Перейти к содержанию

Norco

Пользователи
  • Публикаций

    470
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Norco

  1. Всеобщий привет) Авто - Каприз, 89 гв, 5,0 -305, TBI Месяца три назад температура двигателя по стрелке при первом запуске постепенно доходила до красной зоны, тержалась в ней пару минут, потом опускалась до нормы 105 (середина шкалы) и держалась в ее пределах. Поменял термостат - стало стабильно. Пробило нижний патрубок радиатора, пока новый пришел, атво месяц стоял. Заменил патрубок, долил антифриз, прогазовал под наклоном пробки на всякий, опять такая ересь стала. И до этого сколько ездил, постоянна какая-то бяда с охлаждением, зимой только что в красную зону никогда не уходило из-за морозов. Купить десяток этих термостатов и постоянно менять?
  2. Всё-таки оказался термостат. Новый правда тоже подозрительный. Один день работает 1/3 зоне шкалы, другой день четко по центру на 105 держит. Но пока не задирает.
  3. Практически не уходит. За год стаканчик долью антифриза.
  4. Да вроде питание и зажигание более-менее отмудохали, все пашет. Вентилятор колбасит как очумелый. Попробую тогда с термостатом заморочиться.
  5. Как вариант, продуть, промыть. Мне непонятна именно проблема с первым открытием термостата.
  6. Работает стабильно, кипятил. Да и потом-то держит нормально, открывается четко,.
  7. Всем привет) Авто - Каприз, 89 гв, 305 тби Пришло более-менее лето, стал греться. Как было зимой: После старта, температура минут через 15 переваливает за середину, градусов на 110, там дергается секунд 20-30, после падает до 90. Теперь: Первый старт, прогрев. Если движение без пробок, и движение постоянное, то аналогично зиме (но это редклсть). Если есть пробки или простои, то сначала доходит до 110, там сначала минуты 3-5 колбасится, потом уходит в красную зону (125+ градусов) там дергается несколько минут, потом падает до рабочих 90-105. И держится в норме на протяжении всей поездки. После того как двиг постоял час-полтора, история повторяется по новой. Если остыл неполностью, то также держится в нормальной зоне. Куда копать, подскажите добрые люди?
  8. Да, очечки до 85 вроде. 86 узкие по глубине, другие.
  9. Всем привет) Авто - Каприз 89 гв, 5,0 TBI Зачем туда полез? - с наступлением холодов стал удручать расход под 30 л по городу. (летом в пределах 22) Трабл 1: подключили сканер. Датчик тепературы, который в корпусе воздушного фильтра показывает ересь. Температура 180 гр. и постепенно опускается до 80 гр. Потом идет по новой. Сняли этот датчик, показывает все тоже самое. Датчик, проводка, капиталко? Трабл 2: Саша Alfurious авторитетно заявил, что зажигание выстроено г..о. Стали выставлять по стробоскопу. В итоге когда завели, автоматическая регулировка увела зажигание в очень поздное. Что с этим делать - хз. Поиск почасовой оплатой как-то удручает, т.к. неизвестно во-сколько это выльется. Может хотя бы сориентировать по вектору поиска или замен? Трабл 3: когда пару дней постотя морозы -25-30, потом заводишь, бодро крутит, схватывает, делает оборот и тутже глохнет. Завестись можно только удерживая ногу на педали газа. На горячую норм. Раньше когда зводишь, первые оборота 3-4 идет туго и медленно, потом крутит бодро. И не нужно было подгазовывать. Буду рад советам)
  10. Всем привет. Ищется генератор на 305 GM TBI Капрысь квадрат =)
  11. Тест со скрепки - ошибка 51 - Computer problem; faulty, wrong or incorrectly installed PROM circuit; or ECM/PCM failure Панелька с ПЗУ - это модуль PROM имеется в виду? Да, ставил два с различных ECU. Причина вспучивания - прокладки подтекли и на контакты мозга в плату попадала вода, немного коннектор поплавился и контакт гулял по отложениям соли. Сегодня нормальным сканером пытались потестить - рещультата нет. Сканер вообще с ECU сигналами никакими обмениваться не хочет. Есть подозрение, что мозг с рок-авто какой-то нерабочий, что ли.
  12. Всем привет. Авто - ШКК 89 гв, 5,0 тби. На старом ECU вспучилась одна из микросхем, из-за чего постоянно плавали оброты. Заказал ребилд на рок-авто. После замены все работает стабильно, но есть 2 "но": 1) расход стал примерно 35 л (в 2 раза вырос), 2) постоянно мигает джеки-чан. Потестили скрепкой, выдал ошибку - неправильное управление PROM... На следующей неделе поеду на сканер. Что еще можно покопать? Думал, может с нового мозга снять микросхему и впаять на старый...
  13. Есть у нас в городе 12, просто поищи по д-гису лучше.
  14. Всем привет. Может у кого есть модуль PROM с 305 TBI именно с КАПРИЗА? Пришел новый ECU, поставил стоявший PROM, выдает ошибку некорректной работы. Стоял ECU с PROMом с 305 тби, но с буса вроде как, брал б/у, авто точно не каприз был.
  15. А сопротивлении головы и динамиков разное? Или это до 91 года динамики по 10 Ом шли?
  16. Всем привет. Авто - Шевроле Каприз, 5,0, 305 тби, 89 г.в. Снял плату мозга на предмет изучения и нашел один вздувшийся драйвер, на картинке обведен красным. Кто подскажет, за что он отвечает? А то может из-за него расколбас оборотов.
  17. Всем привет. Авто - Каприз -89, 5.0 (305) ТБИ Суть проблемы: на кузове одна из прокладок от старости умерла, в результате в дождь была течь, и вода попадала на плату мозга компа. По жаре все высыхало и нормуль, когда влажно начали скакать обороты. Сначала искал по топливной и зажиганию. После всех замен и промывок в итоге нашел течь на на плату. На контактах было много солевых отложений. ПРочистил, продул. Течь заделал. Все стало работать идеально. После декабрьских морозов началась жесть снова. При подаче газа иногда глохнет, захлебывается. Могла ли плата мозга или контакты от влаги закосячиться, и после морозов атрофироваться? Можно ли проверить плату? Более-менее знакомые электрики недоступны. А с СТО лишь услышав, что за авто сразу отнекиваются.
  18. М-да, мы тут при -30 начинаем эту проблему ощущать, что не с первого раза заводится))) А можно и мне мануал русский - fzr250r@mail.ru
  19. Зачем его отключать? Наоборот, зимой хорошо подсушивает воздуз, и окна не запотевают.
×
×
  • Создать...