaxа , но фраза
важно купить не правильную марку, а в правильном магазине umnik.gif
вызывает недоумение :9: то есть , ты capmax , готов у своего хорошего знакомого покупать , да фиг с ним что , а потом здесь или там рассказывать , какое офигенное масло "совнефть" быват в упаковке из под йогурта :D:9::9:

ты конечно молодец , что веришь в друзей :9: но мне кажется у вас в Нижнем , цех по розливу масел , не доминант в этом бизнесе :)

через знакомых знаю людей, у которых моторы стучали от якобы фирменного масла, купленного в "нормальном" магазине. и хлопья выпадали. поэтому я предпочитаю покупать у того, кто заведомое фуфло мне впаривать не будет

Изменено пользователем capmax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В свете поднятия темы оригинал/подделка. Сейчас есть такая тема: прям в магазе из бочки Castrol наливаешь масло сколько надо литров.

 

Такой вариант это ближе к оригиналу или дальше получается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой вариант это ближе к оригиналу или дальше получается?

 

все зависит от того, что налили в бочку с надписью Castrol :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой вариант это ближе к оригиналу или дальше получается?

 

все зависит от того, что налили в бочку с надписью Castrol :9:

 

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила (по бочкам) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой вариант это ближе к оригиналу или дальше получается?

 

все зависит от того, что налили в бочку с надписью Castrol :9:

 

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила (по бочкам) :)

 

только это должны быть правильный литровые бутылки и бочки :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой вариант это ближе к оригиналу или дальше получается?

 

все зависит от того, что налили в бочку с надписью Castrol :9:

 

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила (по бочкам) :9:

 

только это должны быть правильный литровые бутылки и бочки :9:

 

да, однозначно не квартовые! :) как учит нас знаменитый теоретик :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще я серьезно спрашивал. Вроде и бочки выглядят пристойно (Castrol), и цена не космическая...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Motorcraft 5W30 всему голова! :5:

пробовал наливать 76 5W30 тоже хорошо,ну и Mobil ,но только USA.Главное менять через 3000 ml

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже пару лет лью Esso 5W40 в Toyota Solara V6. Пока полностью доволен, по субъективным ощущениям, оно темнеет не так быстро как Mobil или Castrol.

 

Насчёт вязкости - требуемая вязкость масла зависит от величины зазора между кольцами и стенкой цилиндра. Соответственно, на новые движки с маленьким пробегом лучше лить 5W30, в те которые уже с нормальным пробегом, стоит лить что-то более вязкое, 5W40 будет в самый раз.

 

Но опять же, это только теория.

Изменено пользователем Daemon_1976 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даёшь флудосрач на двадцать страниц :5:

 

Товарищи любители густых масел!

 

А вот расскажите, заливая такое масло вы хотите получить формально правильное давление около датчика или что-то другое?

 

И почему вы уверены что:

1. в зоне всаса насоса не возникнет кавитация

2. до компенсаторов дойдёт нужное давление

3. до поршневого пальца вообще что-то дотечёт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже пару лет лью Esso 5W40 в Toyota Solara V6. Пока полностью доволен, по субъективным ощущениям, оно темнеет не так быстро как Mobil или Castrol.

 

Насчёт вязкости - требуемая вязкость масла зависит от величины зазора между кольцами и стенкой цилиндра. Соответственно, на новые движки с маленьким пробегом лучше лить 5W30, в те которые уже с нормальным пробегом, стоит лить что-то более вязкое, 5W40 будет в самый раз.

 

Но опять же, это только теория.

 

в тойету вроде как надо лить масло "тойета" .... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...